Давайте поругаемся!

Привет всем!

В последнее время я практикую такой метод знакомства, хотел бы поделиться им.

Сразу скажу об ограничениях, я проверял его на людях с возрастом от 35 лет, не знаю, как работает на более молодых, но думаю с 25 можно.

Если у случилось новое знакомство или решил развить в отношения старое, то не спешу развивать отношения в плане активности -  не бегу встречаться, мне не интересны кафе, кофе, а тем более ресторан, весь этот бред "какая я хорошая, а расскажи о себе" - это все потеря времени и денег, это все забудется. Деньги не играют роли, мне жалко времени и своих эмоций, я устал пропускать человека, его историю через себя. Я не развиваю отношения, не бегаю за женщиной. А зачем? Я просто общаюсь и смотрю что же будет. Да, я делюсь своими жизненными проблема, если человеку интересно. Т.е. немного начинаю грузить обычной семейной бытовухой.

Зачем я это делаю? .Я жду, когда вся та грязь в человеке, все плохие качества характера, все те причины, по которым она рассталась -  проявят себя. Мне не интересно какая она прекрасная и особенная, это я итак вижу, мне интересно - какая она плохая. А об этом узнают через несколько лет часто. Но я человек бесконфликтный (есть заключение эксперта), спокойный, поэтому не провоцирую никогда, не люблю разборки, крики, ругань. Это не значит, что передо мной нужно сидеть с улыбкой. Радость и счастье это могут быть спокойными.

Через некоторое время человек начинает проявлять себя - чем-то недоволен. Как же он решает эту проблему? Недоволен тем, что развития нет или собой, или проблемы на работе и много чего. Люди уже взрослые, сформировавшиеся, а ведут себя как дети. Зачем, ведь все равно даже если мы начнем серьёзные отношения, сделаем неоднократный обмен жидкостями и признаниями в любви - модель поведения этого человека не изменится. И с большой вероятностью кончится все как с бывшими.

Что касается бывших. Как правило, обвиняют их, какие они были плохие и как мы бедные страдали. Да, у меня тоже так, бывшая очень плохая. С моих слов, конечно. Но я не вру, в отличие от других. Не научили меня врать, как и пить алкоголь (это недостаток, очень мешает в жизни). Если человек боится говорить хорошее об бывших, значит он не проработал этот вопрос, не сделал выводы и остался таким же, и дальше будет поступать также. Проработал  - это когда ты просишь прощения у бывшего, это когда ты искренне сожалеешь о том, что всё так произошло.

А прощения у нас не просят, не умеют, не привыкли. Это плохо в первую очередь для вас самих.

Болталка Лиги Знакомств

3.3K постов8.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Добро пожаловать в дочернее сообщество Лиги знакомств! Делитесь своими историями, курьёзными случаями и обсуждайте любые вопросы, связанные с отношениями.


Не оскорбляйте и не унижайте собеседника. Не употребляйте двусмысленные фразы, которые могут быть истолкованы, как попытка унизить или спровоцировать собеседника на агрессию.

Мы не обсуждаем здесь анкеты и реальных людей из Лиги знакомств. За это последует бан без предупреждения.

Если диалог перестал быть конструктивным и не приносит удовольствия, а человек продолжает доставать комментариями и под другими ветками, то можно призвать адмодеров (@amoders), которые помогут разобраться в вопросе, начиная от предупреждения, в самых крайних случаях – бан, каждый случай будет рассматриваться индивидуально.

Нельзя призывать адмодеров в чужие ветки, призывает только участник диалога.

Не приветствуется пропаганда материалов, которые направлены на распространение ненависти по половому признаку. В том числе претендующие на научность, но не имеющих соответствующих грифов.


В остальном - мы всегда рады новым людям и их мнениям, которые придерживаются установленных в обществе норм приличия и взаимоуважения!

3
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, сможете помочь перенести пост в Болталка Лиги Знакомств?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо! я тут сам не знаю, как что работает, поэтому если ошибаюсь, прошу простить!

4
Автор поста оценил этот комментарий

Сожалею, но это не формат Лиги знакомств. Для подобных постов есть сообщество Болталка Лиги Знакомств - если желаете, можете перенести пост туда. Или оставить в общей ленте - строго на Ваш выбор)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо! Перенесите, пожалуйста!

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Насчет совместного имущества в браке точно знаю. Была в такой ситуации , пришлось изучить.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня очень хитрый случай, бывшая обманным путём присвоила мои денежные средства от продажи добрачного имущества (сказала что мои деньги "проели", а вот квартиру совместную покупали на деньги ее родителей) и хочет всё имущество забрать (машину). Хотя все имущество итак у неё. При этом у нее всё есть, ни в чём не нуждается: две квартиры, две машины, хорошие для нашего региона алименты.

На улицу выгнали меня, а не её, но я неожидаемо для них "встал" на ноги. Она такой не была, я не мог жениться на человеке с таким характером, это ее родители жадные настраивают на путь войны, дают деньги на суды и подруги разведенные учат. Поэтому тёща приняла решение - пусть страдает за сына, он же его любит!


А вы думали, почему мне ребенка не дают, потому что я плохой или неадекватный отец? Нет, он в заложниках, используют для шантажа.

Думаю, если я подарю ей 5 млн. рублей (нет таких у меня денег пока), она его будет давать без проблем. Какое-то время, конечно, как в сказке про "золотую рыбку". Потом снова, "а вдруг прокатит" начнется шантаж. Так что большинство вопросов решают деньги.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы можете также его забирать из сада/ школы и отводить до матери. И в выходные она с радостью отдаст вам. Вот и вкладывайте свои посильные труды в воспитание. А если все будет там плохо, лет в 12-14 ребенок сам к вам съедет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за советы, но вы не знаете законодательства. Я вижу сына 1 раз в 2 или 1 раз в 3 недели.

В 10 лет мнение ребенка учитывается. А до 10 лет все может случиться, люди невечные )

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда вам нужна радоваться, что она ушла. Серьезно. Потихоньку накопите на жилье, на ноги встанете. И общайтесь только с ребенком, забудьте про тещ и прочих родственников.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я радуюсь, но как ответственный человек, я сожалею, что моего сына постигла такая судьба - он живёт без отца. Без отца, в котором он сильно нуждался и нуждается, у него  несчастливое детство стало. Но я иду к своей цели. К сожалению, пока медленно.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Не вам, не переживайте). Вы имеете ввиду, что у нее другая ориентация? Или вы не знаете, почему она ушла? Если вам нечего бояться, пусть пишет куда угодно, если вы будете адекватны при допросах, не ныть , а четко всё объяснять, вам ничего не грозит.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не переживаю, с чего вы решили? Мне просто интересно, вы поставили только два минуса, вы обычно их не ставить, но значит что-то задело?

Возможно другая ориентация, я не знаю правды, не лезу в личную жизнь, не имею права.

Я не знаю почему она ушла, даже спустя почти 2 года, мне предоставляется совершенно разная информация от нее. Несомненно проблемы в семье были, но они были решаемы и во многом созданы искусственно. Я стал мало зарабатывать, потому что занимался ребенком. Плюсы - ребенок отличный, минусы - я начинаю с низкого старта снова. Секс тоже был не такой, как она хотела, это понятно, я ей предлагал, но что если она хочет другого мужчину, что тут поделать?

Первоначальная причина того, что она ушла (на самом деле это меня выгнали из дома) - стало "стучу ложкой по зубам когда ем, трясу ногой". Хорошо,  любимая, я перестал это делать. Готов самостоятельно бороться с грязным домом и редкой готовкой. Это моя проблема, я выбрал тебя такой, действительно менять человека бесполезно, нужно принять такой как ты есть, люблю то я тебя не за чистоту в доме и вкусный ужин, тем более готовить она умеет, просто делает это редко - ленивая.

Но как-то странно, что в 2016 году она подготовила запасной аэродром, и всё имущество на нее записывалось в браке, и я продал свое добрачное имущество (трёшку) и ей деньги отдал как она просила... Короче, я буду полным оленем, если буду считать, что проблема была только во мне, план у ее родственников был. Тёща недавно сказала "я не оправдал её (тещи) надежд" (хотите видео покажу как она говорит?), поэтому уверен, что бывшая развелась потому что ей это "приказали". Нужны доказательства?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не доволен своей бывшей, слова плохого про нее не подобрать)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Простите, это вы о своей бывшей говорите?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кхм, тебе чего минусы покоя не дают? Ну ставят их люди и пусть ставят, не заморачивайся так))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, меня минусы не волнуют: я пишу то что думаю, зная, что многим моё мнение категорически не понравится и ухожу в минуса. Восстанавливаю карму хорошим ответом (уместный необычный юмор в тему, полезный совет или решение - помощь какая-то). Это всего лишь минусы, люди имеют право на них )


Принципиально не ставлю минусы. Меня  заинтересовало, что Nevedomaya3 также не ставит, почему?

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

А ребенком вы до этого занимались вообще? Ежедневно? А не прогулка раз в неделю, если заставят?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я боюсь отвечать. Хотя нет, я не боюсь отвечать, но если мне поставят минусы, это не значит, что я лгу. Для моих хейтеров - снова эта пластинка "я хороший, мать плохая".


Да, я не просто занимался ребенком, это моя жизнь, моя цель, я к не шёл долго. И лечил его, и учил его, поэтому ребенок меня любит и не хотел вчера уходить к матери ((( Это больнее всего - видеть отчаянные глаза ребенка.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Угу.

Ну просто обычно можно поугарать на эту тему. А у меня бывшая норм баба) хорошо что бывшая)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Повезло что норм! Завидую!
Я же был женат на всей родне бывшей и теперь отбиваюсь от всей этой кодлы. Утомляет очень.

16
Автор поста оценил этот комментарий

Людям не нравятся когда над ними проводят эксперименты, вам бы тоже это не понравилось. Никому не советую такой способ.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Людям не нравятся, когда их обманывают.

14
Автор поста оценил этот комментарий
Помни, ты не конфликтый человек!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы даже не запомнили как я написал. Грустно.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Один я в жёлтом плаще стою красивый.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Был же белый?

показать ответы
28
Автор поста оценил этот комментарий

Какой-то скачащий поток мыслей. Начали за знакомство, а закончили о бывших. При этом успел упоминуть, что все пидорасы один вы не такой.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, помянем бывших. Спасибо!

8
Автор поста оценил этот комментарий

"Давайте поругаемся" - "я человек бесконфликтный". Умеешь запилить тему.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Бесконфликтный не значит хороший. Избегать конфликтов плохо, это недостаток, но люди не понимают, судят поверхностно. Именно здоровая агрессивность двигает всё, а лидер должен уметь "держать удар". Так что это лузерство )))

14
Автор поста оценил этот комментарий

Посмотрела ваши посты по диагонали: у вас борьба за сына и бывшая, которая все хочет "отжать". Вопрос: в чем всё-таки дело, почему от вас ушла жена? От хороших и удобных не уходят, но бывает исключения, не спорю.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Добрый вечер! Я сегодня как раз рассказал бывшей про ваш пост, все ваши слова передал. Весь день провел с сыном, простите, можете проверить, только утром отвечал на сообщения, пока он спал еще. Научил его ездить на велосипеде, но вам же это не интересно, скажете, вот опять он за своё, опять он хороший, а она плохая.

Так вот, я передал ей ваши слова, она смеялась, чтобы это значило? А вечером она пришла за сыном с подругой, разведенной, может они вместе? Ребенка забрала не в 16:30, а в 21:00 это поздно, а потом еще с подругой была, а сын устал, спать хотел. Бывшая мне сказала, что в отношении меня будут уголовные дела, она старается, в полицию, в прокуратуру заявления пишет.


Скажите, кому вы поставили два минуса?

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Охуеть какой ты умный и хороший

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я много работал, чтобы писать такие вещи. хотите научу?

37
Автор поста оценил этот комментарий
Да, да.. люди как дети.
- я не вру, а люди все врут.
- я не конфликтный, просто ипу мозг людям своими проблемами и смотрю как эта сволочь отреагирует.
- никто не способен сказать хорошее о бывших, только плохое, лицемеры! А я не говорю потому что объективно сказать нечего. Я так щетаю.

такое себе..
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за мнение! Придерживаетесь его, не сворачивайте!

показать ответы