Найдены возможные дубликаты

Отредактировала EctroEl 18 дней назад
+417
Не стал бы обобщать.

Но с возрастом приходит понимание, что нет смысла играть с "социальные игры родственников" и по-любому пытаться собираться, потому-что "нужно" и "это традиция!".

Не, в пизду это всё. Собираешься только с теми родственниками посиделки с которыми в кайф, а на остальных пох вообще. Так как знаешь что это будет неинтересно и нахуй это всё не нужно.
раскрыть ветку 51
+95
Я некоторым даже не звоню на нг
раскрыть ветку 47
+116
Я собственно вообще забыл про всех кроме родителей, пару шагов на встречу делал им, для общения, обратной связи особой нет, ну нет так нет, мне тоже не особо нужно
раскрыть ветку 16
+22

Уже давно никому не звоню. С роднёй почти не общаюсь. Они пытаются меня атаковать в день рождения, но так получается, что обычно я нахожусь не в городе и телефон валяется не пойми где, если никого не жду.

раскрыть ветку 22
+4
Я вообще никому не звоню
раскрыть ветку 2
+2
Бунтарь!
0
Вы ещё и звоните...или звоните ..
раскрыть ветку 1
-6
Никому вообще. Кому надо- сами позвонят.
ещё комментарий
+4
Да не , по приколу же собраться с теми с кем не в кайф и потом весь год наслаждаться что не общаешься с ними, ибо весь кайф познается в сравнении.
+1
И чаще собираешься с друзьями, чем с родственниками, потому что друзей-то ты выбирал сам, а родственников нет.
0
Я основную часть родственников видела 1-2 раза в жизни. Ну есть кто то более близкий, но тоже на праздники вк друг друга поздравим максимум, никогда не понимала этих семейных встреч. В своей семье семьёй становились близкие друзья)
+59
Жиза, как раз сейчас все переругались, хотя до нового года ещё 20 минут, нахуй такие посиделки...
раскрыть ветку 16
+70
Родственникам сказал, что буду праздновать с девушкой. Девушке сказал что буду у родственников. Сижу дома с кошкой, пью колу. Прям нравится
раскрыть ветку 14
+153

А смысл иметь девушку, от которой хочется свалить под любым предлогом?

раскрыть ветку 11
+3
Красава, в следующем году так же сделаю
раскрыть ветку 1
0

У меня тоже семья под утро пересралась.

+147

А мне сегодня в тему. Правда не с родственниками.

Друг школьный позвал отметить. Что можно сказать..попытался скрасить праздник, но всё настроение убила фраза, которую мне выдали , когда я засобирался домой.

Когда я сказал, что пойду домой мне ответили , что на меня и не рассчитывали. Мне в принципе и не надо было этого говорить, но блять.. я мог подвыпимший, 4 км в 4 часа ночи, пройти в приподнятом настроении, а прошелся как в говне.

6 часов утра, а сижу размышляю над тем, зачем я туда пошёл.

раскрыть ветку 29
+107
Все просто - это были не друзья
раскрыть ветку 1
+11

И хорошо, что он это выяснил

+32
Легко отделался считай, а он мог ведь и в долг взять и не вернуть
раскрыть ветку 15
+44

Да не легко, сколько занимали-отдавал, человек в этом плане порядочный. Назревало давно и вот назрело. Сегодня в праздник блять, понял что 25 лет дружбы под хвост. Все пути расходятся.Я понял, что я надоел что ли... не знаю как выразить.Почему у человека , от меня такое раздражение возникло, что он такое ляпнул. я после этого даже руку пожать на прощание не захотел.

раскрыть ветку 14
+11
Может, шутка была? Но даже так - очень плоская и тупая. Друг повел себя как мудак. Может, пьяный был.
+7
В каком смысле 《расчитывали》?вообще в целом не оправдал каких то ожиданий за период общения с другом?или расчитывали в этот вечер-ночь, что будешь бухать с ними до упора?
раскрыть ветку 3
+17

Просто все уже давно хлтели спать лечь. Даже постели расстелили. А чувак не понимал, что люди устали, и не уходил.

Друг психанул

-7

Начал раздражать , человека своим присутствием. Дали жирный намек , что бы сваливал.

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+8

Тут в ветке говорят много жесткого и справедливого.

И действительно, так бывает, что со временем интересы меняются и люди расходятся.

И это нормально. Тем более, что сам чувствуешь, что назревало.

Но ещё так бывает, гораздо реже в нашем одноразовом мире, что ляпнутая с пьяну фраза НЕ становится поводом для расставания навсегда. И в общении и в отношениях, тем более в таких долгих, всё можно починить и исправить.

Подумай, что изменилось за годы вашего знакомства в твоих друзьях и как изменился ты сам. Что вас связывает кроме прошлого? Какие общие увлечения могли бы создать новые якоря? Что тебе НЕ нравится в них. Что ИМ может не нравиться в тебе. Как это исправить?

Вот если общего не осталось и не предвидится - тогда ну их. Надо что-то новое искать.

+6

Проспись и не страдай хернёй. Пить надо меньше.

раскрыть ветку 1
+5
Универсальный совет на все трудные случаи в жизни.
0

Друже, вопрос не в том "зачем пошел", а в том "почему "?

-2

Чтобы осознать истинную суть таких друзей.

-9
25 лет дружбы из-за одной фразы херить? Он ведь мог быть сильно раздражён и мог бросить фразу в сердцах. Но ты походу очень чувствительный.
п.с. я со своими лучшими друзьями бывало и дрался. Для тебя наверное вообще ппц.
ещё комментарий
+41
На меня наехала на этих посиделках двоюродная сестра аккурат перед новым годом за то, что я в свои 27 в гордом одиночестве, а не как "положено" - в отношениях и с детишками. Обосрала и свалила довольная со своей семейкой под бой курантов.
До сих пор в ахуе от того, что моя личная жизнь стала поводом для такого бурного обсуждения.
Последняя капля была, больше никогда не хочу с этой тп пересекаться.
раскрыть ветку 12
+24

Да ну... завидует она Вам)

Потому как у вас все хорошо и все еще только впереди))) пожалейте эту ТП в душе))))

Всех благ Вам и... ловите обнимаху)

раскрыть ветку 3
+2
Спасибо! Взаимные обнимахи))
раскрыть ветку 2
+6

На меня тоже наехала так двоюродная сестра. Нет, у меня есть муж и ребенок, как и у всех, как положено, но, сука, живу хорошо, прям давит у некоторых в шее от этого, надо ж страдать, чтоб муж алкаш, дети-дебилы, стрелять деньги от зарплаты до зарплаты, а я, понимаешь, хорошо устроилась. Хотя я не хвастаюсь и никогда не говорю, что у меня всё шикарно, просто мне нечего сказать про измены мужа, детей-наркоманов, козлов-коллег, порванные и пошитые колготки и прочее. Больше меня на родственные посиделки не зовут. Сестра для них героиня - поставила на место эту буржуйку.

раскрыть ветку 1
+1
Вот вам завидуют явно) И хорошо, что больше не зовут - нет токсичных отношений с этими людьми. Пусть всегда у вас будет всё замечательно! И обиду на них отпустите, так действительно легче.
+13

мне 30 с лишним, как-то раз вроде затихло мозгоебство по поводу моей женитьбы на пару лет, теперь опять активно и с новой силой, вот блять всех ебет когда я женюсь уже,а то либо останусь один, либо возьму с прицепом кого нибудь и кому я оставлю наследство. Блеааааааааааааааааааа. Последний раз был на посиделках с родней с папиной стороны с которыми то видишься раз в миллион лет и самый актуальный вопрос был когда я женюсь и блять еще иногда этот вопрос задавали моему отцу. Нет они блять ебанутые??? он отвечает за мою женитьбу? но в перые сто раз может и прикольно, но на 101 уже заебывает. Есть какая то организация которая предоставляет жен по требованию? может блять я женюсь когда найду свою пару блеать, почему всех это ебет постоянно и с каждым годом все сильнее. Сука уже реально проще найти жену, что бы блять этот вопрос не слышать во всех кругах общения.

раскрыть ветку 3
+3
Ну что ты их потроллить не можешь? Скажи что ты гей
+2
У людей просто не может никак уложиться в голове то, что можно жить и без пары вполне спокойно. Ну вот не надо оно пока нам, одиночкам, и так комфортно.
Тоже иногда проскакивала мысль начать встречаться с кем-нибудь, лишь бы отстали, но тогда вопросы сменятся на "А когда свадьба-дети-дом?", и это не закончится.
Забила на эту хрень, живу, как хочу. "Хочу - халву ем, хочу - пряники."
раскрыть ветку 1
+2
Я наоборот всем оставшимся не замужем/не женатыми говорю что завидую им часто)) это же так круто отвечать только за себя, так не хватает этого чувства
0

И правильно замуж не вышли! Я говнобраков и травмированных деток дохрена видела. Впрочем, хорошего мужа вполне реально найти, если знать, что надо и не надо делать. Да и жить вместе легче.

+163
Встречаю с мамой и женой и боже как это охеренно, не надо искать хату на нг, я знаю что завтра не будет похмелье и в петеди ещё 8 дней отдыха мне почти 30 и боже как я рад что гулянки позади
раскрыть ветку 46
+114

Поговорим лет так через десять)

8 марта-полтинник, дети взрослые, жены нет, ща за любой кипишь, кроме голодовки)

раскрыть ветку 40
+88
Мне 30, есть муж и маленький ребёнок. Я очень-очень хочу какой-нить кипиш, но пока никак=(
раскрыть ветку 38
0

Я тоже за любой кипиш. А то одних и тех же родичей или друзей видеть скучно.

+63

Мне уже 30, встречаю с мамой и братом, девушка на дежурстве в больнице. Бутылка вина и шампанского на троих, море еды и счастья! Завтра поеду мою любовь с утра забирать: - кормить, поить, лелеять). Вам всем не хворать, радости, добра и ______________ (впишите сами)

раскрыть ветку 1
+3
Спасибо)
+3
а я еще не гулял 21 и с семье приручили что традиция
-25
Дегрод, у тебя в нике 228
раскрыть ветку 1
+1
Ты долго терпел.
ещё комментарии
+35

отказала брату, отметила со своей мамой, зашла к соседке, постреляли фейерверк, сейчас спать собираюсь. нервы в порядке, бардак убирать не надо, все довольны

раскрыть ветку 15
+112

"отказала брату" интернет меня испортил...

раскрыть ветку 10
+33
где-то взгрустнул apres
раскрыть ветку 2
+4

и меня

раскрыть ветку 3
+3
Агась, испортил
раскрыть ветку 2
+8
Так Вы из 2020? Расскажите как там?
З. Ы. У меня только 21 час
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+10
-6
Вешайся, всё тоже самое
ещё комментарий
0

Как ты пишешь, если заблочена навсегда за мультиакк? Часто встречаю твои комменты и не понимаю, что происходит?))

+43

Родственники - это группа людей, периодически собирающаяся покушать по поводу изменения их количества.

раскрыть ветку 1
+15

Насколько точно и минимально сказано, не добавить не убавить :)

+14
Ой вот прямо в точку. Я не понимаю всех вот этих гонок, кто лучше , у кого машина больше и так далее. Просто сука, будьте добрее и всё.
+7

И убедиться, что съезжать было верным решением

+5
За Новый Год! Я с женой поговорил почему мы вообще живём вместе, напомнил что это не потому что нам нехрен делать, а потому что мы очень важны друг для друга. Сегодня как на медовый месяц попал)
раскрыть ветку 1
0

Бля, я бы послушал такой разговор... без сарказма)

-Дорогая, ты ведь поинишь что мы не от нехрен делать живём вместе...

- ??? -_-

-Мы так то, очень важны друг другу...

- 0_о

+4
Даже встречаться не буду.
+3

Девиз моего нового года)

Лишний повод убедиться в том, что домой я возвращаться не хочу

+5

Один из любимых отечественных комиков современности, шутит так жизненно что даже грустно после смешно...

+3

А я впервые праздную Новый год с семьей только уже без папы.

И я люблю своих родных, но теперь все эти праздники одна ассоциации про папу, как раньше было хорошо,а умирающий внутри «ребёнок» не может остановить слёзы и радоваться.

+3

Есть такое

+2

А для кого-то повод остаться дома и продолжать и дальше никого из них не видеть =)

+1

У меня родственников, если собрать, даже без особо дальних - ЖОПОЙ ЖУЙ, просто ЖООООООПОЙ. Но всем на всех похуй. При  чем не только моей семье похуй на других, каждой отдельно взятой семье похуй на других. Собираемся только с парой человек по сути, и то скоро они уедут в Канаду и больше я вряд ли кого увижу.

+1

Я люблю новый год, но не люблю эту традицию: надо в полночь всех родственников обзвонить или смс  написать.

В этом году никому не звонила не писала- говна вылили ушат.

+1

Или время задать вопрос, почему вы не живёте раздельно

+1

говно у вас родственники

0
Меня сестра с племяшкой обули на пару лямов при продаже квартиры , нах такие родственники
0

С родственниками не общаюсь давно из-за их лицемерия-за столом все такие хорошие,а за глаза говном друг-друга поливают...

0
Звоню родителям и брату, а потом перевожу телефон в авиарежим
0

А раньше жили вместе со всеми родственниками? :)

Вообще если серьезно с возрастом (сейчас мне 42) я стал понимать что близкие люди должны жить вместе, но так чтобы не возникало территориальных конфликтов. Например, большой дом разделенный на несколько домов со своими кухнями, кладовками, комнатами, где каждая семья (родители и дети) чувствовали бы себя хозяевами. Также в большом доме должны быть какие то общие комнаты, например общий двор, где все бы могли собираться по праздникам, а дети играть. Таким образом не нужно куда то ехать в гости, например если внуки соскучатся по бабушке с дедушкой, достаточно было бы просто перейти в соседний дом.

раскрыть ветку 1
+4

Двоюродная сестра так живет. Схема работает только если каждая из родственных семей имеет чувства меры и понимания личного пространства. А среди старшего поколения это вообще редкость.

0
Все так
0

А я вот уже два дня гостем в доме у родителей. Так хорошо и спокойно мне не было уже очень давно. Тут с меня пылинки сдувают, готовят мне вкусную и разнообразную еду и нет совсем никаких беспокойств. При этом от родителей я съехала три года назад с довольно большим скандалом. И было на тот момент много проблем с ними в отношениях. Приходится напоминать себе анекдот про туризм и эмиграцию каждый раз, когда возникают мысли, какой е**** я была.

0
Не!!! ДЕТИ ВСЁ!!остальные ПОХ!!!...
0

Отдельно, хахахахахаххаха xD

0
Жить отдельно не всем было дано.
раскрыть ветку 14
+8
Не всем это и надо
+5

Всё зависит от ситуации. К примеру, меня всю жизнь родители опекали, кормили и вот это всё - и теперь, когда я вырос в здорового бугая - как-то некрасиво было бы взять и тупо свалить в туман, дескать вот вы вырастили, а теперь сами со всеми проблемами е...сь, а я буду в своё удовольствие жить.

раскрыть ветку 12
+25

Ну это их обязанность: кормить и опекать. Сами родили, знали или догадывались, на что идут — сами и отвечают за всё, пока ребёнок не вырастет. А то некоторые потом всю жизнь тыкают детям, что те им обязаны по гроб жизни. Если для родителя ребёнок такая обуза, то нехуй было трахаться, не предохраняясь.

+14
И что? Встретить новый год без вас для них проблема, с которой надо "еб*ться"? Вы имеете право поступать, как вам хочется. Знавала я тех, кто тоже говорит, что "они меня вырастили, не могу против них идти" - не особо счастливые люди. Всю жизнь с оглядкой на мнение и планы родителей, как будто неоплаченный долг перед ними, который невозможно оплатить... Но здоровое отношение к родителям, это когда благодарность родителям за то, что они вырастили, оплачивается заботой о своих детях и помощью родителям в старости. Помощью, а не жизнью их жизнью!
+21
А что не так? Всё, есть они и есть ты. Две разные судьбы и жизни. Сваливай без разговоров и сомнений. На это просто нужно решиться и не отыгрывать обратно. И что значит "сами теперь ебитесь с проблемой"? Нужно будет помочь - придёшь и поможешь.
+1

Свой долг родителям мы отдаем своим детям.

раскрыть ветку 8
-4

Я как-то вообще НГ не отмечаю, мне лень. Так, кой-чего делаем вроде дежурного тазика оливье с отварной козлятиной вместо говядины или колбасы, а вот так чтобы прям уж праздновать - неа. Православное рождество еще отмечаю, оно мне больше как-то по времени подходит ))) А первого стадом праздновать НГ - как-то лень. Не. вполне поздравляю если поздравляют, кислую мину не делаю, но дома (без надобности) этим заниматься откровенно лень.

раскрыть ветку 6
+3

Ну лень не лень, но традицию празднования НГ я всегда соблюдаю))))

+1

А почему именно козлятина?

раскрыть ветку 4
+4

Чем богаты тем и рады. У меня стадо. Еще гуси есть с утками, но они слишком жирные для салатика. А курицу есть поднадоело.

раскрыть ветку 3
-8

Лучше блять и не скажешь.

-8
А еще повод не заходить на пикабу. Сука, что ни пост - то насрано.
-14

Потому что тебе за тридцатник, и пора бы уже слезть с мамкиной шеи!?

раскрыть ветку 4
+9

А давай не лезть в личную жизнь человека, ладно?! Какая тебе разница живёт он с мамой, один или с женой?!

ещё комментарии
-17

Ага... Обратно, в коммуналку? В пампасы, в джунгли?

-19
Поздравляю, вы Петросяна.
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: