Чужие письма и ГИБДД

За 7 месяцев получила 16 извещений о заказных письмах на свой адрес, но с именем чужой тети. Приложение Почты России подсказало, что письма шлет Центр автоматизации и Центр фиксации ГИБДД. Видимо это штрафы :)

Чужие письма и ГИБДД Письма не мне, ГИБДД, Штраф, Длиннопост

Для начала сходила в УК, попросила справку о составе семьи. В паспортном столе спросили зачем мне справка, а когда узнали, сказали: "да вы что, всем такие приходят" и посоветовали не заморачиваться) По справке к моей семье никто новый не прибавился.

Когда была на почте, по случаю спросила и у них, там тоже удивились моему интересу, сказали что "всем такие приходят" и не надо заморачиваться) (надо же как совпало) мне точно ничем помочь не могут.

Чужие штрафы мне все таки не нравятся, поэтому отправила первое обращение с сайта ГИБДД и приложила справку УК и фотки извещений. Вопрос был в том не ошиблись ли они адресом, раз такой человек у нас точно не прописан. Ответ ГИБДД был краток: адрес как надо, письма идут верно.

Чужие письма и ГИБДД Письма не мне, ГИБДД, Штраф, Длиннопост

Никогда не регистрировала машины, поэтому нужно было искать как это делают правильно. Оказалось, что указывают адрес по прописке в паспорте или в свидетельстве о регистрации по месту жительства собственников (Приказ МВД России от 24.11.2008 N 1001 "О порядке регистрации транспортных средств", приложение N 1, часть II, п. 24). Похоже легально эта тетя никак не могла указать мой адрес, а значит пришло время второго обращения к ГИБДД. Текст был примерно такой: состав семьи не менялся, как эта тетя смогла зарегистрировать машину по моему адресу? похоже кто-то где-то ошибся, разберитесь, пожалуйста, или укажите название подразделения и дату регистрации автомобиля этой тети, чтобы я написала запрос в прокуратуру)

На второе обращение отвечали дольше. Результат: свидетельство тети имеет признаки подделки, поэтому в автоматизированную базу внесены изменения о месте жительства автовладелицы, а материалы по факту подделки направлены на проверку в УМВД.

Чужие письма и ГИБДД Письма не мне, ГИБДД, Штраф, Длиннопост

Не знаю правда ли "всем такие приходят", но если и правда приходят, то может вам поможет моя история :)

Лига активных граждан

1.1K постов7.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. В целях более предметного обсуждения старайтесь собрать как можно больше доказательств (копии документов, фото- и видео-материалы и т.д.) по вашему вопросу. При наличии ответов госорганов, прикрепите их в свой пост (рекомендуется предварительно убрать свои персональные данные).

Помощь при составлении обращений.

2. Если хотите обратиться за помощью к «силе пикабу» в целях совместного обращения в различные инстанции или временно закрепить свой пост на главной станице, добавьте тег «без рейтинга» и обратитесь к @admoders" target="_blank" rel="nofollow noopener">@admoders.

3. Соблюдайте правила пикабу и придерживайтесь тематики Сообщества.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
434
Автор поста оценил этот комментарий

Приятно видеть, когда люди делают все правильно и получают необходимый результат

раскрыть ветку (18)
94
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
183
Автор поста оценил этот комментарий
Вот только люди не обязаны знать всё и во всём разбираться. ГИБДД должно было само проверить все варианты уже по первому обращению, а не отписываться.
раскрыть ветку (13)
62
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. ГИБДД должно заниматься только безопасностью дорожного движения. А не принимать заявки в спортлото. Такие заявки принимает прокуратура.

раскрыть ветку (12)
38
Автор поста оценил этот комментарий
Разве не ГИБДД регистрирует авто? Разве они не обязаны проверить регистрацию, если есть подозрение, что возникла ошибка? Почему сразу в прокуратуру? Может быть лучше тогда к президенту?
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

дело-то в том, что свидетельство, хотя и возможно подделано, но документ. И ему верят больше, чем писульке по электронной почте от анонимуса, потому как анонимус может оказаться вообще левым чуваком, который мстит соседу и пишет кляузы за то, что сосед отказался ему вчера полтинник на опохмел выдать.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
То есть на писульку работать не надо, а на вторую писульку, да ещё с волшебным словом "прокуратура" надо? А если это тот же сосед, просто слова грамотные выучил? К сожалению Ваши слова не оправдывают бездействие органов.
20
Автор поста оценил этот комментарий

Регистрациями по месту пребывания занимается другое ведомство. Если ГИБДД видит свидетельство о регистрации и оно обладает всеми необходимыми атрибутами, то у ГИБДД нет оснований не доверять этому свидетельству. Т.е. они вполне логично считают, что если свидетельство выдали, то значит, что все уже проверено. Если все будут друг за другом перепроверять, то при постановке машины на учет нужно будет тащить с собой вагон документов, не имеющих отношения к машине )

раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется, первого обращения с доказательствами вполне достаточно для того, чтобы перепроверить сведения, имеющиеся в системе.
42
Автор поста оценил этот комментарий
При этом не допуская ошибок в адресах. Если допустили, то исправляться по первому обращению, а не тратить деньги налогоплательщиков на пустые отписки.
раскрыть ветку (2)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Там и не было ошибки. Там была уголовная статья о подделке документов.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Пока одни налогоплательщики пытаются уйти от законного наказания, другим налогоплательщикам придется тратить деньги на это наказание.

14
Автор поста оценил этот комментарий
А теперь давайте посмотрим. Для обеспечения безопасности на дорогах существует такая мера пресечения будущих правонарушений как штраф (за уже совершенное правонарушение). В идеале (нормальный человек, а не долбоёб) получив штраф понимает, что так делать нельзя и больше так делать не будет. То есть высылая штрафы на нужный адрес, они и занимаются тем, чем должны заниматься.
раскрыть ветку (3)
19
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
у нас не понимают, что так делать нельзя, а говорят "О! Новая камера! Надо запомнить!"
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
И постят в городской паблик возмущаясь количеством камер.
7
Автор поста оценил этот комментарий

Да. А вот если человек подделал номера/ заклеил, живет не по прописке, то это не к ГИБДД.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Приятно видеть отклик от конечного пользователя. Иногда все молчат, но никому ничего не нравится.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Как начать делать правильно?!.....
1
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен. Большинство людей ленивые до ужаса. Они готовы винить соседей, правительство, Америку... да что угодно, но они никогда не поднимут свою ж чтобы взять и разобраться с проблемой. Пережиток совка неверное, когда за тебя все государство решало.
П. С. Не либерал, не фанат навального или путина. Считаю, что беда в людях ((
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку