Чужие
(Внимание в тексте присутствует ненормативная лексика🤷♂️)
Здоровые и наглые с оружием в руках, шли они по чужой земле. Убивали, грабили-никто не указ. Точнее указ такой и был-наводить ужас, сеять панику.
В этом лесу они оказались, разыскивая солдата-срочника, который единственный остался в живых из своего подразделения, застигнутого врасплох наступлением их передовых частей. Зайдя в очередной лесок, услышали шум и спрятались. Кто-то шел по лесной тропинке, негромко напевая дребезжащим голосом.
-Опять местный,-тихо сказал Ероха.-Сейчас мы ему настроение испортим. Может разузнаем чего.
-Оставь его,-сказал Петро.-Далеко зашли, от своих то. Не надо тут шум наводить.
-Да ладно, мы его тихонько застрелим,-сказал Ероха и засмеялся.
Когда идущий поровнялся с кустом, за которым они сидели, Ероха выскочил на тропинку, и передернув затвор, выкрикнул: «Хенде хох!». От него от неожиданности, отпрянул старичок, лет семидесяти на вид, хрупкий, сухонький и какой-то скрюченный, как палка, на которую он опирался. Подслеповато прищурившись, старичок разглядывал стоящего перед ним парня, больше удивленно, чем испуганно.
-Рашен швайне, курка, яйки,-затараторил Ероха,-Рюсске пить водка, валяться! Перед тобой непобедимый зольдат! Видеть ли ты рашен партизан? Партизан некорошо, ты скрывать, я буду делать расстрел!-и стал показывать пальцами, изображая пистолет.
Старичок продолжал разглядывать Ероху, на шлеме которого был знак с двумя молниями, а на шее из-под воротничка высовывалась часть татуировки в виде свастики.
-Не признал тебя, милок,-сказал старичок тихим голосом.-Ты зачем от своих то отбился? Они вон где, а ты сюда пришел, нехорошо это. И партизана я там видел. Проводить тебя?
На тропинку вышел Петро, отряхивая с камуфляжа насыпавшуюся на него хвою.
-Вас значит двое,-еще тише сказал старичок.-Ну это совсем никуда не годится. К своим вам надо. По лесу тут вам ходить не нужно.
Петро остановил жестом Ероху, видя, что у того нехорошо сузились глаза и зная, что за этим последует, и спросил у старичка-далеко ли им идти до «своих».
-Минут десять,-ответил старичок.-Хожу то я не быстро,-и показал на свою сучковатую палку.
-Веди великих воинов, рюсске,-снова подал голос Ероха.-А ни то я буду делать в тебе дырка!
Старичок поморщился, но ничего не сказал. Повернувшись спиной к парням, он жестом пригласил их следовать за собой по той же тропинке, по которой раньше пришел.
-Может заманивает куда?-тихо и настороженно спросил Петро Ероху. –Может засада там или еще чего. Давай не пойдем туда. Ну хлопни его по-быстрому и пойдем к своим. Не к его «своим», а к нашим. Еще не известно- что там за свои нам такие в его понимании.
-Дернуться не успеет-пристрелю,-ответил Ероха.-Да и ты ж знаешь-никого тут нет, кроме наших. Хотя пристрелю в любом случае-не понравился он мне.-Ероха мерзко захихикал.
Лес, по которому шли все трое был залит солнцем. Громко пели невидимые в листве птицы. Пахло хвоей. Рядом с тропинкой росли ягоды, а кое-где и грибы. Шуршала трава под ногами. Лесу не было никакого дела до людей, и он жил своей обычной жизнью. Миновав стройные березки, люди вышли на ровную полянку посередине которой стоял невысокий бетонный крест с фамилиями. Старичок остановился и негромко сказал:
-Пришли, ребятки, вот это место.
Продолжение следует...
Мои рассказы, в том числе этот можно прочитать по ссылке.
CreepyStory
16.5K поста38.9K подписчиков
Правила сообщества
1.За оскорбления авторов, токсичные комменты, провоцирование на травлю ТСов - бан.
2. Уважаемые авторы, размещая текст в постах, пожалуйста, делите его на абзацы. Размещение текста в комментариях - не более трех комментов. Не забывайте указывать ссылки на предыдущие и последующие части ваших произведений. Пишите "Продолжение следует" в конце постов, если вы публикуете повесть, книгу, или длинный рассказ.
3. Реклама в сообществе запрещена.
4. Нетематические посты подлежат переносу в общую ленту.
5. Неинформативные посты будут вынесены из сообщества в общую ленту, исключение - для анимации и короткометражек.
6. Прямая реклама ютуб каналов, занимающихся озвучкой страшных историй, с призывом подписаться, продвинуть канал, будут вынесены из сообщества в общую ленту.