Дедушка, любимый! Свидимся позже

Дедушка, любимый! Свидимся позже Память, Вечная память, Дед, Любовь, Наследие, Ветераны, Длиннопост

Дедушка, свидимся позже!


Без рейтинга. По-человечески, просто не минусуйте.


24 сентября ушёл в иной мир мой любимый дедуля! МАКАРОВ АЛЕКСЕЙ АЛЕКСЕЕВИЧ!


Инженер конструктор -

Начальник отдела механизации автоматизации. Стоящий у истоков основания и развития завода ЧЗПТ - Чебоксарского завода промышленных тракторов. Ныне АО «Промтрактор» – крупнейший производитель бульдозерно-рыхлительной и трубоукладочной техники.

Вместе с Шалимовым Стасом Владимировичем и Шапиро Львом Яковлевичем они поддержали инициативу Иван Иваныча Долгушина. Именно они внедряли новые идеи и технологии в советскую промышленность. Они помогли ему развить завод в современное «инновационное», на тот момент, предприятие. В то самое советское время деда не один раз командировали за границу. В том числе в Штаты. С проживанием по полгода. Италия, Югославия, Болгария и другие страны. В связи с дичайшей секреткой вы не найдёте в интернете ничего про Макарова Алексея Алексеевича и основателей (настоящих основателей) завода. Спасибо сроку давности некоторых документов, благодаря которым я могу написать сейчас это.


Не смотря на все трудности становления государственного строя, он всегда оставался верен своей стране! Своей Родине!


До самой смерти он никогда нам, внукам, не говорил о том, что ему присудили Орден Ленина, что он был награждён почетным званием РФ «заслуженный работник промышленности», что у него два (!!!) ордена «За труды» и масса других федеральных и региональных наград!!! Об этом я узнала сегодня, когда писала это сообщение.


Он был не из тех, кто пройдёт по головам.

Он был человеком чести.

«Не лучше ли при жизни быть нормальным человеком» (с) В.С. Высоцкий. И я знаю, что ТАМ они ещё не раз поговорят об этом...


Именно эта фраза была, как я думаю, кредо жизни моего деда! Этому он учил Нас! Это я передам своим детям!!!


Спасибо, Дед Лёша!

Вечная Память!

И легкого тебе пути...

Дедушка, любимый! Свидимся позже Память, Вечная память, Дед, Любовь, Наследие, Ветераны, Длиннопост
Дедушка, любимый! Свидимся позже Память, Вечная память, Дед, Любовь, Наследие, Ветераны, Длиннопост
Дедушка, любимый! Свидимся позже Память, Вечная память, Дед, Любовь, Наследие, Ветераны, Длиннопост
Дедушка, любимый! Свидимся позже Память, Вечная память, Дед, Любовь, Наследие, Ветераны, Длиннопост