Дай позвонить! История из моих студенческих будней. Развязка в самом конце. Моё =)

Дело было на первом курсе универа. В то время в нашем городе (Новосиб) практиковалось пацанчиками и просто мелкими жуликами так скажем развести на телефон " отжать телефон".

Делалось это разными способами от просто стрельнуть сигаретку или с фразы "есть позвонить" до классического гоп-стопа =) На тот момент в 2005 году, мобильный перестал быть диковинкой, что не скажешь о высоко скоростном интернете)) Тогда не было ни apple id, ни запароленных смартфонов, среднестатистическим мобильным на тот момент был Nokia, Samsung,Lg, Alcotel и конечно же Motorolla и да люди не доставали мобильный по 5 раз в минуту чтоб твитнуть или прочитать вотсап, VK и Instagramm тоже не было (представляете) ;) Так что вопрос "есть позвонить" был логичен и актуален на тот момент...

Дак вот как я уже говорил учился я на первом курсе в Техническом университете, у нас там прям сосредоточение универов))) даже остановка транспорта и метрополитена называются Студенческая. Был обычный мартовский день, после последней пары я как обычно созвонился с друзьями и пошел в сторону остановки, тут мне звонит знакомый с соседнего универа и просит перехватиться с ним чтоб отдать ему его флеху, но его надо подождать минут десять пары шли конечно по разному у нас, я сказал что буду его ждать на остановке около хот догов на Студяге)) Подошел к месту встречи взял такой аппетитный ходик, уплетаю его и жду друга, тут появляются две личности, в темных куртках и штанах с полосками, я сначала не обратил особого внимания, ход-дог не отпускал меня))), но потом чувство, когда тебя кто-то сверлит взглядом перевело мой взгляд на них. Эти чуваки явно подубитые, но уровень их состояния разный и вот один который посвежее смотрит на меня, так пристально, то мне в глаза, то на мой ход-дог, и так взгляд его гуляет туда сюда...На меня на ходик, на меня на ходик. Наконец он собирается с мыслью, подходит и выдает мне такую эпическую фразу, к которой даже мой технарьский мозг не был готов: - эй есть Хот-Дог... позвонить....  Я в замешательстве, он еще в большем чем я))) Я говорю: -чувак пора бы уже определиться со своими желаниями, дак че тебе надо? Не знаю, что тогда прокручивалось у него в голове, но он не смог промолвить ни слова, а просто махнул рукой и пошел поддерживать своего товарища в невероятной борьбе с гравитацией)) Вот такая история! Определяйся заранее в своей цели и иди к ней на трезвую голову!

P.S. Всем хорошего настроения и удачного дня;)