Да уж

Да уж
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
155
Автор поста оценил этот комментарий

А мне сегодня в тему. Правда не с родственниками.


Друг школьный позвал отметить. Что можно сказать..попытался скрасить праздник, но всё настроение убила фраза, которую мне выдали , когда я засобирался домой.


Когда я сказал, что пойду домой мне ответили , что на меня и не рассчитывали. Мне в принципе и не надо было этого говорить, но блять.. я мог подвыпимший, 4 км в 4 часа ночи, пройти в приподнятом настроении, а прошелся как в говне.


6 часов утра, а сижу размышляю над тем, зачем я туда пошёл.

раскрыть ветку (29)
111
Автор поста оценил этот комментарий
Все просто - это были не друзья
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

И хорошо, что он это выяснил

37
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Легко отделался считай, а он мог ведь и в долг взять и не вернуть
раскрыть ветку (15)
50
Автор поста оценил этот комментарий

Да не легко, сколько занимали-отдавал, человек в этом плане порядочный. Назревало давно и вот назрело. Сегодня в праздник блять, понял что 25 лет дружбы под хвост. Все пути расходятся.Я понял, что я надоел что ли... не знаю как выразить.Почему у человека , от меня такое раздражение возникло, что он такое ляпнул. я после этого даже руку пожать на прощание не захотел.

раскрыть ветку (14)
48
Автор поста оценил этот комментарий

Это вам минимум по 30 лет, и в этом этом возрасте обижаться на человека, за то что он рано покинул вечеринку? Пля, мне сейчас 31 и когда происходят редкие попойки, я прекрасно понимаю женатых кентов, которым надо домой или не женатых, которым просто надо свалить. Вообще, зачем обижаться на кого то, когда я знаю, что спать лягу задолго до утра, а не как в 20 лет. Странные у вас товарищи;)

раскрыть ветку (7)
54
Автор поста оценил этот комментарий

вы не поняли) Я попал в круг родни его жены, где всем по 25 в среднем лет, он сам меня позвал. Я увидел , что уже все сидят спят, всем накрыли постели. Я сказал товарищу , что я пошел домой, а он мне раздраженно выдал фразу, что тебя и не собирались спать укладывать. А я то вообще изначально и хотел в однокомнатной квартире никому не мешать.

На его месте я либо промолчал бы , либо молча постелил и сказал никуда пьяный не шароебься

раскрыть ветку (6)
43
Автор поста оценил этот комментарий
Может, не понял намеков раньше, и поздновато свалил?
раскрыть ветку (3)
40
Автор поста оценил этот комментарий

Вот скорее всего) Если уже расстелили постели спать, это уже такой толстый намёк, что пора домой, что толще некуда. И более тонких намёков было не понятно. Люди уже давно сидели раздражались, но не знали как выпроводить. Вот и выплеснулось. Из гостей надо уходить вовремя)

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так я и пошел, только мне ещё вдогонку залепили контрольный )

раскрыть ветку (1)
36
Автор поста оценил этот комментарий

Поздно пошёл) в 4. Надо было уходить в 2)) Ну, выплеснули раздражение, устали, спать хотели. Есть вероятность сохранить дружеские отношения, если извиниться в стиле "Я наверное вчера вам надоел, вы мне с следующий раз прямо говорите, когда пора") С большой вероятностью ответят: "Да ладно, мы тоже погорячились". Ну, если конечно, надо сохранять эти дружеские отношения))

4
Автор поста оценил этот комментарий
Была у меня такая ситуация, когда пригласила подругу отмечать новый год. Мы жили в коммуналке в комнате, она - в соседнем доме в двухкомнатной квартире. Я честно думала, что она посидит с нами и пойдет к себе спать. 2 часа ночи, 3... Моя мама устала, разложила себе постель и легла спать. 4 часа, 5.. она все никуда не собирается, а я уже просто вырубаюсь. И не то чтобы мне жалко, но у нас просто места не было удобно расположиться (если это заранее не оговорено). В итоге разложила ей кресло, а сама скрючилась на диване... Я, наверное, буду выглядеть, как говно, а не друг, но после этого мне больше не хотелось ни ее, ни кого-то еще, у кого "пойду-ка-я-домой" не зачешется, когда увидит, что хозяева спать собираются (если мы конечно изначально не оговаривали, что ночуем у нас). Хотя я тоже "молодец", постеснялась прямо сказать, что я тоже спать хочу и, увы, места больше нет, но мне это показалось обидным для нее и промолчала
Но если в вашей ситуации были и другие гости и им разложили, а вам - нет, еще и в лицо высказали, что и не собирались, то это и правда отстой. Как бы то ни было, но уже уходящему гостю ляпнуть что-то вроде "наконец-то свалил" это уже перебор (а если перебор с алкоголем, то может просто язык убежал вперед мозга и правда ляпнул, не подумав)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я всегда говорю, что большинство проблем от того, что люди не умеют разговаривать...

В такой ситуации просто говоришь "слушай, я вообще уже тоже спать хочу... только не в обиду...." на крайний случай можно проводить, если не далеко...

Так же, естественно заранее, оговаривается кто с ночевкой...

20
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну спросишь при случае, желательно при всех. Я б спросил, а потом послал. Не терплю незаслуженно пренебрежение, особенно открытое
раскрыть ветку (5)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Да не буду уже ничего спрашивать, не думаю, что теперь пересечемся. Все поняли повисшее напряжение в воздухе , по крайней мере не стал спрашивать , дошёл я или нет.

Короче на пользу всё равно) Век живи, век учись. всегда будут люди отсеиваться. Начинаю понимать людей, у которых к 40 годам друзей не остается.

раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий

"Все поняли" - типичная ошибка чтения мыслей. Вы наверняка знаете о ситуации больше, чем ноунеймы с пикабушечки, но вдруг всё не так плохо, как показалось? А додумыванием можно похерить дружбу

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Я уже никому не хочу отвечать, молча прочитываю ответ и всё. На утро даже и писать бы свой коммент не стал, но в тот момент подпригорел. Честно, не ожидал, что такую дискуссию вызовет.

Ответил потому, что про ноунеймов с пикабу точно подмечено, хотя комменты дельные были.

Все поняли

Ну действительно гробовое молчание , надо было слышать)


А так есть куча вопросов к комментаторам: после какого возраста надо уходить в 12, а не в 4, что бы не вызывать раздражения, обязательно ли драться с человеком, что бы считать его другом , какие намеки толстые, а какие тонкие и т.д. И как не нарваться на грубость, пускай выпустят мануал по человеческим отношениям. Дадут нобелевскую.

1
Автор поста оценил этот комментарий
И моей практики, чтение мыслей у людей ой как хромает.
8
Автор поста оценил этот комментарий

У некоторых их и не было по этой причине. Да, неприятно, но лучше так, чем жить с заблуждениями.

12
Автор поста оценил этот комментарий
Может, шутка была? Но даже так - очень плоская и тупая. Друг повел себя как мудак. Может, пьяный был.
8
Автор поста оценил этот комментарий
В каком смысле 《расчитывали》?вообще в целом не оправдал каких то ожиданий за период общения с другом?или расчитывали в этот вечер-ночь, что будешь бухать с ними до упора?
раскрыть ветку (3)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Просто все уже давно хлтели спать лечь. Даже постели расстелили. А чувак не понимал, что люди устали, и не уходил.

Друг психанул

ещё комментарии
12
Автор поста оценил этот комментарий

Тут в ветке говорят много жесткого и справедливого.

И действительно, так бывает, что со временем интересы меняются и люди расходятся.

И это нормально. Тем более, что сам чувствуешь, что назревало.


Но ещё так бывает, гораздо реже в нашем одноразовом мире, что ляпнутая с пьяну фраза НЕ становится поводом для расставания навсегда. И в общении и в отношениях, тем более в таких долгих, всё можно починить и исправить.


Подумай, что изменилось за годы вашего знакомства в твоих друзьях и как изменился ты сам. Что вас связывает кроме прошлого? Какие общие увлечения могли бы создать новые якоря? Что тебе НЕ нравится в них. Что ИМ может не нравиться в тебе. Как это исправить?


Вот если общего не осталось и не предвидится - тогда ну их. Надо что-то новое искать.

11
Автор поста оценил этот комментарий

Проспись и не страдай хернёй. Пить надо меньше.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Универсальный совет на все трудные случаи в жизни.
ещё комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий

Друже, вопрос не в том "зачем пошел", а в том "почему "?

2
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы осознать истинную суть таких друзей.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку