Cyberpunk77 квест старой школы

Играл в киберпанк и наткнулся на интересный квест "романтик с большой дороги", он интересен не сюжетом или динамикой, но тем, что нам дают подсказки по которым путь приходиться искать самому. Дальше будет СПОЙЛЕР с моим прохождением, много воды и картиночек:)

Как начинается квест не знаю, просто это один из последних квестов в квестлоге и решил добить. Буду рад если кто подскажет.


Я начал квест вот с этой фразы.

Cyberpunk77 квест старой школы Cyberpunk 2077, Компьютерные игры, Квест, Спойлер, Длиннопост

Ну что же, дамба в городе только одна, да и поблизости мало строений, так что вперед обыскивать.

Cyberpunk77 квест старой школы Cyberpunk 2077, Компьютерные игры, Квест, Спойлер, Длиннопост

1) Это собственно сама дамба, с уходящей в воду дорогой. Оббежал вокруг ничего похожего на гараж нет, только несколько развалюх стояло, ну что ж погнали дальше.

Cyberpunk77 квест старой школы Cyberpunk 2077, Компьютерные игры, Квест, Спойлер, Длиннопост

2) Тут по карте было похоже на гараж, побродил, осмотрел, но нет это пустая заброшенная ферма. На фоне виден ряд солнечных панелей вдоль дороги.

Cyberpunk77 квест старой школы Cyberpunk 2077, Компьютерные игры, Квест, Спойлер, Длиннопост

3)Я уже  проезжал это место на пути к ферме, на берегу стоит одинокая хижина.

Cyberpunk77 квест старой школы Cyberpunk 2077, Компьютерные игры, Квест, Спойлер, Длиннопост

Но на карте строений много, да и дорога уходила от дамбы куда то в воду, сожрал кислородный баллон и вперед купаться. Под водой оказалось небольшое затопленное поселение Лагуна Бэнд с церковью, несколькими домами и заправкой, вроде с гаражом, но в темноте фиг что разглядишь, потыкался я во все домики, кроме церквушки никуда попасть не смог, видимо нам не сюда.

Cyberpunk77 квест старой школы Cyberpunk 2077, Компьютерные игры, Квест, Спойлер, Длиннопост

4) Туда оказалось не попасть, на скриншоте с домиком видно на фоне большое бетонное здание, но на пути туда, игрока телепортирует обратно с сообщением, что по крайней мере сейчас там ничего нет. Вокруг дамбы все обшарено, но гаража нет-_-


5)Ну ок, есть вторая часть дамбы, помеченная на карте как смотровая площадка, с множеством домиков, возможно имелась ввиду она.

Cyberpunk77 квест старой школы Cyberpunk 2077, Компьютерные игры, Квест, Спойлер, Длиннопост

И таки да, практически сразу натыкаюсь на нужный гараж рядом с которым нарисована призрачная лошадь.

Cyberpunk77 квест старой школы Cyberpunk 2077, Компьютерные игры, Квест, Спойлер, Длиннопост

Внутри находим ноут с продолжением истории и фотографию рядом с ним.

Cyberpunk77 квест старой школы Cyberpunk 2077, Компьютерные игры, Квест, Спойлер, Длиннопост

Надо искать где то в джапан тауне, судя по фото нужно дерево окруженное лавочками и с высотками где то в далеке. При плотной застройке найтсити это, вероятно, где-то на западном берегу (1), судя по карте высотки с узкими верхушками видимые с западного берега есть только в маленьком китае (2), подходящее место довольно небольшое, вперед осматривать (3).

Cyberpunk77 квест старой школы Cyberpunk 2077, Компьютерные игры, Квест, Спойлер, Длиннопост

Почти сразу находим нужное дерево, хотя место не особо узнаваемо по фотке, но это единственное дерево окруженное лавочками в округе. Под ним на лавочке сидит искомый Джеймс. От него узнаем продолжение истории.

Cyberpunk77 квест старой школы Cyberpunk 2077, Компьютерные игры, Квест, Спойлер, Длиннопост
Cyberpunk77 квест старой школы Cyberpunk 2077, Компьютерные игры, Квест, Спойлер, Длиннопост

Отправляемся на фабрику (4). Судя по размерам локации я ожидал долгих поисков, но нет, как только появляешься на остановке с неё уже видно призрачного коня и искомый гараж, открывающийся кодовым замком.

Cyberpunk77 квест старой школы Cyberpunk 2077, Компьютерные игры, Квест, Спойлер, Длиннопост

В кодовый замок можно ввести до 6 цифр, увидев 0 над призрачным конем, в моей голове все сложилось и я отправился на поиск других призрачных коней с цифрами в округе ... и ничего не нашел. С таким же оформлением нумеруются склады allfoods, а так же буквами указываются блоки к которому относится склад, но второго склада 0 я не нашел. Ну, ок, может надо двигаться в направлении куда конь двигается, нахожу способ залезть на монорельс, на который указывает конь, заодно отправился в смертельную поездку  на монорельсе, но так ничего и не нахожу -_-. (очень жаль что нет возможности передвигаться на поезде). Окааааай. Вспоминаю, что я где-то уже раньше видел лошадь. Точно! Самый первый гараж. Отправляюсь туда, но к моему разочарованию цифр там я не нахожу... Ну, может, где-то дальше по квесту были еще лошади на которых я не обратил внимание, иду к дереву с лавочками и обращаю внимание на дату. Таки да, ларчик открывался просто, вводим эту дату и дверь гаража отпирается. А внутри ждет классный байк "Ицумадэ".

Cyberpunk77 квест старой школы Cyberpunk 2077, Компьютерные игры, Квест, Спойлер, Длиннопост