Даже в салоне были не в курсе. Или были?...

Добрейшего дня, я Revan, занимаюсь осмотром мотоциклов перед покупкой. На страже ваших ненужных трат нервов и денег)
Захотелось рассказать про свои случаи на работе.

Вчера поступил заказ на осмотр почти нового мотоцикла в салоне. Один владелец, 15 тысяч пробега, красивые фото, прямо конфетка, а не мотоцикл. Но после осмотра я до сих пор не могу понять: знали ли они о проблемах или им стоит нанять кого-то побдительнее?

Даже в салоне были не в курсе. Или были?... Мото, Мотоциклисты, Yamaha, Осмотр, Работа, Длиннопост
Даже в салоне были не в курсе. Или были?... Мото, Мотоциклисты, Yamaha, Осмотр, Работа, Длиннопост

Yamaha xv950, он же Болт. И у Болта проблема с болтами) много ржавого крепежа, для мотоцикла 2015 года.
Эта горячая внучка Ведьмы захочет ремня через сезон, максимум два.
Также, за резинками на вилках, помимо грязи спрятался потёкший сальник, уставший от такой компании. А задний тормозной диск мечтал о новых колодках и море так сильно, что у него пошли волны)
Вполне себе можно было договориться на 30-40 тысяч торга. В целом мот неплохой, хотя лично мне не понравилась посадка и странное решение пихнуть туда ремень.🤷
Совсем забыл, заглянув под мотоцикл, а нашёл не поддтёки масла, а зацвётшую рыжими цветами раму, благо только в одном месте.
Причина коррозии оказалась довольно проста - мот был пригнан с Индонезии, где высокая влажность, куча островов, везде море с солёной водицей

Даже в салоне были не в курсе. Или были?... Мото, Мотоциклисты, Yamaha, Осмотр, Работа, Длиннопост
Даже в салоне были не в курсе. Или были?... Мото, Мотоциклисты, Yamaha, Осмотр, Работа, Длиннопост
Даже в салоне были не в курсе. Или были?... Мото, Мотоциклисты, Yamaha, Осмотр, Работа, Длиннопост
Даже в салоне были не в курсе. Или были?... Мото, Мотоциклисты, Yamaha, Осмотр, Работа, Длиннопост
Даже в салоне были не в курсе. Или были?... Мото, Мотоциклисты, Yamaha, Осмотр, Работа, Длиннопост
Даже в салоне были не в курсе. Или были?... Мото, Мотоциклисты, Yamaha, Осмотр, Работа, Длиннопост

Клиенту понравился мой отчёт, но не понравились вылезшие наружу проблемы. Поговорили с ним минут 15, я посоветовал глянуть литровую драгу или более юркую вирагу, которую можно отдать в хорошие руки и довести до идеала за гораздо меньшие деньги. Сказал, обратится вновь)

Всем добра и спасибо за внимание) Надеюсь, такой формат зайдёт. Можете рассказать свои истории с покупкой мото или работы осмотрщиков.

Ссылка на телегу, где истории будут выходить в любом случае и раньше: https://t.me/checkupmoto

Мото

5.7K пост11.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Ваш комментарий будет скрыт / пост вынесен, а при повторах вы получите бан за:


• Грубое или провокационное общение (например, прямые пожелания смерти или увечий)

• Публикацию ДТП (исключение: авторский контент с описанием)

• Пропаганду нарушений закона

• Рекламу, в т.ч. рекламу другого сообщества (исключение: авторский контент с описанием)

• Флуд: повторяющиеся однотипные комментарии

• Оффтопик: посты (комментарии), не связанные с темой сообщества (поста)

• Политику


Подробнее о скрытии: https://help.pikabu.ru/article/55066


О флуде: мы не приветствуем заезженные шутки о смерти и оставляем за собой право регулировать атмосферу в сообществе, избавляя его от :


• баянистых шуток и шутников, что не понимают этого. Нет, картинка из южного парка в 100501й раз смешнее не стала. Мы любим чёрный юмор, но будьте оригинальны!

• комментариев и комментаторов, которые приходят чтобы сообщить что мы все умрём / разобьёмся и покалечимся. Мы в курсе.

• претензий не по адресу. Нет, нам не интересно, как вы ненавидите ночных гонщиков или прямотоки, если пост не об этом и у автора заводской глушитель. И да, многие мотоциклисты тоже не любят прямотоки.