Даже не думай

Даже не думай Автомат, Электричество, Увольнение, Рубильник, Объявление

Лига электриков

4.7K постов24.8K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещён оффтоп, нарушение основных правил пикабу

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
14
Автор поста оценил этот комментарий

Летом упала телефония. И кондёр сломался. Пока дождались сисадмина, пока он позвонил провайдеру, тот сказал, что на их стороне все норм...


Оказалось одна, кхм... женщина, которой вечно дует, отключила автомат, к которому кондёр подключен.

раскрыть ветку (24)
12
Автор поста оценил этот комментарий

у нас кондиционеры подключать вызывают какие-то невнятные фирмы и о подключении мы узнаём... случайно. вызывают, например, в контору: - у старшего залуполога-мартышковеда отдела дрочки и шитья свет в кабинете не горит! прибегаешь тудой - опа, кондёр поставили. лезешь за потолок "армстронг", а тамотка - СЮРПРАЙЗ! эти ублюдки кондей на ближайший светильник посадили, или же в ближайшую распредкоробку прифигачили, бабки получили и свалили. вот оно как получается.

раскрыть ветку (20)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Сука, кондей на светильник - это пять! Я и ржу и плачу.
раскрыть ветку (19)
5
Автор поста оценил этот комментарий

смешно было, когда однажды зимой, руководство решило убавить отопление в конторе - "экономия у нас. денег нет и далее по тексту", все девчулечки-бухгалтерши и иже с ними ничтоже сумняшеся тут же врубили все кондеи на обогрев и, естественно, включили разом все "жопогрейки" - масляные электрообогреватели... ничто не предвещало беды, как вдруг начались звонки: - что-то у нас свет мигает... прибежал в контору - точно, массовое мигание растровых светильников 4х18 Вт. что за нафиг? метнулся в щитовую и ради интереса померил напряжение на вводе. 172 вольта, Карл! проводка-то у нас в конторе та ещё, советская алюминиевая, в основном, вот напруга-то и просела... а дальше ходили с главным энергетиком по кабинетам и силой, со скандалами, изымали электрообогреватели и отключали кондеи. экономика, сцуко, должна быть экономной.

раскрыть ветку (18)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это отреагировать повезло. Все эти жопогрейки едят так-то немало. А тут еще алюминиевая проводка.
раскрыть ветку (16)
12
Автор поста оценил этот комментарий

им же, курицам (с 8-ым марта, девочки!), не объяснишь. им же надо, чтобы в голову дуло, а то "душно" - форточка настежь, жопа грелась - обогреватель включен, у правой рученьки электрочайник в постоянной готовности должОн быть, у левой рученьки - микроволновка... а то что все розетки алюминием 2,5 квадрата, древней "лапшой" подцеплены в начале 80-х - им монопенисуально.

раскрыть ветку (15)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ну мне, как технарю тоже монопенисуально, что никто не озаботился монтажом нормальной проводки, пусть хоть сгорит нахуй, я в сауне или, наоборот при 12-15гр в помещении сидеть не обязан. Впрочем, себе я проводку от ввода сделал с запасом, ампер 40-50 уверенно держать будет.
раскрыть ветку (9)
6
Автор поста оценил этот комментарий

вот ведь как всё получается: айтишникам - монопенисуально, бухгалтерам-продажникам - монопенисуально, финансистам - монопенисуально, даже самому хозяину этого зоопарка... а как автомат вышибет и всё погаснет - у всех сразу деловая активность просыпается, даже порой начальник службы безопасности подключается: - а не вредительство ли это на производстве устроенное коварными конкурентами? и все при деле, и все всё знают... только проводка-то сама собой не меняется, и законы электротехники их мудрым мыслям и приказам об оптимизации производства и экономии средств не желают почему-то подчиняться.

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Так это не твоя печаль, сгорело, да и хуй с ним. Ты доложил? Доложил. Обосновал? Обосновал. Юзеров предупредил? Предупредил. Документально все закрепил? Закрепил.

Бери рюкзак, иди домой пиво пить, не твоя печаль. Починишь в рабочее время.
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

чинить я буду ударными темпами и сверхурочно. и, что характерно, - совершенно бесплатно. плавали - знаем.

раскрыть ветку (6)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так ты ж на это сам соглашаешься, разве нет?

раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий
А с хуяли их это вообще должно волновать какой проводкой, что разведено и какие допустимые нагрузки на сеть? Это дело энергетиков просчитать сеть и ограничивать потребление установкой соответствующих автоматов.
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

энергетик уже давно разработал проект, смета составлена, но - "денег нет". зато есть куча клуш - "эффективных менеджеров", которые заняты контролем за расходом материалов и подсчётом убытков и пр. и пр., которые должны работать в комфортных условиях несмотря ни на что, так как они родственники директора и его лучших друзей. ферштейн?

раскрыть ветку (3)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Причем тут рядовой работник, которому на это все вообще похуй?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

При том, что мёрзнуть в темноте именно ему.

Автор поста оценил этот комментарий

при деле.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Начальство сказало: «Будем мёрзнуть!», значит будете.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Я просто выкинул пуль от кондея и управляю им с ксяоми. Бывает, мукулатурным крысам дует, говорю, что такую жертву я готов отдать ради моего комфорта.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня дома вечно моему мужику дует, он с другой планеты?

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку