Давайте знакомиться поближе

Еще раз всем доброго времени суток! 

Не смогла до вечера ждать, бросила все дела в огороде, отложила публикацию на сайте и решила написать пост на Пикабу.

Давайте знакомиться поближе.

Приехала я в деревню из Набережных Челнов, из Татарии. Сама русская, поселок находится в Кировской области. Я по жизни оптимистка, поэтому на трудности внимания собо и не обращаю.

Вот вы пишите, что работы в деревне нет. Как нет то, у нас население около 1000 человек по бумагам, фактически 500 примерно. Остальные в городах живут, просто прописаны сдесь.

Есть школа, садик, 5 магазинов, пилорамы, почта, колхоз, администрация, частники лесные.

Работники кругом требуются. Все дело в зарплатах наших деревенских. На почте, в школе и садике минималку получают или около того.

На пилораме и в лесу на заготовках, по нашим меркам, даже общероссийским не плохо от 30 000.

На вахту тоже ездят мужчины, в основном в Москву.


У меня свой дом, участок земли, плавно уходящий в лес, в тайгу. Грибы и ягоды в нескольких метрах, река под горой. Маленький рай, с комарами и мошками))) Собака и кот с кошкой.

Долго жила одна, но мой принц объявился и теперь замужем.


С работы из торговли ушла, болели ноги, сейчас гораздо лучше, занялась собой и садом огородом. Почти не жалуюсь на колени, хотя хотели оперировать.


Собираю травы, делаю чаи, пробовала продавать, но не очень получалось. Теперь делаю только для родных и друзей.


Теперь про сайты, я создаю их на вордпрессе. Просто беру тему и пишу на ней сайт. Конечно не сразу все получилось, проходила разные курсы, сидела после работы разбиралась до слез.


Но первый сайт создала лет 10 тому уже назад. Назывался, я Селяночка. Вела его 3 года, а потом продала и новый начала вести. Потом ко мне дочка подключилась. Вот так потихоньку и осваиваю просторы интернета. Это не реклама вовсе. Хочу просто рассказать женщинам сельским и не только, что можно и правда в интернете зарабатывать.


Доход по разному, он от рекламы, теперь вот Гугл не платит, остался только Яндекс. Через год примерно на 5-10 тысяч дохода можно выйти, смотря как развивать будешь, сколько статей писать и продвигать. Вобщем это отдельная тема, если вам будет интересно расскажу.


Сейчас пробую канал в телеграмме вести про сад и огород, тоже интересно. Вот если получится на нем зарабатывать, тоже поделюсь с вами информацией.


А на комментарии, так что бы под каждым комментарием отвечать, у меня всеравно не получается))) Вот хоть реви. Ладно сегодня на Ютубе посмотрю, как правильно публиковаться и отвечать на комментарии на Пикабу.


Всё, убежала в огород, нужно сегодня бобы посадить и горох посеять. А еще арбузы в тепличку высадить.


Не судите строго, я такая какая есть, притворяться не хочется. Очень больно читать грубые отзывы, но думаю, что со временем мы подружимся.

Поздно вечером пост напишу уже.


На фото вид из окна на кухне, прошлогодние фото. А на остальных фото мои любимые травы)))


С любовью, Алевтина

Давайте знакомиться поближе Природа России, Деревня, Огород, Жизнь, Длиннопост
Давайте знакомиться поближе Природа России, Деревня, Огород, Жизнь, Длиннопост
Давайте знакомиться поближе Природа России, Деревня, Огород, Жизнь, Длиннопост
Давайте знакомиться поближе Природа России, Деревня, Огород, Жизнь, Длиннопост

Лига Сельского хозяйства

4.9K постов13.5K подписчиков

Правила сообщества

Можно постить все что касается дачи и садоводства (огород тоже сюда входит)

Например: фото строительства бани, беседки и тд.

•Посты об обустройстве земельных участков.

•Фото того, что растёт у вас на подоконнике или в саду.

•Посты о облагораживании участка.

•Посты о фермерстве и содержании животных (коровы, кролики, куры и т.д.)


🍏🌿🍅🥕🐥🍓🐛🍋🍃🍊🍇🌾🥝


Нельзя выкладывать посты не по теме сообщества.

За нарушение правил сайта бан