Дама с собачкой, но без мозгов

Вот ток что на моих глазах ребёнка чуть льдом не зашибло. До сих пор трясутся руки, поджилки и прочие части тела.
Так, попробую по порядку.

Вышла покурить на балкон. У соседнего дома к подъезду подходит женщина, везёт ребёнка в санках. Малышу года 1,5 максимум. Оставляет его у подъезда, сама заходит в дом. Уже интересно.

Буквально через минуту в полуметре от ребёнка с крыши с глухим стуком падает кусок льда! Сказать что я охерела - ничего не сказать. Хорошо, неподалёку мужчина чистил машину от снега. Я ему крикнула, он подбежал, оттащил дитё в санках подальше от дома. Вдоль дома упало ещё несколько небольших комков снега.

Ещё через несколько минут вышла эта то ли мама, то ли бабушка с мелкой псиной на поводке. Чёт они с мужчиной руками помахали друг на друга и разошлись.

Я куею с таких людей. Мало того, что ты мелкого на улице оставила без примсмотра, так ещё и под крышей в период потепления. К тсж вопрос отдельный по поводу чистки крыши (хотя все выходные тут снегом заметало знатно), но блин! Наверное надо как-то своей головой думать! Особенно когда речь идёт о детях.

Ещё бы немного, и эта мадам до конца жизни жила бы со своей чихуахуевиной, санками и огромным грузом вины.

Не надо так. Не повторяйте за ней.