Colony Ship: A Post-Earth Role Playing Game

Я не особый обозреватель игр, но их искренне люблю. Разных жанров, разных студий и разного качества. Особенно люблю классические CRPG - это Baldurs Gate, Planescape, Neverwinter Nights и вы меня прекрасно поняли.

Colony Ship: A Post-Earth Role Playing Game Компьютерные игры, RPG, Crpg, Научная фантастика, Длиннопост

Когда-то в моей жизни появилась The Age of Decadence и показалась мне Удивительно любопытной РПГ, со своими недостатками, конечно, но. Очень вариативной с дико сложной и интересной историей, где переплеталась античность, сверх-технологии и бытовые, актуальные проблемы.
Более того всё это гармонично взаимодействовало в очень сложном мире.

В данный момент у студии осенью выходит релиз новой игры, которая пока в раннем доступе:

Colony Ship: A Post-Earth Role Playing Game Компьютерные игры, RPG, Crpg, Научная фантастика, Длиннопост

И вот это уже игра, которая радует каждым своим моментом. Игрока встречает мир, точнее корабль колонистов, который летит осваивать новый мир.

Colony Ship: A Post-Earth Role Playing Game Компьютерные игры, RPG, Crpg, Научная фантастика, Длиннопост

Корабль полуразрушен, так как лет 300 назад произошел мятеж, командирская палуба неприступна, ибо её заблокировали и вы, как герой, просыпаетесь жителем самой жопы (ну, почти) этого железного мира, работая на местного преступного авторитета.

Colony Ship: A Post-Earth Role Playing Game Компьютерные игры, RPG, Crpg, Научная фантастика, Длиннопост

Дальше спойлерить не буду, но скажу, что тут совершенно прекрасная вариативность, можно и добазариться, можно и бычить, можно совмещать даже, когда есть бойцы в партии. Ну, и конечно, выбрать свою "любимую" фракцию.

Я говоруном играл.
В плане ЛОРа, наверное лучшее. Фракции интересные и все говно, поэтому выбирать между говном и говном (а тут всегда говно) очень интересно и непредсказуемо.

Colony Ship: A Post-Earth Role Playing Game Компьютерные игры, RPG, Crpg, Научная фантастика, Длиннопост


Боевка вполне хороша. Сперва плевался, но когда начал понимать принципы, то стал получать удовольствие.

Игра в раннем доступе, но должна выйти этой осенью. Перевод есть на ZoG, но должен быть интегрирован на релизе.

Colony Ship: A Post-Earth Role Playing Game Компьютерные игры, RPG, Crpg, Научная фантастика, Длиннопост


И, да - это реклама лично от меня, ибо разработчик просил комьюнити рекламировать, так как у них денег на рекламу нет. Так, что простите, но делаю это бесплатно.

Но всем любителям CRPG - я рекомендую со страшной силой. Чудесная игра.