«Чуточку Бермудский» Зеленый остров или встреча с прекрасной нимфой?

«Чуточку Бермудский» Зеленый остров или встреча с прекрасной нимфой? Мистика, CreepyStory, Приключения, Страшные истории, Страх, Нимфы, Легенда, Зеленый остров, Ростов-на-Дону, Ростовская область, Сон, Необычные сны, Рассказ, Бермудский треугольник, Длиннопост

Есть стереотип, что аномальные зоны находятся вдали от человеческого взгляда и присутствия, но остров Зеленый опровергает это. Он располагается не в каком-то отдаленном месте по ту сторону океана, а рядом с Ростовом-на-Дону, в центре цивилизации. Об этой местности давно ходят леденящие душу слухи. Донские СМИ даже прозвали этот клочок земли «чуточку Бермудским».

Считается, что на острове есть места, где время искажается и течет иначе. В городской копилке также имеется множество историй о людях, которые заблудились там и потратили много времени пытаясь найти дорогу обратно. Однако, когда они выходили к берегу, оказывалось, что прошло от силы минут 10-15. Вот одна из таких историй.

Мужчина, живущий в Ростове, любит природу, поэтому часто посещает остров. Иногда он приезжал с палаткой переночевать, иногда просто отдохнуть на пляже. Одна из таких поездок обернулась чем-то действительно ужасающим и невероятным.

Спасение четвероногого друга

«Чуточку Бермудский» Зеленый остров или встреча с прекрасной нимфой? Мистика, CreepyStory, Приключения, Страшные истории, Страх, Нимфы, Легенда, Зеленый остров, Ростов-на-Дону, Ростовская область, Сон, Необычные сны, Рассказ, Бермудский треугольник, Длиннопост

Ранним утром дончанин со своим любимцем по кличке Умка приехал на Зеленый порыбачить. В планах было вернуться к полудню домой, но на этот раз что-то пошло не так. Не успел мужчина разобрать снасти, как его собака ни с того ни с сего сорвалась в лесную чащу.

«На острове очень много бродячих собак, и я беспокоился, что с моим другом что-то приключится, поэтому бросил телефон, машину, снасти и побежал за псом», - делится житель Ростова.

Мужчина все глубже и глубже уходил в лес, ища своего питомца, пока не оказался на какой-то поляне. В округе не было никаких признаков жизни, только большие деревья и кустарники. На вид поляна была совершенно обычной, но что-то в ней показалась дончанину пугающим.

Заблудившийся в трех соснах

«Внезапно на меня накатила волна страха: «Что привело меня сюда?» Весь мой скептицизм сдуло в один момент, хотя раньше все эти мистические истории, связанные с островом, вызывали у меня лишь смех. Но только не теперь.»

«Чуточку Бермудский» Зеленый остров или встреча с прекрасной нимфой? Мистика, CreepyStory, Приключения, Страшные истории, Страх, Нимфы, Легенда, Зеленый остров, Ростов-на-Дону, Ростовская область, Сон, Необычные сны, Рассказ, Бермудский треугольник, Длиннопост

Ростовчанин решил вернуться назад той же дорогой, которой и пришел. Но вот незадача: он каждый раз возвращался на ту же самую поляну.

«Я снова и снова пытался выбраться оттуда: помечал деревья, чтобы понимать, где уже проходил, и раз за разом оказывался на этой проклятой поляне. Мне уже было абсолютно все равно, что станет с моей машиной, деньгами или документами, я просто хотел как можно быстрее выбраться оттуда.»

То ли девушка, а то ли виденье

«Чуточку Бермудский» Зеленый остров или встреча с прекрасной нимфой? Мистика, CreepyStory, Приключения, Страшные истории, Страх, Нимфы, Легенда, Зеленый остров, Ростов-на-Дону, Ростовская область, Сон, Необычные сны, Рассказ, Бермудский треугольник, Длиннопост

Темнело. Мужчина решил поспать, в надежде, что отдохнувший и с новыми силами сможет найти выход из сложившейся ситуации. Разбудила его девушка невероятной красоты, взяла за руку и повела за собой.

«Это было странно, но от нее исходила какая-то аура спокойствия, и я последовал за ней. Мне хотелось узнать кто она и что здесь делает, но где-то внутри я понимал, что это не просто обычная девушка.»

Прекрасная нимфа привела его на поляну, подобную той, с которой он пытался сбежать. Но выглядела она несколько иначе: было большое количество цветов, источающих волшебный аромат.

«Девушка оглянулась на меня, улыбнулась и произнесла лишь слово одно: «Оставайся». Я же не дурак - почему-то сразу понял, что все это нереально. Поблагодарил её и сказал, что мне нужно домой к семье. Девушка даже не обернулась - просто ушла дальше в лес. Почему-то мне захотелось догнать её и поговорить, но, когда я попытался это сделать, то просто проснулся.»

Искажение времени?

Открыв глаза, мужчина оказался на все той же проклятой поляне, но теперь у него было стойкое ощущение, что теперь то он точно выберется. Снова направился по первой тропе и, о чудо, вскоре оказался около машины.

«Я бросился к собаке, а потом к телефону - надо было позвонить близким, ведь у них не было связи со мной больше суток. И какой я испытал шок, когда понял, что отсутствовал всего лишь пару часов.»

Правда это или очередная байка, решать исключительно вам. Но с тех пор ростовчанин не решался заходить в лесную чащу Зеленого острова.