Чужая война

И снова дратути…
Выдалось как то свободного времени в отпуске, так что еще один сон. Был он давненько, однако запомнился ярко.
После сна про Оператора, где нам показали как пользоваться пространственными искривлениями, эта тема часто стала появляться в моих снах. В осознанке я намеренно тренировала этот навык, так же были бессознательные сны, где по сюжету этот навык применялся в той или иной степени.
Этот сон был не большой, однако смысловая и эмоциональная нагрузка была на целую трилогию :)
И так. Сначала описание. Общество, относительно нас, в далеком будущем. Пережило не мало войн и катастроф, благодаря чему научились таки жить по совести и во благо своего народа, своих близких и себя. Доверие к ближним – как неотъемлемая часть существа. Правит обществом Совет. Совет сильных и мудрых граждан. Космические путешествия, развитая техника, медицина и вообще все в шоколаде… все, да не все. Повадились на это общество нападать всякие твари. Точнее одна конкретная раса, которая добивалась истребления нас как вида. Без причины. Им просто нравилось причинять боль и разруху другим видам. Ну, наш народ продвинут и в военном деле, так что пару раз этих агрессоров мы уничтожали полностью. Да вот незадача, они каждый раз возвращаются, будто и не было массового истребления этих кровожадных тварей. Со временем ученые нашего народа нашли что пространство куда сложнее и интереснее, а еще есть следующий уровень – четвертое измерение. И туда можно заглянуть, если очень сильно постараться. И заглянув туда они увидели, что существа, которые пытались нас уничтожить не отдельная раса, а одно существо (если можно так его классифицировать), которое существует в четвертом измерении. И оно убивает нас ради забавы, а то, что мы их выжигали с лица вселенной – был просто пшик, ибо это все равно, что муравьи будут нападать на наши шнурки.
Думали долго и придумали создать отдельный отряд. Группа людей, отобранная в раннем возрасте и тренируемая и обучаемая только ради одной цели - попасть в четвертую мерность и уничтожить это существо. Это были люди с особыми способностями и на эпоху таких рождалось очень мало, именно по этому отряд не пополнялся новобранцами, их просто не было. Как вы можете представить, обучение было нелегким. Ведь не смотря на весь поцифизм общества (причинение смерти только в целях самозащиты и только при отсутствии иных способов разрешить ситуацию) это были люди созданные убивать. И не просто убивать, а уничтожать цель полностью. По мере обучения было несколько вылазок в четвертую мерность для проверки навыков и сбора информации о нашем противнике. Очень много из этого отряда отсеялось. Их реабилитировали (напомню, что медицина, как физики, так и разума, была на высоте) и встраивали в общество. Несколько человек из отряда погибли во время атаки на это существо. Однако успеха эта вылазка не принесла, хоть и потрепали мы его знатно. Светлая природа человека брала свое и кто то допускал жалость к этому существу и намеренье подарить ему пощаду и даже простой мысли/намеренья хватало, что бы дать ему уцелеть. Но это была опухоль. И она разрасталась снова.
Все это были воспоминания и знания моего персонажа, одной из того самого отряда. А теперь сон.
Я стою в круглом зале. Зеленый оттенок стен, колонны и удивительный узор на полу. Это один из залов на пути к кабинету Совета. Тут назначена встреча с одной из старост. Это очень приятная женщина, уже в возрасте. Удивительно как у нее выходит совмещать в себе строгость, непоколебимую силу духа, мягкость и любовь ко всему живому. Видимо по этому она в Совете. Она выходит из коридора, быстро и с волнением. Мы обе понимаем, что видимся последний раз.
- Из нашего отряда осталось всего двое
= Уже нет. Теперь тебе придется вести эту войну в одиночку (грусть и тяжесть принятого решения)
- Знала, что она слишком добра, что бы уничтожать все живое (грустный смех)
= В Совете она принесет больше пользы. Даже крохи ее сочувствия могут дать шанс этому существу на полное возрождение, а осознание происходящего в любой момент может лишить ее рассудка, по этому она уже реабилитирована и не помнит ничего из того что было… Мне очень жаль, что тебе одной придется нести эту ношу…
- Что же, в таком случае меня больше ничего не сдерживает (улыбка), спасибо за все. Прощайте…
И я исчезаю из пространства зала и ухожу из явного мира...
На меня наваливаются рассуждения моего персонажа. Тактика боя, планы на будущее и самое сложное: отречение от человеческих чувств, эмоций и описаний. Что бы победить нужно стать зверем. Тем, кто не знает пощады и уничтожит все на своем пути. Ведь нельзя допустить ни малейшей мысли, даже самой малой вероятности что это существо может выжить. Ведь пространство, где обитает это существо по сути мультивселенная, бесконечное множество вариантов мира. И во всех возможных вариантах это существо должно погибнуть.
Доброе утро…

Чужая война Сон, Война, Параллельная вселенная, Длиннопост

Ловцы снов

1.3K постов4.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Не постить истории, не связанные со сном. (Сны, сонный паралич, рисунки образов сновидений, галлюцинации из-за недосыпа можно). . . . . 2. Не будьте бяками.

P.S. Если ваш пост является описанием опыта ОС или ВТО, рекомендуется размещать его в Лиге ОС и ВТО