Чья культура мощнее: та, которая подражает или та, которой подражают?

Чья культура мощнее: та, которая подражает или та, которой подражают? Капитализм, Социализм, Россия, СССР, Культура, Фильмы, Ремейк

https://t.me/TheBadComedian/1244

Не так давно под одним из моих постов вспыхнула оживленная дискуссия на тему "почему за 30 лет существования РФ не возникло самостоятельной мощной культуры". В связи с этим возникает вопрос - чья культура имеет реальную ценность: та, которую все помнят и по которой равняют современные образцы или та, которая носит подражательный характер и зарабатывает деньги на воспоминаниях?

Красный фронт

85 постов142 подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Правила соответствуют общим требованиям раздела Политика

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
55
Автор поста оценил этот комментарий
🤔 Если мне хочется вечером посмотреть кино, то о патриотизме я буду думать в последнюю очередь.
раскрыть ветку (16)
20
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А патриотизм то тут каким боком? Речь ведь идет о том что современные бракоделы ничего свое сделать не могут нормально и даже то что копируют тоже...

раскрыть ветку (15)
46
Автор поста оценил этот комментарий

Книжка «Остров сокровищ» Стивенсона переснималась в СССР трижды. в 37м, 71м и 82м годах. Получается советские бракоделы не могли ни чего своего придумать и переснимали чужие истории, одно и тоже, по три раза?

раскрыть ветку (14)
23
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вы прикидываетесь или читать не умеете? Речь идет не о экранизациях, ремейках или копировании, а о качестве самого продукта... Речь идет о том что продукция современного российского кинематографа это куча навоза, а съемки экранизаций и ремейков ничего не меняют.

раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не только российский. На западе последние лет 10 тоже очень любят снимать говно.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

а мульт 88 не считаете?

4
Автор поста оценил этот комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку