Да что вы знаете о логике

Приехал руководитель отдела продаж клиента которому crm пишем. И пожаловался что его лишили премии за то что продаж так много, что владельцу пришлось срочно делать второе юрлицо чтобы уйти от НДС ( который появляется после 150 млн в год).

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
103
Автор поста оценил этот комментарий

Только непонятно за что премии лишать? Если только ему установили план продаж в 150 млн.и ни копейкой больше.

раскрыть ветку (18)
65
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

если исходить из того, что человек, имеющий компанию имеющую доход в 150 млн в год, скорее всего не идиот, то скорее всего так и было.

ну или он полный идиот, ударил палкой об камень, у него появилась компания с доходом в 150, увидел что продажник хороший и решил его депремировать.

раскрыть ветку (16)
35
Автор поста оценил этот комментарий

Доход и прибыль к сожалению очень разные вещи. Например при продажах в 500 млн в год прибыль может быть 10 млн. И это хорошо считается.

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

зная эту информацию и глядя на пост можно понять что второе юр лицо может не отбить доход, а если оставлять одно юр лицо то налоги могут съесть львиную долю уже текущей прибыли

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
При таких оборотах, стоимость содержания дополнительного юр. Лица является величиной пренебрежительно малой, так что нет. Ваша версия не верна.
Автор поста оценил этот комментарий

2%??

Это не очень хорошо.

Я бы даже сказал, что это совсем не хорошо. (Только, если реальная прибыль не выводится окольными путями)

28
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее всего компашка-очередная чернушная обналка или распил гос.бабла. А бизнес лишь прикрытие, но продажник оказался очень хорошим и превысил лимит=)))
А вообще из практики, выходить за 150 лямов чревато появлением маскишоу, отжатием бизнеса или инвестированием в строительство моста в мухосранске, так что страх ген.дира понять можно.
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Можно подробнее. А то уже близко. Думаю в этом году преодалею рубеж.
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Открываешь второе юр. Лицо заранее с другим учредителем и директором и адресом, никак не связываешь его с первым, разделяешь денежный поток на два юр. Лица и не паришься)
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не в этом смысле. Почему сверх 150 проблемы?

и да , разделить потоки когда у вас реальное предприятие (производсво) и еще не иметь общих контрагентов и тд и тп , невозможно практически, проще платить человеку из налоговой. Ну или налоги.
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Не столько проблемы, сколько дополнительное внимание от налоговой и прочих органов. Это всегда не очень хорошо. Учитывая, что ваш бизнес вряд ли такой же кипельно белый как простыни в детстве после кипячения.
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Да я думаю в рашке чисто белого бизнеса нет никого. Но походу есть примерно такой коктель.

брешь 30 процентов дохода от гос заказов.
30 процентов дохода и муниципальных денег
остальные 40 хоть наркотрафиком пусти, ты все ровно неуязвим для налоговой.
но это не отменяет интерес зеленых, мчс, и прочей причуды. Специфика бизнеса.

самое обидно налоговая прет туда куда проще. Это как тормозить гастарбатера на нексии с грязными номерами, когда рядом бухает депутат на гелике.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Че то Гелик срочно захотелось)))
2
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что в нашей стране если у тебя есть серьезный доход, но нет друзей в силовиках, то у тебя проблемы

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В нашей стране в наше время доход 150 в год это ничего. Еле выдавиш дай бог 5 процентов прибыли.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Какая, простите, обналка на усн?
2
Автор поста оценил этот комментарий

Или у этого человека стоит блок в мозгу на выплату людям зарплаты выше определённой суммы. И если кто-то сильно хорошо работал, то начинает рубить премии по самым идиотским причинам. Я у такого работал. Первые два года вполне адекватным был, а потом как опыта набирались и начали зарабатывать для фирмы бабло, так началось вот это все. То премию порежет, потому, что ты недостаточно опытный в сфере этого проекта, по сему и получи вдвое меньше как неопытный и радуйся полученному опыту, то это пилотный проект, где я демпингонул и клиент мало платит, вот и я тебе мало платить буду, то мы на это направление сделали ставку, а заказы не пошли, поэтому извини, но повышения, которое я обещал не будет, или ещё что-то. Свалили всем отделом вместе с руководителем. А этот эффективный на примерно те же зарплаты набрал студентов без опыта работы, потому, что все кандидаты примерно нашего уровня компетенции просили минимум вдвое больше.

Автор поста оценил этот комментарий
Прибыль? Или доход? А может оборот?
2
Автор поста оценил этот комментарий
"Ж=ЖАДНОСТЬ".jpg
Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку