Дегустация бургеров у пикабушника

Подписался я на рассказы @nickbat, в которых он описывал становление своего маааленького бизнеса в городе, где я живу. И тут я узнаю об открытии и скидках для пикабушников. Ну кто устоит перед таким соблазном? Я не смог. Вместо воскресного домашнего обеда я направился на дегустацию. Вот он стоит, красавец ларёк-самосъёб фуд-трак

Дегустация бургеров у пикабушника Тюмень, Котик-бутербродик, Дегустация, Скидки, Длиннопост

Владелец-продавец посоветовал попробовать котРОЛЛ. Вот такой:

Дегустация бургеров у пикабушника Тюмень, Котик-бутербродик, Дегустация, Скидки, Длиннопост

Ну я еще попросил маунтин дью себе.

Так вот ребят, он реально вкусный. Есть пара мелких замечаний, которые я высказал в глаза. Меня заверили, что они учтут и к моему следующему приходу усё будет хорошо.

За скидку мы долго торговались, до визга и обмороков. Этот хрен шеф-повар хотел сделать мне скидку. Не, это, конечно, круто, но за хороший товар я готов заплатить полную стоимость (тем более не так уж и дорого). От меня не убудет, а человеку приятно. По рассказам, не один я такой. Многие отказывались от скидки.

Вот как он выглядит внутри:

Дегустация бургеров у пикабушника Тюмень, Котик-бутербродик, Дегустация, Скидки, Длиннопост
Дегустация бургеров у пикабушника Тюмень, Котик-бутербродик, Дегустация, Скидки, Длиннопост

P.S. Не является рекламой, я делюсь своими впечатлениями. Разрешение на публикацию не получал.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
216
Автор поста оценил этот комментарий
"Ну я еще попросил маунтин дью себе.
Так вот ребят, он реально вкусный."

Вкуснее, чем из обычного магазина?
раскрыть ветку (26)
120
Автор поста оценил этот комментарий

Прошу прощения, я ролл имел в виду =)

раскрыть ветку (24)
82
Автор поста оценил этот комментарий
Я всю жизнь думал,что ролл - это из японской кухни,а не шаурма..
раскрыть ветку (18)
100
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Это не ролл, это суш.
60
Автор поста оценил этот комментарий

Правильно приготовленная изолента в зубах не застревает.

7
Автор поста оценил этот комментарий

А чего не на синюю изоленту примотано? не канон же

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Синяя - на века! А тут надо черную, пищевую использовать, чтобы в желудке рассосалось.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы их назвала "сосисуши")
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ролл это из американской кухни. В японии они были но такое разнообразие появилось благодаря американцам .

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%BE%D0%BB%D0%BB%D1%8B


Вики с тобой несогласна.Она говорит,что они там не только были,но ещё и есть и будут.

раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий

В японии они были . В чём вики со мной не согласна?


Традиционные роллы — роллы, приготовленные в соответствии с традициями и рецептурой японской кухни. Чаще всего представляют собой небольшой тонкий рулет, в качестве начинки в котором один ингредиент - японская кухня.


Фирменные роллы — вместе с такими известными роллами, как «Филадельфия» или «Калифорния», рестораны японской кухни предлагают свои фирменные роллы, состав которых разрабатывается шеф-поваром. Это самая разнообразная категория. - хотелось бы увидить откуда взялись эти японские названия  Филадельфия да Калифорния.


Запечённые роллы — подкатегория фирменных роллов, дополнительно запечённых при высокой температуре. Термическая обработка делает такие роллы более безопасными и адаптирует к традициям мест, в которых сырая рыба не является распространённым видом пищи.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Сами по себе роллы - придуманы в Японии. Вопрос в том, кто придумал называть их роллами и нацеплять на них американские названия

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ролл это из американской кухни.


Она не согласна с тем,что из американской кухни,пошло это именно из Японии,а кто и как расхватал их изобретение - вопрос второстепенный.Что до запечённых роллав,то я говорил о своём представлении и классических роллах.


В общем,сам спор наш с тобой ни о чём,по сути мы оба правы,я говорил,что в моём представлении - ролл - блюдо японское,ты,что распространились они благодаря янки и такое блюдо имеет место быть.Что в общем то тоже верно.Так что мы с тобой просто о разных вещах говорим..)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Роллы называются роллами только вне Японии, в самой же они макидзуси.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Не владел подобной информацией,буду знать,спасибо)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Там вообще дофига видов суши, некоторые из них у нас называются роллами. другие - так и как там - суши.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Тем временем посредь Акибы в кебабной лавке шаурма называется именно kebab roll %)

3
Автор поста оценил этот комментарий

Неужели ни разу не был в маке или кфс или еще где нибудь?) Это ж латинское название шавы.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не поверишь,но последние лет 5 не был,как то или дома готовлю - или беру шаурму рядом с домом,у нас тут шашлычка и у них своя же палатка с шаурмой,на мой взгляд весьма достойной)А рядом как раз Бургер Кинг и МакДак,но шаурму я люблю больше,чем бургеры,потому действительно очень давно там не был и не в курсе подобных тенденций)

Автор поста оценил этот комментарий
Японцы не едят роллы!
2
Автор поста оценил этот комментарий
а где его найти можно?)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и как из фольги есть? Нормально?
Она же отлично проводит тепло и хреново впитывает излишки соуса и жира. А шанс задумавшись губёхи себе изрезать на лапшу есть?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Фольга там дико тонкая. Ты ею даже на сметане порез не сделаешь
Автор поста оценил этот комментарий
По большей части ценовая политика данного заведения интересует)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты пиздабол это реклама.

3
Автор поста оценил этот комментарий
баночный вкуснее бутылочного!
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку