Дедов самогон

В жизни я выпил немало самогона. И авторитетно заявляю, что лучший самогон делают военные и партийные функционеры.


Дед мой, земля ему пухом, гнал самогон даже во времена антиалкогольной кампании Горбачева. И после - конечно, тоже. Самогон не тот, что в кино показывают - мутная жижа в 3-литровой бутылке. Вовсе нет. Дед гнал самогон по особой технологии, перегоняя несколько раз, получая напиток чистый, как слеза. А после - настаивал его на коре дуба и кедровых орешках, пока у самогона не появлялся благородный цвет и привкус. Выпить его можно было без меры, а утром голова - как стеклышко.


И вот приехал я как-то в старших классах с одноклассниками на дачу к деду. Один из нас, армянин, начал готовить шашлык, а мы, искупавшись на озере, попили пива, и... захотелось чего-нибудь покрепче.


Ну я-то знал, где дед хранит свои запасы. Открываю, там  - 2 бутылки. Одна из-под какого-то коньяка, настоенная на коре дуба, вторая - из-под Хеннеси, на кедровых орешках. Достаю обе.


- Мужики, сейчас будем пить коньяк!


Разлил, выпили... обмана никто не разгадал.


- А сейчас мы будем пить не просто коньяк, а Хеннеси!


Разлил самого их другой бутылки. Попробовали...


- О! Да! Это не какое-то там пойло! Хеннеси! Сразу чувствуется! Благородный напиток!


Снова обмана никто не разгадал, пока из бани не вернулся армянин с одной девочкой - тихоней и  круглой отличницей. Закончила школу с золотой медалью, но родила через 9 мес. после выпускного, так что карьера не задалась...


Вот она берет полную рюмку, опрокидывает ее в себя...


- Да что вы гоните? Это не Хеннеси, а самогон!


В жизни бы не подумал, что она пробовала алкоголь когда-то вообще, а уж тем более сможет распознать самогон!


Самогон? Да и хрен с ним! Нам было глубоко пофигу, что пить, главное, чтобы там был градус.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

Самое страшное что я пил-это напиток из ягод шелковицы.Такой себе компотик.Градусов под 55,наверное.

раскрыть ветку (20)
Автор поста оценил этот комментарий

Я однажды выпил стакан ягодной настойки и поплыл. Никогда такого не было.

И пился хорошо

2
Автор поста оценил этот комментарий
Тутовка называется. Считается,чем крепче,тем лучше. Может доходить до 80 градусов.
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

вообще норм самогон должен гореть,не горит,хуяня а не сэм!

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Норм самого 50-55 градусов, 40 градусный бадяга которую невозможно пить.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен - сам гоню и сорокет вообще не воспринимаю.

1
Автор поста оценил этот комментарий
По хорошему только привкус еле заметный и немного запаха.Неплохо.
страшный самогон из буряка и патоки.
раскрыть ветку (14)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мой знакомый самогоном из буряка солитёра вытравил. Говорил, что лекарства его не брали.

раскрыть ветку (13)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Попил самогона из патоки...реально говном воняет. А с похмела( хорошо рядом никого не было) вместо пука получился шептун, в кабине, бля чуть не сдох!!! Это удушающий, нервно- паралитический газ. Квинтэссенция гавна.:-))

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Шептун - это самый страшный газ. Хуже Новичка в 100500 раз!

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Тс-с-с ! Это и есть настоящий рецепт "Новичка", а не тот что наглосаксам для Скрипалей втюхали.

Автор поста оценил этот комментарий
Может любой бы подошёл. У буряка запах специфический.
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

А вкус - нет ????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! "Запах" ! ....  ВОНЬ !!!!!

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

После того как лекарства не помогли ему врач посоветовала выпить водки сколько сможешь без закуси, но минимум 0,5. Водка не помогла. Спустя 2 недели с другом выпили в гараже эту гадость т.к. больше ничего не было. Сам я не пробовал и не нюхал мне хватило описания)))

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Дрянь та ещё,только из патоки хуже. Один раз попробовал ,а память осталась на долго. Если предложат не пробуйте.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Таких врачей сажать надо лет на 5 без права работать по специальности. Пиздец какой-то. Смертельный совет.


Видать, твой знакомый сильно его заебал.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Это был Дафмэн из Симпсонов. Ему такое количество алкоголя не страшно
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А его солитёр))) Для него это не смертельно, он 1,5 в одну харю запросто выпьет. Но что удивляет на алкаша не похож.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Совет именно смертельный. Если он может выпить 1.5 (хотя это пиздежь, конечно), то при таком совете он будет пить намного больше, типа, а хули, я ж мужик.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Больше чем нужно не выпьешь, свалишься. Я на спор выпил 0,5(залпом) на закуску сил уже не хватило, просто упал. Хотя под хорошую закуску во время гулянок могу 0,7 уговорить и держаться на ногах.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А чё , в позе : "на карачках" ноги тоже участвуют.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку