Найдены возможные дубликаты

+57

Хмм. Кроме 120 видов сакэ еще 80 видов соли на закусь, то есть, чтобы выбрать самый лучший вариант, нужно каждый сорт сакэ попробовать с каждым видом соли, это 9600 подходов, а то и больше, потому как упомнить все нереально, нужна система туров, как тут выжить-то?

раскрыть ветку 6
+26

Системный подход и куча времени, вот твои главные союзники.

раскрыть ветку 1
+5

При количестве подходов, стремящемся к бесконечности систематизация необязательна.

+12

80 видов соли,ага

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+1
0

Можно использовать латинский квадрат, для создания системы испытаний, ну и распределённые дегустации

0
ммм, а как же пожрать? на похмельный желудок  как-то самозащита срабатывает, типа "забей на бухло - жрать надо, ты голоден!"
+76
— Максим, ты что, пьёшь?
— Неа. Я дегустирую. Порция 20 грамм. 50 сортов.
— Это же литр!
(С) День выборов.
раскрыть ветку 1
+21
+26

А мне интересно заценить 80 видов соли :) Разнообразие бухла не удивляет, а вот соль для меня всегда делилась на обычную и йодированную. Японцы интригуют)))

раскрыть ветку 6
+10
Видела как-то в магазине розовую гималайскую соль.
И чёрную соль из Индии.
Купить не решилась :(
раскрыть ветку 5
+4
Ты не поверишь, но вся она на вкус - соль))) У меня дома накопилось: крупная, в банке, как перечница, которую крутить-молоть нужно, обычная, обычная йодированная, розовая и писец модная-перемодная черная. Все они на вкус - соль)))
раскрыть ветку 3
+1

Розовая самая обычная, просто там то ли железа то ли йода больше

+9

Был в таком же местечке в Ниигате - очень круто :) даже выбрал пару любимых сортов для себя.

раскрыть ветку 4
0

Поездка дорого обошлась ? )

раскрыть ветку 3
+1

В который из раз ? :) в целом от 60 до 130

раскрыть ветку 2
+64

вспомнил как залудиле мы с камрадом привезённое из страны анимэ сакэ-премиум в глиняном кувшинчике,расписаном под хохлому фудзиямой. А залудиле втихушку от его жены, коя это чудо и привезла в Союз.

Ничего не поняли, потому как пили догнаться чисто, зато на следущей день осознав всю полноту висящей над нами кары, залили в кувшинчег "пшеничной" замазав горлышка сургучом почтовым. И не поверите... когда его супруга выставила там на стол с ценителяме букета, все блять(!!) чмокали , как Чумак перед крэмами, жмурились : еще бы - тёплую пшеничную, не каждый  освоит!

раскрыть ветку 19
+63

Ничего не понял, потом перечитал и все равно ничего не понял.

раскрыть ветку 12
+83

выжрали коллекционное саке, вместо него залили водяры, никто не заметил

раскрыть ветку 10
+3

надо выпить

+2

- Вам бы, шеф, рецензии на напитки писать! (С) Зоотрополис

0

Кто!!!
Кто те 54 человека, которые вывели тебя в топ комент и заставили меня читать это....
аааа....

0

Мои глаза! Хочется побить тебя по рукам железной ленейкой, за такой способ повествования.

раскрыть ветку 1
0
А что не так?
-1
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 1
0
+9
Так И ёпта ? Где продолжение то ? Все 120 сортов попробовал ? Какие особо вкусные ? Накрыло тебя ? Или ты пощёлкал и ушёл Сакуру нюхать ?
раскрыть ветку 1
+1
Вот именно! И главное какова цена этой нажираловки???!!!
+3

Пробовал сакэ, когда к нам в порт заходило судно из Японии. Японцы угостили во время знакомства. Я конечно вежливо выпил, сделал вид что клево.

Но я сразу вспомнил армию, полевой выход, теплую водку из фляжки - буэ, херня какая-то.

А вот что то типа вина у них - понравилось. И яблоки у них вкусные были.

раскрыть ветку 4
+5

Сакэ в основном 14 градусов, как раз винишко. А то, что покрепче - 20-35 называется Сётю, водка из батата или риса.

раскрыть ветку 3
0

Понятно, спасибо за инфу. А то я как-то уточнять постеснялся, хер знает, обиделись бы еще.

раскрыть ветку 2
+1
Эх, пропал у нас дух романтизма. Когда создавались целые сайты или хотя бы странички на блоггере. А сейчас. Пиши твиьы с картинками и ты блоггер.
+1
Всякий алкоголь пробовал, а вот сакэ не приходилось. Даже интересно стало...
0

Так это ещё и платно??

Тогда называйте своими именами, не дегустационный зал, а рюмочная самообслуживания.

0

то чувство, когда подпиан на @japanreports уже года 4, а этот пост пропустил...

0

дегустируют японцы сакэ, а как пример перебравших - европеоиды )

0

80 видов соли это для тех кто не удивлен 120 видам саке

0

это не блог! это твиттер!

0

у меня как то одноклассница, на опросе у директора школы, спизданула ей с полным серьезом, что хочет пойти дегустатором на лвз. мечта почти сбылась. по пьяни. залетела)

0

Я однажды попала на дегустацию пива... Тяжёлая была неделька

раскрыть ветку 1
0
Весёлая была неделька! Хехехе...
0

и пьяные статуи, конечно же гайдзины х)

0

Чем одно саке отличается от другого, я не понимать??

0

https://www.youtube.com/watch?v=Nv7F2H8mso0

Дегустатор - Южный парк.

0

Пока несут сакэ мы будем пить то что есть))

0

Как не начинай, главное как кончить

0
Ну не знаю, мне напиток дрожжами отдает... Ощущение, что закваски для пирожков хлебнула
-1

- Максим! Ты что? Опять пьёшь?

- Не-а. Я дегустирую.

- Не надо.

- Порция вот 20 граммов. 50 сортов.

- А, ну тогда ладно… Это же литр!

- Мм… Любопытно… Не распробовал…

(R) День Выборов

-2

Пьют тёплый невкусный слабоградусный рисовый самогон, закусывают солью... Щито поделать, японцы ¯\_(ツ)_/¯

раскрыть ветку 1
-1
Да пусть хоть из жопы хомячка пьют. Но 120 отличий?) И ВОСЕМДЕСЯТ солей???
-24

Хорошая новость- Рай для россиянина находиться на земле)

раскрыть ветку 4
+11
Бухала неграмотная
+4
0

Лучше скажи, познакомились?

раскрыть ветку 1
-4

Да, уже подражали и спать разошлись

ещё комментарии
Похожие посты