Датчик окончания филамента для 3d-принтера

Доброго времени суток.

Так как я еще новичок в аддитивных технологиях - я стремлюсь попробовать печатать всем, до чего руки дотягиваются: здесь и пробники от производителей, и остатки пластика с работы, и выпрошенные у знакомых куски различных пластиков.


Как правило, эксперименты ставятся на кусках 10-15 метров и хочется напечатать что-либо помимо кубоида. Но иногда пластик заканчивается в процессе печати, а однажды пробник просто оказался толи с браком, толи лопнул... В общем, впечатлившись идеей товарища chef-3d, решил и я сделать себе датчик окончания филамента. У первоисточника он оптический, я же привык полагаться на механику.


Нашел подходящую модель на Thingverse, доработал ее под свой размер датчика - готово (сам-знаешь-что-today.ru/3d-models/detali-dlya-3d-printerov/chasti-printera/datchik_okonchaniya_filamenta/).


Вот что получилось:

Датчик окончания филамента для 3d-принтера 3D печать, 3D принтер, 3D, Китайские товары, Напиллинг, Длиннопост
Датчик окончания филамента для 3d-принтера 3D печать, 3D принтер, 3D, Китайские товары, Напиллинг, Длиннопост

А вот так оно работает:

https://my.mail.ru/video/embed/48032908488736769


Благодарю за внимание.

Лига 3D-принтеров

2.6K поста12.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещено хамство и оскорбления, уважайте чужой опыт и труд