Дедовские методы, как выехать из грязи, песка и снега на легковом автомобиле

Дедовские методы, как выехать из грязи, песка и снега на легковом автомобиле Автомобилисты, За рулем, Совет, Лайфхак, Внедорожье, Проходимость, Застрял, Грязь, Длиннопост

Источник: EnotTravel.ru

Как сделать легковой автомобиль проходимым и выехать из грязи


Если мы уже застряли, нам приходится искать помощь среди тех у кого есть проходимый автомобиль или даже трактор, ведь попытки выехать из западни — чаще всего означают зарыться еще глубже и пожечь сцепление. После первого случая, когда колеса моего переднеприводного автомобиля закопались в песок и машина «легла на пузо», в интернете я обнаружил нехитрый способ, который после этого меня не раз выручал ситуациях, когда нужно было выехать из грязи, песка или снега Устройство действительно простое, но работает на ура! Для него нам понадобятся дощечки и крепкая веревка. Дощечки лучше подготовить заранее, проделав в них специальные отверстия, через которые мы надежно закрепим их на колесе. На автомобиле с передним приводом стоит быть аккуратными, не следует вращать руль, чтобы дощечки не повредили крыло автомобиля.

Дедовские методы, как выехать из грязи, песка и снега на легковом автомобиле Автомобилисты, За рулем, Совет, Лайфхак, Внедорожье, Проходимость, Застрял, Грязь, Длиннопост

Поэтому прежде чем нажать на газ, убедитесь, что дощечка ничего не будет цеплять. Еще обязательно снимаем колпаки с колес, если таковые имеются, так как они могут треснуть от натянувшейся при обороте колеса веревки, проверено на личном опыте. В моем случае у меня всегда лежат 2 дощечки с заранее просверленными отверстиями для крепления веревки. Если же вы не успели подготовить их заранее, можно использовать подручные палки и ветки, туго примотав из веревкой к колесу. В некоторых случаях будет достаточно одной лишь веревки, которую нужно намотать на колесо, как на рисунке ниже.

Видео, как это работает в оригинале статьи, на нашем сайте:

https://enottravel.ru/kak-legko-vyehat-iz-gryazi-peska-i-sne...

Мы ВКонтакте: https://vk.com/club187395341

Дедовские методы, как выехать из грязи, песка и снега на легковом автомобиле Автомобилисты, За рулем, Совет, Лайфхак, Внедорожье, Проходимость, Застрял, Грязь, Длиннопост