Чёрная магия или огородный триллер

Было это лет 15 назад. Ездили тогда к тёще на огород, участки там по 3-4 сотки, а границ между ними в виде забора или изгороди не было, межа только. Стояла у нас яблоня, причём одна из веток, богато увешанная плодами, свисала над соседним участком. Ну я и предложил быстрый способ сбора яблок при помощи тряски дерева и растянутого покрывала с заходом на соседскую территорию. Тёще, правда, эта идея не совсем понравилась, так как она была в не очень дружественных отношениях с соседкой этого участка, не то что бы они конфликтовали, но дальше дежурного "здрасьте, как дела?" общение редко заходило. Но так как соседка в этот день отсутствовала и просить разрешения было не у кого, то дело было сделано.
Интересное началось на следующей неделе. По приезду, в траве около дома мной была обнаружена дохлая ворона, о чём я сообщил жене без всякой задней мысли и отнёс трупик на ближайший заброшенный участок. Жена поделилась этим с тёщей и к обеду созрела теория о том, что соседка таким образом намекнула о своём недовольстве проделанной нами вылазкой. Я же, серьёзно не относящийся к подобным вещам, привёл несколько альтернативных версий случившегося; от птичьего гриппа, до пацанов балующихся пневматикой, ну вроде бы разрулил ситуацию. Но через неделю, ровно на том же месте, вновь была обнаружена дохлая ворона. Тут уже я начал "крутить шестеренками" и искать логичное объяснение произошедшему, но всё указывало на злой умысел. Тёща с женой уже готовили речь, с которой пойдут на разборки, а я пошёл ещё раз осмотреть место преступления, заодно проверил предыдущую ворону, которая была там же, где я её бросил, и заметно истлела за прошедшую неделю, значит это была другая птица. И тут, подойдя к дому, я обратил внимание на провода, подходящие от столба к фронтону на изоляторы. Пазл начал складываться... Трупики лежали аккурат под тем местом где провода максимально сближались, но замкнуть цепь можно только сидя на одном и клюя другой. Не знаю, зачем они это делали, может клюв чистили, тут может орнитлоги прояснят этот момент. В общем провода сколько смог заизолировал, женщин успокоил.

Истории из жизни

35.9K поста73.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.