Дайджест по сериалам №95

Трям! Всех приветствую) Пусть ваша неделя закончится восхитительно =)


Предлагаю познакомиться с сериалами следующей недели (12-18 июля). Вас ожидает 16 шоу разной степени интересности, рекомендации, обзоры и полностью вышедшие сезоны.


1) Новинки:


Американские истории ужасов (American Horror Stories)

Доктор Смерть (Dr. Death)

Северные воды (The North Water)

Шмигадун (Schmigadoon!)

Странная недвижимость (SurrealEstate)

Маккартни 3, 2, 1 (McCartney 3,2,1)

Власть в ночном городе. Книга третья: Воспитание Кэнана (Power Book III: Raising Kanan)


2) Продленки:


Чудотворцы (Miracle Workers) 3 сезон

Я никогда не... (Never Have I Ever) 2 сезон

Аванпост (The Outpost) 4 сезон

Эль Сид (El Cid) 2 сезон

Клуб первых жен (First Wives Club) 2 сезон

Арчибальд в поисках большего (Archibald's Next Big Thing Is Here!) 2 сезон

Джонни Тест (Johnny Test) 7 сезон

Батист (Baptiste) 2 сезон

Серенгети (Serengeti) 2 сезон


3) Рекомендации:


Одиночества (Solos)

Любовь, смерть и роботы (Love, Death & Robots) 2 сезон


4) Обзоры:


Одиночества (Solos) (2021, Amazon prime)

Отклонение/Выброс (Outlier) 2020г

Молодые монархи (Young Royals) (Netflix, 2021)

Бродячая королева (Vagrant Queen)

В поисках любви (The Pursuit of Love) BBC, 2021

Пищеблок

Odd taxi (Случайное такси)

Белые линии (White Lines)

Мальчик с оленьими рогами (Sweet Tooth) (Netflix, 2021)

Конец детства (Childhood's End)


5) Полностью вышедшие сезоны.


Ребята и девчата, если у вас есть предложения по рубрикам. Если у вас есть ресурсы, на которых можно найти интересный для других контент. То я с радостью послушаю вас и включу в пост новые рубрики.

Дайджест по сериалам №95 Дайджест, Сериалы, Зарубежные сериалы, Новинки, Видео, Трейлер, Список, Подборка, Сериаломаны, Длиннопост

_____________________________


НОВИНКИ


Американские истории ужасов (American Horror Stories) - 15 июля

Дайджест по сериалам №95 Дайджест, Сериалы, Зарубежные сериалы, Новинки, Видео, Трейлер, Список, Подборка, Сериаломаны, Длиннопост

Страна: США

Канал: FX

Жанр: Драма, Ужасы, Сверхъестественное


https://www.youtube.com/watch?v=-tC3wIAIBx8


Спин-офф «Американской истории ужасов» будет состоять из 16 автономных часовых эпизодов, исследующих мифы, легенды и предания ужасов.

_____________________________


Доктор Смерть (Dr. Death) - 15 июля

Дайджест по сериалам №95 Дайджест, Сериалы, Зарубежные сериалы, Новинки, Видео, Трейлер, Список, Подборка, Сериаломаны, Длиннопост

Страна: США

Канал: Peacock

Жанр: Драма, Медицинский, Триллер


https://www.youtube.com/watch?v=WUydwrPAY-M


Кристофер Данч — восходящяя звезда далласского медицинского сообщества. Однако со временем с его пациентами стали происходить странные вещи: вне зависимости от сложности операции многие оставались покалеченными или попросту умирали. Два хирурга вместе с помощником прокурора решают разобраться в деятельности Данча.

_____________________________


Северные воды (The North Water) - 15 июля (Мини-сериал 5 серий)

Дайджест по сериалам №95 Дайджест, Сериалы, Зарубежные сериалы, Новинки, Видео, Трейлер, Список, Подборка, Сериаломаны, Длиннопост

Страна: Великобритания

Канал: BBC Two

Жанр: Драма, Детектив


https://www.youtube.com/watch?v=vuSnBcJYD_U


Драма по роману Иэна Макгвайра. История об опальном бывшем военном хирурге Патрике Самнере, который записался в качестве корабельного врача в китобойную экспедицию в Арктику. На борту он встречает Генри Дракса, гарпунера, жестокого убийцу.. Надеясь избежать ужасов своего прошлого, Самнер оказывается в злополучном путешествии с психопатом-убийцей.

_____________________________


Шмигадун (Schmigadoon!) - 16 июля

Дайджест по сериалам №95 Дайджест, Сериалы, Зарубежные сериалы, Новинки, Видео, Трейлер, Список, Подборка, Сериаломаны, Длиннопост

Страна: США

Канал: Apple TV+

Жанр: Комедия, Мюзикл


https://www.youtube.com/watch?v=yKG0RodrzVo


В надежде реанимировать потускневшие отношения семейная пара отправляется в поход. По пути они случайно забредают в волшебный город Шмигадун, в котором каждый ведет себя так, будто играет в мюзикле 1940-х годов. Вскоре герои понимают, что не могут покинуть город, пока не найдут «настоящую любовь».

_____________________________


Странная недвижимость (SurrealEstate) - 16 июля

Дайджест по сериалам №95 Дайджест, Сериалы, Зарубежные сериалы, Новинки, Видео, Трейлер, Список, Подборка, Сериаломаны, Длиннопост

Страна: США

Канал: Syfy

Жанр: Драма, Сверхъестественное, Триллер


https://www.youtube.com/watch?v=wWRy8PlthBI


Риэлтор Ник Роман и элитная команда специалистов справляются со случаями, с которыми никто другой не может: дома с привидениями и владениями, которые буквально отпугивают потенциальных покупателей.

_____________________________


Маккартни 3, 2, 1 (McCartney 3,2,1) – 16 июля

Дайджест по сериалам №95 Дайджест, Сериалы, Зарубежные сериалы, Новинки, Видео, Трейлер, Список, Подборка, Сериаломаны, Длиннопост

Страна: США

Жанры: Документальный, Биография, Музыкальный

Канал: Hulu


https://www.youtube.com/watch?v=KAkqy5QntGQ


Документальный сериал о творчестве Пола Маккартни и легендарной группы The Beatles. Вместе с музыкальным продюсером Риком Рубиным Маккартни анализирует классические композиции «ливерпульской четверки». Герои обсуждают историю и феномен группы, говорят о новаторстве коллектива, рок-сцене 1970-х годов и полувековой карьере Маккартни как сольного артиста.

_____________________________


Власть в ночном городе. Книга третья: Воспитание Кэнана (Power Book III: Raising Kanan) - 18 июля

Дайджест по сериалам №95 Дайджест, Сериалы, Зарубежные сериалы, Новинки, Видео, Трейлер, Список, Подборка, Сериаломаны, Длиннопост

Страна: США

Канал: Starz

Жанр: Драма, Криминал


https://www.youtube.com/watch?v=ADzSyRvZul0


Второй спин-офф сериала «Власть в ночном городе». Сюжет рассказывает о событих, которые происходят в 1990-х годах. Идет рассказ о ранних годах Кэнана Старка. Он молодой, с широко раскрытыми глазами и еще не знает, что значит быть дельцом.

_____________________________


ПРОДЛЕНКИ


Чудотворцы (Miracle Workers) 3 сезон - 13 июля

Дайджест по сериалам №95 Дайджест, Сериалы, Зарубежные сериалы, Новинки, Видео, Трейлер, Список, Подборка, Сериаломаны, Длиннопост

Страна: США

Канал: TBS

Жанр: Комедия, Фэнтези

Рейтинг IMDB: 7

Рейтинг Кинопоиска: 7.564


3 сезон

https://www.youtube.com/watch?v=YJpKNAos8FA


Действие третьего сезона антологии будет происходить на американском Западе примерно в 1844 году. История расскажет о группе путешественников по Орегонской тропе. Эта старейшая из дорог, связывавших Великие Равнины с западом США. Орегонский маршрут сыграл огромную роль в освоении Дикого Запада.

_____________________________


Я никогда не... (Never Have I Ever) 2 сезон - 15 июля

Дайджест по сериалам №95 Дайджест, Сериалы, Зарубежные сериалы, Новинки, Видео, Трейлер, Список, Подборка, Сериаломаны, Длиннопост

Страна: США

Канал: Netflix

Жанр: Комедия, Драма

Рейтинг IMDB: 7.9

Рейтинг Кинопоиска: 7.277


2 сезон

https://www.youtube.com/watch?v=FakCjoNnxik


В центре сюжета тяжелая жизнь Деви, американской школьницы индийского происхождения. Она хочет стать популярной, но ее друзья, семья и чувства только усложняют эту задачу.

_____________________________


Аванпост (The Outpost) 4 сезон - 15 июля

Дайджест по сериалам №95 Дайджест, Сериалы, Зарубежные сериалы, Новинки, Видео, Трейлер, Список, Подборка, Сериаломаны, Длиннопост

Страна: США

Канал: The CW

Жанр: Драма, Фэнтези, Сверхъестественное

Рейтинг IMDB: 6.3

Рейтинг Кинопоиска: 5.37


4 сезон

https://www.youtube.com/watch?v=Bs2TMg1zJBQ


В центре сюжета оказывается представительница расы Чернокровок - Тэлон. Она ищет убийц своей семьи, следы которых ведут в крепость, находящуюся на границе обитаемых земель. Во время путешествия девушка обнаруживает у себя сверхъестественные способности, которыми ей придется овладеть, чтобы спасти себя и защитить мир от фанатичного религиозного диктатора.

_____________________________


Эль Сид (El Cid) 2 сезон - 15 июля

Дайджест по сериалам №95 Дайджест, Сериалы, Зарубежные сериалы, Новинки, Видео, Трейлер, Список, Подборка, Сериаломаны, Длиннопост

Страна: Испания

Канал: Amazon Prime Video

Жанр: Приключения, Драма, Исторический

Рейтинг IMDB: 6.4

Рейтинг Кинопоиска: 6.549


2 сезон

https://www.youtube.com/watch?v=B0Ao7NfdYV0


История Родриго Диаса де Вивара, кастильского дворянина и героя войны в средневековой Испании. Родриго мастерски владеет своим мечом — единственной реликвией, оставшейся ему от отца. Он надеется занять хорошее положение при дворе. Однако вместо этого юноша оказывается втянут в заговор, который принесёт с собой лишь кровь, боль и смерть.

_____________________________


Клуб первых жен (First Wives Club) 2 сезон – 15 июля

Дайджест по сериалам №95 Дайджест, Сериалы, Зарубежные сериалы, Новинки, Видео, Трейлер, Список, Подборка, Сериаломаны, Длиннопост

Страна: США

Жанры: Комедия

Канал: BET

Рейтинг IMDB: 8.2


2 сезон

https://www.youtube.com/watch?v=GVvS_XdAIAw


Главные героини этого сериала могут быть совершенно непохожи друг на друга по характеру, однако в то же время весьма схожи по ситуации, в которой оказались. Они - три уверенные в себе женщины, которые уже давно познали, что такое настоящие отношения, большая любовь и настоящая страсть, однако прежде обожглись. В итоге каждую из героинь ожидал развод, а в среднем возрасте разрыв отношений переживают далеко не все. Женщинам же хватает духа стать самостоятельными и уверенными в себе героинями, готовыми к самым невероятным поворотам событий в будущем. Зрители будут следить за их восхождением к новому счастью. "Клуб первых жён" следует по мотивам одноимённой комедии девяносто шестого года. Это более современный взгляд на поднятую в конце прошлого века тему.

_____________________________


Арчибальд в поисках большего (Archibald's Next Big Thing Is Here!) 2 сезон – 15 июля

Дайджест по сериалам №95 Дайджест, Сериалы, Зарубежные сериалы, Новинки, Видео, Трейлер, Список, Подборка, Сериаломаны, Длиннопост

Страна: США

Жанры: Приключения, Детский, Комедия

Канал: Peacock

Рейтинг IMDB: 8.7


2 сезон

https://www.youtube.com/watch?v=eF84pejYZ3A


Беззаботный цыпленок Арчибальд не всегда помнит о своих делах, но никогда не забывает веселиться. В конце концов, в приключениях вся жизнь!

(Продолжение сериала “Archibald's Next Big Thing”, ранее выходившего на Netflix)

_____________________________


Джонни Тест (Johnny Test) 7 сезон – 16 июля

Дайджест по сериалам №95 Дайджест, Сериалы, Зарубежные сериалы, Новинки, Видео, Трейлер, Список, Подборка, Сериаломаны, Длиннопост

Страна: США

Жанры: Комедия, Фантастика

Канал: Cartoon Network

Рейтинг IMDB: 5.1

Рейтинг Кинопоиска: 4.823


https://www.youtube.com/watch?v=-m__KdFAn78


Сколько неприятностей может найти на свою голову мальчик с богатым воображением в компании верного пса и двух любящих науку сестёр? Самое время проверить!

(Возобновление мультсериала, раннее транслировавшегося на телеканалах Kid’s WB и Cartoon Network в 2005-2014 гг.)

_____________________________


Батист (Baptiste) 2 сезон - 18 июля (Финальный сезон)

Дайджест по сериалам №95 Дайджест, Сериалы, Зарубежные сериалы, Новинки, Видео, Трейлер, Список, Подборка, Сериаломаны, Длиннопост

Страна: Великобритания

Канал: BBC One

Жанр: Криминал, Драма, Триллер

Рейтинг IMDB: 7.3

Рейтинг Кинопоиска: 6.429


2 сезон

https://www.youtube.com/watch?v=zoy5vz0yN_Y


Французский детектив Жюльен Батист отправляется в Амстердам, где оказывается вовлечён в расследование дела о пропавшей без вести племяннице британского эмигранта Эдварда.

_____________________________


Серенгети (Serengeti) 2 сезон – 18 июля

Дайджест по сериалам №95 Дайджест, Сериалы, Зарубежные сериалы, Новинки, Видео, Трейлер, Список, Подборка, Сериаломаны, Длиннопост

Страна: Великобритания

Жанры: Nature

Канал: BBC One

Рейтинг IMDB: 7.5


1 сезон

https://www.youtube.com/watch?v=8CguVAeqJv0


О животных Африки рассказывают много небылиц. Сериал — история, в которой происходят реальные события. Наперекор трудностям матери растят потомство. Настойчивые соперники разбивают семьи. Детеныши пытаются отвоевать свое положение в семье. Все проверяется на прочность силами стихий, сменой сезонов и друг другом. Это история жизни в регионе под названием Серенгети.

_____________________________


РЕКОМЕНДАЦИИ


Если вы не нашли что-то интересное для себя на этой неделе, то советую обратить внимание на сериалы, которые я посмотрел. Кто знает, быть может они вам понравятся, и вы с удовольствием их посмотрите =)


Одиночества (Solos)

Дайджест по сериалам №95 Дайджест, Сериалы, Зарубежные сериалы, Новинки, Видео, Трейлер, Список, Подборка, Сериаломаны, Длиннопост

Даты выхода: 21 May 2021 – 21 May 2021

Страна: США

Жанры: Драма

Канал: Amazon Prime Video US

Общая длительность: 2 часа 57 минут

Длительность серии: 27 мин.

Количество серий: 7

Рейтинг IMDB: 6.7 из 10

Рейтинг MyShows: 3.52 из 5

Сериал закрыт после 1 сезона.


https://www.youtube.com/watch?v=zbIAIE8BBHE


Сериал рассказывает о том, что значит быть человеком. Каждый персонаж отправляются в захватывающее приключение в неопределенном будущем, где убеждается в важности человеческих связей и отношений.


Мои рекомендации:  Не так давно я смотрел Родственные души, которые даже сравнил с Черным зеркалом. Тот сериал мне понравился. Ему я верил, а вот сериалу Одиночества я не верю...

7 серий, в каждой из которых главные герои рассказывают о своем одиночестве. Сериал-монолог. Наверное, в какой-то мере это интересно. Но это драма. А драме ты должен верить, переживать героям. А я этого не чувствовал. То ли это связано с хронометражом, то ли с подачей материала, но мне чего-то не хватило. Я не верил их диалогам, я не прочувствовался их историями, даже несмотря на тот факт, что все герои - это известные актеры.


Я смотрел сериалы, где много диалогов. Я не гонюсь за экшеном. Но этот сериал показался мне скучным. Сериал закрыт, и это хорошо. Но я не могу сказать, что сериал плохой. Он местами достаточно интересный. Советую оценить его, чтобы самому распробовать. Возможно, это именно то, что вам нужно.

_____________________________


Любовь, смерть и роботы (Love, Death & Robots) 2 сезон

Дайджест по сериалам №95 Дайджест, Сериалы, Зарубежные сериалы, Новинки, Видео, Трейлер, Список, Подборка, Сериаломаны, Длиннопост

Даты выхода: 15 Mar 2019 – …

Страна: США

Жанры: Ужасы, Фантастика, Триллер

Канал: Netflix US

Общая длительность: 5 часов 35 минут

Количество серий: 1 сезон - 18, 2 сезон - 8

Длительность серии: 13 мин.

Рейтинг IMDB: 8.5 из 10

Рейтинг Кинопоиска: 8.262 из 10

Рейтинг MyShows: 4.55

Сериал все еще не закрыт.


2 сезон

https://www.youtube.com/watch?v=Gj2iCJkp6Ko&t=


«Любовь, смерть и роботы» — это антология короткометражных анимационных фильмов, сделанных разными студиями по всему миру. Двухмерные и трёхмерные, задумчивые и зрелищные, смешные и страшные: эпизоды никак не связаны между собой ни жанром, ни сюжетом. Единственное, что их объединяет, это общие темы: любовь, смерть и роботы.


Рекомендации по 2 сезону:  Я прочитал много отзывов, где говорили, что сезон слабый, плохой, фу, бе и буэ. Поэтому опаской подходил к просмотру. В очередной раз убеждаюсь, что читать отзывы - это хорошо, но всегда нужно самому "пробовать", потому что вкусы и мнения у разных людей всегда разные.


Что я могу сказать? Мне кажется, что просто пропал элемент новизны, поэтому 2 сезон людям показался хуже. Я считаю, что он снят на уровне первого сезона. Начинается со смешной серии, где я хохотался, а заканчивается филосовской и вдумчивой серией. Каждая серия превносит что-то свое.


Мне не понравилась только серия про китов. А вот остальные серии в той или иной мере понравились. Считаю, что сериал все так же интересен. Жду продолжения этих коротких историй.


Но до сих пор моей любимой остается серия 1 сезона, где корабль попадает в другую галактику. И мужчина встречает "старую знакомую". Даже при втором просмотре я всё еще в восторге от этой серии.


*Напевается*I will never break the silence

When I look inside

I don’t have to hide...


А какая серия самая любимая у вас?

_____________________________


ОБЗОРЫ


В чате сообщества Сериаломания обсуждают не только еду, но иногда и сериалы. И изредка люди делают обзоры на просмотренные сериалы. С разрешения этих людей буду делиться этими обзорами. Надеюсь, что эти обзоры помогут вам выбрать сериал на вечер - именно для этих целей и решил ввести эту рубрику.


Огромное спасибо ребятам и девчатам за их обзоры!


Ханна


Одиночества (Solos) (2021, Amazon prime)


Сюжет сериала рассказывает 7 отдельных историй людей, некоторых из которых связаны друг с другом отсылками. Каждая история - монолог отдельного человека (В некоторых сериях героев два), который рассказывает о своей жизни. Истории так или иначе связаны с технологиями. Сериал средний, но смотрится легко. Если вы любите смотреть на актерскую игру и слушать монологи - вам понравится. Мне понравились только некоторые истории. Приятный бонус - известные и прекрасные актеры (кроме тебя, Сокол).

_____________________________


Ина


Отклонение/Выброс (Outlier) 2020г


Еще один норвежский детектив. О жизни в глубинке и как там работает правосудие. Задумка весьма оригинальная, но очень неспешное повествование, которое присуще почти всем скандинавским сериалам. Концовка как по мне скомкана, как будто торопились закончить. Но в целом неплохо, и если вы фанат европейских детективов, то на вечер - самое то. Интересно развита жизнь людей на втором плане - вроде бы пользуются всеми благами цивилизации, но в то же время жизнь им кажется безрадостной. 8 серий по 40 минут

_____________________________


Ханна


Молодые монархи (Young Royals) (Netflix, 2021)


Сюжет рассказывает о принце, который после скандала переводится в частную школу. Ну люблю я сериалы про богатых, которым тяжело живётся на белом свете. Тут вам и первая любовь, и однополая любовь, дружба и предательства. Все о страдающих подростках. Смотрится легко, может даже выдавить слезу. Отдельный респект за нормально выглядящих подростков. Это касается не только возраста. Подростки в сериале с прыщами , некоторые с лишним весом и вообще не супермодели. Но в целом довольно милые. Любите такой жанр - советую к просмотру

_____________________________


Ина


Бродячая королева (Vagrant Queen)


Бродячая королева или Королева Беспризорников, или Королева Бродяга - в общем переводов названий у сериала куча 😂


Фантастическая и веселенькая космо-опера про сильную девушку, которая скачет по разным галактикам, попутно скрываясь от наемников, которые хотят ее устранить, ведь она не абы кто, а самая настоящая королева. Еще в детстве она получила право на престол своего королевства. Но как это бывает - ее семья была убита. А самое ей пришлось бежать. Но как не крути - королевские обязанности надо исполнять, и героине приходится вернутся и занять свое место. Сюжет простой, снятый по одноименному комиксу. Куча отсылок к другим космо-сериалам таким, как "Светлячок" ," На краю вселенной" и "Стража". Спецэффекты на уровне фильмов 80х.


10 эпизодов по 40 минут. Сериал Закрыт ! Изюминка сериала - это в каждом эпизоде говорится название галактики, где происходит действие и всегда с пометкой - не ваша галактика 😂😂

_____________________________


Ханна


В поисках любви (The Pursuit of Love) BBC, 2021


Мини-сериал из трёх серий, который рассказывает историю двух девушек, непохожих друг на друга. Одна - хочет стать примерной женой и родить детей , лишь бы не повторять судьбу своей легкомысленной матери, чье имя в семье используется как нарицательное. Вторая - харизматичная и легкомысленная , верящая на любовь. Красивая история о людях, снято бесподобно. Известные актеры лишь ещё больше дополняют такую шикарную картину. Советую к просмотру.

_____________________________


ImRetard


Пищеблок


Слегка наивный недохоррор в советском сеттинге. Снят для РФ на удивление хорошо. Я российские сериалы предпочитаю обходить стороной, но тут смотрел запоем.


Персонажи прописаны хорошо, и раскрытие приносит удовольствие, хотя справедливости ради, сосредоточились на 3-4 персонажах. Однако и этого вполне хватило, что бы успеть посочувсвовать и позавидовать некоторым персонажам, и даже главгаду.


Сюжет необычен, клише мало. Захватывает. Не обошлось конечно без вотэтоповоротов, в конце их не один и не два, но они гармоничны и хорошо вписаны, хоть и слегка предсказуемы.

Для любителей припасена обнаженка и милые детские страшилки, за что отдельное спасибо авторам.


Из минусов - графика. Спецэффекты на уровне треша 2005 года, хоть и не все. Те объекты, которые были сделаны целиком с помощью компьютерной графики - пилились на коленке пьяным третьекурсником металлургом с пятого айфона.


Тем не менее, всем рекомендую, а сам взялся за книгу :)

_____________________________


Ханна


Пищеблок (2021, КиноПоискHD).


На дворе 80-й год. Летний лагерь Буревестник. Вроде ничего не предвещает беды: утренняя зарядка, влюбленности и страшилки у костра. Однако среди отдыхающих заявились вампиры. Главный герой - мальчишка Валерка, пытается разгадать тайну: кто же эти вампиры, кто главный и как побороть зло. Этакие очень странные советские дела.


Не скажу , что это плохо. Выглядит достойно. Если брать российские сериал - Пищеблок отличный. Если брать сериалы в целом - для меня средне. Есть вопросы и по сюжету, и по персонажам. Но вот не хочется его засирать , честное слово 😀


Снято через чур красиво. Да, вся эта подсветка очень крутая, но кроме одежды окружающее слабо напоминает 80-е. Многие саундтреки были тоже позже этих времён. Это скорее не минусы, просто замечание. Минусом для меня было обилие ненужных сексуальных сцен среди вожатых и какие-то непонятные сексуальные акценты на детях. Как итог: советую к просмотру.


p.s. вышел фильм о фильме, уже доступен к просмотру

_____________________________


AbrLis


Odd taxi (Случайное такси)


Японский мульт-сериал, детективная история обрамлённая харизматичными персонажами, предоставленными в виде антропоморфных зверей, что придаёт им ещё больше индивидуальности в рассказанной истории. Сюжет подаётся в виде нарративного повествования и отлично построенных диалогов. Каждая серия заканчивается чем-то неожиданным и увлекает на просмотр следующей. Очень зацепило размеренное повествование и сюжетные повороты. Мои рекомендации.

_____________________________


Ина


Белые линии (White Lines)


Белые линии - отличный летний сериал от создателей Бумажного дома (удивлена почему он не популярен). Детектив, драма и комедия в одном флаконе.


Что понравилось, так это две сложенные линии, действие которых проходит в 90х и в наши дни - они помогают понять зрителю прошлое и настоящее. И на удивление они тут чудесны и логичны ( что тоже редкость). Очень яркая, сочная картинка, показывающая жизнь на Ибице. Море алкоголя и наркотиков. Секс. Тусовки. Океан. Все это для того, что бы зритель с головой окунулся и смог проникнутся к каждому персонажу и их судьбам. И как этот чудо остров изменил их жизнь. Отличная игра актеров - веришь от начала и до конца. Сериал оставил только положительные и теплые эмоции.

_____________________________


Ханна


Мальчик с оленьими рогами (Sweet Tooth) (Netflix, 2021)


Сюжет рассказывает о мальчике-гибриде, который живёт совсем один в мире, где хворь волной за волной уносит жизни людей, а дети-гибриды живут в большой опасности. Кто-то считает их причиной пандемии, кто-то видит в них спасение. Несмотря на то, что сам герой своей детской наивностью заставляет мимиметр зашкаливать, сам сериал очень жестокий.


Ну а компания: мрачный мужик и навязанный ему в компанию ребенок - работает, мы это уже знаем. Сериал очень красивый , сюжет и персонажи цепляют. Постепенно раскрыли всех персонажей и саму историю. Концовка - открытая и интригует. Всем приятного просмотра.

_____________________________


Ина


Конец детства (Childhood's End)


Апокалипсический мини-сериал про самое мирное и спокойное вторжение инопланетян, которое я видела) Над Землей зависло несколько инопланетных кораблей и в качестве посла выбирают парнишку фермера. И именно он становится связующей между людьми и пришельцами, которые именуют себя Сверхправителями.


Снят по одноименному роману. Затрагивает важные вопросы о смысле жизни, религии и веры. Спецэффекты тут на уровне, отличный грим инопланетян. Виды Земли будущего и настоящего как отдельный вид искусства. Сериал для любителей фантастики и мелодрамы)


3 серии по 80 минут. Что примечательно: название означает конец детства рода людского после первого и единственного контакта с инопланетянами )

_____________________________


ВОТ И ВЫШЕЛ ВЕСЬ СЕЗОН


Представляю вашему вниманию сериалы, у которых недавно вышел весь сезон, в формате одной строкой. Особая благодарность АЛЕ за помощь в возрождении этой рубрики и за помощь в предоставлении контента.


Российские


Непосредственно Каха. Женитьба - завершился 2 июля


Зарубежные


Поколение/Generation/Genera+ion - 1 сезон завершился 8 июля, информации о продлении/завершении пока нет

Атипичный/Atipical - 9 июля вышел 4 финальный сезон

_____________________________


НЕМНОГО ПОЛЕЗНОЙ ИНФОРМАЦИИ


Предварительно обговорив с администрацией портала, я присоединяюсь к эксперименту по системе вознаграждения на Пикабу для активных авторов. Если кому-либо хочется высказать свое материальное спасибо, то вот Сбер - 4276 5219 2013 3679. Делать это не обязательно, но не скрою, мне будет приятно.

_____________________________


Дублирую посты, вдруг кому-то будет удобнее читать их там:

https://t.me/universetvs

https://vk.com/universetvs

_____________________________


https://t.me/seriesomania - чатик сообщества Сериаломания, где вы можете пообщаться, познакомиться, обсудить любимые сериалы и посоветовать интересные новинки. Убедительная просьба, если вы заходите и просите посоветовать вам сериал, то, пожалуйста, укажите любимые жанры и несколько понравившихся сериалов. Так вам намного проще и быстрее можно указать на хорошие сериалы.

_____________________________


Спасибо за внимание! Надеюсь, что вы найдете что-то стоящее для себя. И помните, здесь есть сериалы, которые могут быть никому неизвестны, непопулярны, но у любого сериала найдется любитель.


Надеюсь, что на сериалы обратят не только сериаломаны, но также студии озвучек переведут не очень популярные, но интересные сериалы. А может кто-то рискнет попробовать себя в роли переводчика :)

Сериаломания | Киномания

5.3K постов26.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Не жалейте авторам плюсцов - это мотивирует :-)
Соблюдайте  правила сайта. Любите друг друга. Придерживайтесь конструктивной критики.
Оскорбления, политика - запрещены.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Простите, я трейлеры забыл. Сейчас вставлю ;(

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Добавил трейлеры.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Простите, я трейлеры забыл. Сейчас вставлю ;(

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ах... фигеть... это ж сколько времени на создание такого поста ушло?))

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну на такие посты прилично трачу времени. Зато, надеюсь, людям проще выбирать. Есть из чего выбирать. Есть некоторые подсказки. Надеюсь, что это неплохо помогает решить, что посмотреть :)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Молодец!)) Проще уж точно))

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо)

3
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо большое, без вас под дня выбирал бы
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Рад стараться)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо! Благодаря Вам уже давно нет проблем с поиском сериала
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Рад стараться :)