Дарение доли квартиры супругу

Доброго времени суток, пикабушники.
Да простят меня подписчики, очень ждущие поста о протезах, но у меня тут информационный коллапс =), нужна помощь знающих людей.

В общем дело такое, я закрыл год назад ипотеку своей жены, которая у неё была с бывшим мужем. И в виду особенностей всей этой ипотечной хрени, деньги я тогда платил просто в никуда без каких либо гарантий, исключительно на доверии жене )) Да такие отчаянные как я бывают ))
Ну да ладно, тут никаких историй не будет. Всё хорошо, бывший муж её при разводе еще лям сверху получил и укатил восвояси, отказавшись от своей доли у нотариуса.
И вот теперь моя жена единоличный собственник всей, нашей уже, жилплощади в окрестностях Санкт-Петербурга.
Мы изначально всё обговорили естественно, что и как будем делать.
И договорились что она на меня потом перепишет долю в квартире соразмерно потраченным средствам.
Вот что то затянули всё это на год уже почти и я фактически год как без собственности вообще )
Друзья, как максимально просто и дешево это сделать? Договор дарения у нотариуса? Или это можно как то в центре документов сделать? У нотариуса консультировались, она заломила сумму более 35к рублей за эту процедуру. Простое гугление выдало 2000р + 0.2% от цены имущества, что значительно ниже(цена доли 3.7млн). Кому верить теперь не знаю и по этому прошу у вас совета!
Спасибо!

Лига Юристов

32.7K постов37.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.