Дегустационный зал сакэ

Дегустационный зал сакэ Япония, Саке, Дегустация, Соль, Длиннопост
Дегустационный зал сакэ Япония, Саке, Дегустация, Соль, Длиннопост
Дегустационный зал сакэ Япония, Саке, Дегустация, Соль, Длиннопост
Дегустационный зал сакэ Япония, Саке, Дегустация, Соль, Длиннопост

Источник https://twitter.com/japanreports

Блог нтересного парня разъезжающего по японии и рассказывающего про всякие забавные вещи из жизни японии.

Япония

2.5K поста11.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

- Уважайте других пользователей и себя

- Запрещено разжигание межнациональной розни

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
80
Автор поста оценил этот комментарий

вспомнил как залудиле мы с камрадом привезённое из страны анимэ сакэ-премиум в глиняном кувшинчике,расписаном под хохлому фудзиямой. А залудиле втихушку от его жены, коя это чудо и привезла в Союз.

Ничего не поняли, потому как пили догнаться чисто, зато на следущей день осознав всю полноту висящей над нами кары, залили в кувшинчег "пшеничной" замазав горлышка сургучом почтовым. И не поверите... когда его супруга выставила там на стол с ценителяме букета, все блять(!!) чмокали , как Чумак перед крэмами, жмурились : еще бы - тёплую пшеничную, не каждый  освоит!

раскрыть ветку (19)
69
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего не понял, потом перечитал и все равно ничего не понял.

раскрыть ветку (12)
84
Автор поста оценил этот комментарий

выжрали коллекционное саке, вместо него залили водяры, никто не заметил

раскрыть ветку (10)
17
Автор поста оценил этот комментарий

дикари-с

раскрыть ветку (9)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Сакэ на вкус - теплая, немного разбавленная водка. Я хз в чем там 120 отличий может быть. Да и дегустация - так себе развлечение, имхо. Туда же 80 видов соли... Это бляха соль! Всю ее выпаривают из воды и на вкус 80 отличий не может быть в принципе.
раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Саке на вкус не имеет с водкой ничего общего, даже с разбавленной. Это скорее очень крепкое пиво без газов, или пресное вино без кислинки, но тоже сравнение очень приблизительное. И пьется саке не обязательно подогретым, многие сорта пьют охлажденным. Не знаю конечно насчет 120, но из тех сортов что я пробовал, я бы пару-тройку друг от друга отличил.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так там же добавки разные помимо соли.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, значит я - не утонченный мужлан, т.к. из как минимум десятка солей, что я пробовал, я запомнил один вкус - соль)
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Мы на лабах по геологии с одногруппником кучи разных образцов галита перепробовали, и на вкус они все разные. Пришли к выводу, что синеватый - самый солёный.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Эти геологи странный народ однако
Автор поста оценил этот комментарий

угу /кивает/

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
но саке то разное, сакэ то по японски алкоголь впринципе, и все что с градусом к саке можно приплести х) Ну и по сути, то что японское, это что-то среднее между вином и самогоном. Я пробовал всего пару сортов, 1 на водку было похоже, а второе скорее на мартини(ненавижу мартини х) Если пошерстить по нашим деревням то думаю там и побольше 120 сортов самогонки нарыть можно, а потом устраивать туристические аттракционы)
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы уточнил - разбавленная водой оставшейся после варки риса. Так себе вкус прямо скажем.

5
Автор поста оценил этот комментарий

надо выпить

2
Автор поста оценил этот комментарий

- Вам бы, шеф, рецензии на напитки писать! (С) Зоотрополис

Автор поста оценил этот комментарий

Кто!!!
Кто те 54 человека, которые вывели тебя в топ комент и заставили меня читать это....
аааа....

Автор поста оценил этот комментарий

Мои глаза! Хочется побить тебя по рукам железной ленейкой, за такой способ повествования.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А что не так?
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку