Да что этот Сталин себе позволяет?

Никак не даёт размыть и отобрать подвиг русского народа, даже из могилы пакостит. На кремлёвском приёме 24 мая 1945 года взял и поднял тост, которым до сих пор вызывает тряску и скрежет у всех интернациональных новиопов, а именно:

"Товарищи, разрешите мне поднять еще один, последний тост.

Я хотел бы поднять тост за здоровье нашего Советского народа и, прежде всего, русского народа. (Бурные, продолжительные аплодисменты, крики "ура").

Я пью, прежде всего, за здоровье русского народа потому, что он является наиболее выдающейся нацией из всех наций, входящих в состав Советского Союза.

Я поднимаю тост за здоровье русского народа потому, что он заслужил в этой войне общее признание, как руководящей силы Советского Союза среди всех народов нашей страны.

Я поднимаю тост за здоровье русского народа не только потому, что он – руководящий народ, но и потому, что у него имеется ясный ум, стойкий характер и терпение.

У нашего правительства было не мало ошибок, были у нас моменты отчаянного положения в 1941-1942 годах, когда наша армия отступала, покидала родные нам села и города Украины, Белоруссии, Молдавии, Ленинградской области, Прибалтики, Карело-Финской республики, покидала, потому что не было другого выхода. Иной народ мог бы сказать Правительству: вы не оправдали наших ожиданий, уходите прочь, мы поставим другое правительство, которое заключит мир с Германией и обеспечит нам покой. Но русский народ не пошел на это, ибо он верил в правильность политики своего правительства и пошел на жертвы, чтобы обеспечить разгром Германии. И это доверие русского народа Советскому Правительству оказалось той решающей силой, которая обеспечила историческую победу над врагом человечества, – над фашизмом.

Спасибо ему, русскому народу, за это доверие!

За здоровье русского народа!" (Бурные, долго не смолкающие аплодисменты).

Cталин, И.В., Сочинения, в 16 т., т. 15: 1941-1945, Stanford 1967, с. 203-204

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
32
Автор поста оценил этот комментарий

Автор, ты то не забывай какие ещё нации шли на войну

раскрыть ветку (25)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Но слов то из песни не выкинешь...
13
Автор поста оценил этот комментарий

Русских в этой войне погибло более 5, 5 млн человек, остальных народов - около 3 млн человек (это только военных), ещё мирного населения погибло столько, что почти 27 млн человек набирается. Я ничего не хочу сказать, что только русские воевали, воевали все нации (даже чеченцы, хотя и малая их часть), но самую большую жертву на алтарь победы положили именно русские.

раскрыть ветку (3)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Долю от общего количества населения по каждой нации смотрите

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А там гулькин нос у других наций

5
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что русских численно больше. Элементарная логика. Было бы больше татар, было бы и больше татарских смертей.
19
Автор поста оценил этот комментарий

Все шли, все погибали, но если русских военных погибло 4.5 миллиона, то, скажем, украинских 1,6, белорусских 2. Военные потери остальных национальностей СССР заметно меньше 1 млн.


Все герои. Но жертва русского народа просто поражает воображение, она неоценима!


Я воздаю самые высокие почести за это этому народу, спасителю и нас с вами, и вообще всей цивилизации. Мы их, как народ, должны с вами на руках носить, и им во всем помогать, и все равно никогда с ними не расплатимся.

раскрыть ветку (19)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Так, товарищ, ты считай в процентах от общего количества населения. Других национальностей конечно же будет менее 1 миллиона, если их в сумме возможно чуть больше миллиона жило

раскрыть ветку (10)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем?

Если мы считаем каждую жизнь ценной, считать надо именно в жизнях, причем именно военных, так как военные умирали за победу. Если бы умерло на процент от всего населения меньше, скажем, якутов, это было бы, ну, 10 тыс. чел. Много для малого народа, но незаметно для достижения Победы. А вот если бы погибло на 1% меньше русских, (а это около миллиона от числа всего русского населения на 39й год) этого количества людей, смертей, могло просто не хватить для достижения Победы!

И каждый погибший - это чей-то сын, дочь; каждый, и это не зависит от национальности - герой, его жертва бесценна. Просто русских из числа таких героев намного больше.


... если посчитать в процентах к населению, картинка останется такой же или примерно такой же, я спорю с вашим методом, так как он не подходит в данном случае, а не с результатом расчетов.

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем?

Если мы считаем каждую жизнь ценной, считать надо именно в жизнях, причем именно военных, так как военные умирали за победу. Если бы умерло на процент от всего населения меньше, скажем, якутов, это было бы, ну, 10 тыс.

Прикольно. То есть, если засветившихся на службе у немцев этнических русских тоже больше, чем всех остальных представителей советских национальностей, то, получается, что они и главные предатели, да? Ну по вашей логике именно так. А то, что, например, каждый третий белорус погиб во время ВОВ - это ж фигня. Их ведь количественно меньше русских. Теперь понятно, зачем?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы вообще смешалиивсеивмкучу, тёплое, мокрое, блёклое, все в кучу.

Я несколько раз подчёркиваю, что речь идёт только о:

- погибших

- военных.

Почему, задайте себе вопрос.

Отвечаю: потому что их жизнь отдана Родине на службу, и во воемя службы отдана за Победу. Это добровольная жертва, и это совершенно не то, что просто смерть.

Иные погибшие - вне списка, так как они погибали, да, это трагично, это преступления фашизма в веках, но победу их смерти серьезно не приближали.


А вы? Ну вы же просто разочарование семьи и партии! Вы не можете сформировать простых логических цепочек. Ну что вы, как вам ещё объяснить, мы же не шутки шутим, мы про героев войны говорим, про добровольную жертву людей.

Хотите ёрничать?

Идите на *&уй.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я несколько раз подчёркиваю, что речь идёт только о:

- погибших

- военных.

Да-да. Партизаны и подпольщики - пошли нахер. Очень мило и, главное, справедливо.

Почему, задайте себе вопрос.

Себе? Я вам уже привёл повыше категории участвовавших в войне людей, которые не были военными. Они, стало быть, не за победу погибали?

Ну что вы, как вам ещё объяснить, мы же не шутки шутим, мы про героев войны говорим, про добровольную жертву людей.

Какую, нахер, добровольную жертву? Мы сейчас не Японию с её институтом лётчиков-камикадзе обсуждаем. Здравый смысл подсказывает, что люди хотели жить. И да, безусловно, имеется некая (и очень немалая) часть тех, кто осознанно шёл на смерть. Но большинство надеялось, всё же, выжить. И это отнюдь не преуменьшает их жертвы.

Хотите ёрничать?

Я не ёрничаю. Я лишь указал вам на ущербность вашей же логике в деле определения наиболее весомого вклада в победу. Ну или поясните, в чём именно у меня сбоит метод определения главных предателей по вашей методе выявления главных победителей? Ведь всё же пляшет от количества. В этом деле против статистики не попрёшь.

Идите на *&уй.

После вас моншер, после вас...

P.S. отталкиваясь вот от этого:

Все герои. Но жертва русского народа просто поражает воображение, она неоценима!

и последующего вашего заявления, что считать нужно только военных, можно предположить, видимо, что все остальные категории граждан, даже русских, - не фига не народ. Потрясающе же.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

нельзя предположить.

сказанное вами - абсурд и ахинея.

только если вы тупой, то можно; тупым - можно всё.


...а, я не заметил смены собеседника... думаю, что за хуйня произошла с приличным вроде бы человеком, а оказывается, никакой хуйни, просто в разговор влез незнайка... ну ладно, шер ами, с вами я не разговариваю, вы для разговора - бесполезный, адью.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

нельзя предположить.

сказанное вами - абсурд и ахинея.

только если вы тупой, то можно; тупым - можно всё.

Ну да. И снова без оснований. Сами чего-то придумали, сами возвели это в абсолют. И вместо аргументации - скатились на оскорбления. Ну что тут скажешь. Навык дискуссии уровня "бог".

ещё комментарии
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку