Дагестанцы

Ездил в Дагестан с семьёй, просто катались по Кавказу. В Сулакском каньоне сижу на галечном пляже, жду своих купающихся дамочек. Рядом семья дагестанцев - глава топит самовар). Как заварил чаёк - подошёл с чашечкой, пообщались. Мои пришли позагорать - и им чаю принес со вкусняшками. Хорошо поговорили о всяком, но пост... о стройке))).

Строит он дом (семья большая). Обсудили и это - я ж фасадчик)). Дагестанский камень и все такое... Строит-то кто тебе, спрашиваю? Дагестанцы? Смеётся: неее, узбеки-таджики. Почему? Дагестанцы плохие строители или не комильфо?

Нет, говорит, строители-то нормальные. Но есть нюанс: постоянно у кого-то то день рождения двоюродного брата, то свадьба у троюродной сестры. Каждого отпускаешь "по-братски" - КПД никакой. А приезжие пашут от заката до рассвета, раз в пять быстрее дело идёт)).

/Вопросы качества не обсуждали/

Строительство и ремонт

8.6K постов46.1K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Правила оформления постов.

Посты видеоролики должны обязательно иметь описание о чём видео. Если видео длинное, то крайне желательно указать время, когда и о чём рассказываете.


В случае нарушения пост выносится из сообщества.


Правила общения.

Запрещено регулярное хамское и неуважительное обращение к другим участникам сообщества в рамках общения в комментариях. В случае первого нарушения бан в сообществе на 2-3 недели. В случае повтора постоянный.


Только для профессиональных участников рынка строительных услуг. (публикующихся регулярно)


Пост должен быть основан на личном опыте.


Должен быть информационно-познавательным (разъясняет/ объясняет что-то связанное с материалом/работой/организацией/и.т.д.) или  пищей для ума (Взгляд на проблему, с другой стороны)

Запрещается публикация видео длиной более 5 минут  без текстового таймлайна. ( надо указать где и о чём вы рассказываете в видео)

Не злоупотребляйте тэгами. Количество своих тэгов не более 4х шт. Тэги проставляемые системой не учитываются. (Длиннопост, видео, и.т.д.)

21
Автор поста оценил этот комментарий
У меня знакомый так же узбеков нанял крышу перекрыть. Сделали быстро, да. Расчёт получили и съебались. А крыша течёт как дуршлаг. Заебись работники.
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Любое понаехавшее рабочее тело - это всегда про "скупой платит дважды". Я работаю в строительстве, и даже на элитные объекты, когда сроки горят, берут мигрантов. Я даже с северокорейцами общался))). И - да, потом чаще всего переделывают и выходит дороже.

А корейцы поклеили в одной квартире обои из остатков рулона, из кусков. Но так аккуратно, что я чисто случайно шов заметил))). Вели себя очень тихо, за забор стройки выходили только за едой, но срали на крыше и рыбу там же сушили, пока не предъявил им))
показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий

Вода не холодная для купания в каньоне то?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Там водохранилище, как его там... В августе было норм. Но мы по очереди сутки потом блевали. Либо воды глотнули, либо ещё где подхватили в том районе (поселок Дубки). Купалось много народа, и визуально вода чистая.
показать ответы
34
Автор поста оценил этот комментарий

Чуть лучше чем в северную корею съездить, а риски примерно одинаковые.
Особенно девушкам.

раскрыть ветку (1)
66
Автор поста оценил этот комментарий
В Махачкале вечером сели в автобус. Бородатые школьники сразу вскочили, посадили дочь и жену. Потом ещё одну вошедшую женщину. Потом старушку из местных (не уверен, что она хотела, но ладно). Потом один встаёт и мне уступает место. Я: я вот мужик здоровый, с чего бы?? Он: не хорошо, что я с твоей женой сижу. Сказать, что я удивился ситуации - ничего не сказать.

В тот же вечер, уже часов в 9, гуляли по городу (от остановки до дома, ибо так себе место для гуляния). Захотел пива, а алкоголя там не продается. Но вижу ларек, там мужики сидят. Вхожу - разливное))). Пока цедилось в баклажку, перекинулись шутками с местными, посмеялись, руки пожали друг другу...

Есть такая хохма: раз в год дагестанцы собирают самых хамоватых и наглых, и высылают в Россию. Вот, очень правдоподобно.

А мне уже в комментариях здесь больше неприятных товарищей встретилось, чем за неделю в Дагестане)..
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Какая неудачная манера повествования

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Скинь ссылку на собственный удачный пост🤗 перейму мастерство.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Жену взяли в заложники, чтобы ты занимался рекламой?)
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Извинись!
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ах как жаль что у нас тоже раз в год никто не собирается и не отправляет их обратно
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Бастрыкин, вроде, адекватный чел, нужно предложить😄
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Единственное, что не понравилось в Дагестане за неделю-один ресторан а Махачкале, туристов там прямо целенаправленно наебывают. В городах поменьше все отлично. В туристических местах за городом правда мусор кое-где. Но в целом очень приятно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Меня в Выборге в рестике наебали прям глядя в глаза. А я взял и чек попросил: сразу - ой, я вам пиво два раза пробила (это +300₽)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

на море купались? может от моря и от его планктона и фекалий?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
После моря много времени прошло к тому времени. В Дербенте из вредного были только бабаи на пляже, глазеющие на не халяльных иноземных девиц в открытых купальниках)))
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иными словами вести себя неподобающим образом. Если так, то тогда да, не комильфо. Просто многие употребляют это слово не корректно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, здесь в смысле "порабощать" подобного себе. Многие употребляют его с сарказмом, и мало кто дотошно вдумывается в слова типа "корректно", "адекватно", "отлично"))).
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А при чём тут "не комильфо"?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, вдруг, думаю, стрёмно батрачить на человека той же национальности? Мало ли, какие там нравы ж.
показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий

Всё равно не поеду.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну пожааалуйста🥹🙏
показать ответы
55
Автор поста оценил этот комментарий

Есть такая хохма: раз в год дагестанцы собирают самых хамоватых и наглых, и высылают в Россию. Вот, очень правдоподобно.

а тех, которые аэропорт штурмовали, тоже всех выслали?

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Свечку им не держал и билет не покупал, но вполне возможно - их же сам их глава застремал за это по ТВ))
показать ответы
38
Автор поста оценил этот комментарий
А должны были посадки быть, а не "глава застремал"
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Там весь район - Адамистан, какие посадки...
показать ответы
39
Автор поста оценил этот комментарий

Капельку нервно там ездить. То ли гоп стоп, то ли приветствие, то ли нахуй шлет...

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Нервно, и бенз подозрительный, но я на третий день освоился, сигналил в знак благодарности, что пропустили (у них так принято), а шустрить за рулём я итак умею).
Но в Махачкале брал такси, признаюсь😄
показать ответы
649
Автор поста оценил этот комментарий
Всё равно не поеду туда отдыхать
раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Напрасно. Много хороших авторских туров, красивых мест, да и на машине тоже можно, если не "электричка" и не пузотер))
показать ответы