Даже не приближайтесь ко мне

  1. У моей знакомой сын — настоящее воплощение Вовочки из анекдотов. Как только научился говорить, сразу начал выдавать всякие перлы...
    Однажды понадобилось ему сдать кровь из пальца. Мать повела его в больницу, первый раз в жизни сдавать кровь из пальца, как это будет происходить она естественно ему не объясняла. Зашли они в процедурный кабинет, мальчика посадили, медсестра взяла его пальчик и... проколола как это обычно и делается. Малыш такого поворота точно не ждал. Но он не заплакал. Удивленно вскинув брови, посмотрев на пальчик, а потом на медсестру, он сказал ей:
    — Б...ть, ну ты чё сделала?
    Весь персонал кабинета взорвался хохотом и еще долго не мог принимать анализы.

  2. Его же, года через четыре, повели на удаление молочного зуба, здесь он уже подозревал неладное и шел неохотно. В очереди вел себя прилично, но с подозрением поглядывал на дверь, за которой кричали и плакали дети. В кабинет они зашли втроем - мама, ребенок и отец, чтобы держать мальчишку, если он будет сильно сопротивляться.

    Но ребенок взял другую тактику: как только к нему подошел врач, он оперся спиной о стену и категорически отказался идти в кресло. Его речь:

    - Если они меня сюда привели, это не значит, что я хотел сюда идти! Вы не имеете право трогать меня без моего согласия! Я буду жаловаться в комитет по защите прав детей! Даже не приближайтесь ко мне!

    Говорил он это очень громко и все был слышно в коридоре через приоткрытую дверь. Врач сделал к нему одни шаг и мальчишка начал визжать в голос:

    - Вы не имеет права! Не приближайтесь! Это насилие! - и выбежал за дверь.

    Родители извинившись, выскочили за ним из кабинета. Очередь в слезах хохотала.

    - Ребенок, ну откуда ты взял этот комитет по защите прав детей??? - простонала мама.

    - Старую газету читал, - гордо ответил сын.