Чуть не попался!

Хотелось бы выразить благодарность тем, кто на Пикабу пишет посты о разного рода мошенниках. Вы уже второй раз выручаете меня из неприятной ситуации. Первый раз, когда в мое отсутсвие, к моей маме пришли товарищи и вознамерились за "символическую" плату в 7000 рублей установить супер-пупер фильтры для воды. И даже успели просверлить насквозь стену из кухни в ванную, пока она догадалась позвонить мне. В результате мошенники были благополучно посланы в пешее эротическое. А второй раз произошёл буквально только что. Я работаю продавцом, совмещая свои обязанности ещё и с обязанностями кассира. И это был старый добрый развод под названием "сдача с 1000". Если кто не в курсе, это когда у тебя покупают какую-нибудь дешевую хрень, говорят, что у них тысяча (или даже показывают её), интересуются есть ли сдача, пытаются заболтать, заботливо подыскивая нужное количество мелочи, чтоб тебе удобнее было сдачи дать. Короче я реально чуть не повелся, однако в тот самый момент Х, когда я чуть было не начал отсчитывать этому писдюку сдачу, у меня в голове вспыли все те посты на Пикабу, в которых эта схема подробно описывалась! Весь "гипноз", как рукой сняло. Я сказал, мудаку, что тысячу он мне не давал, в ответ на его возражения и демонстрацию пустого кошелька предложил посмотреть камеры и прямо заявил, что ЗНАЮ этот развод и, что ловить ему нечего. Чувак попался понятливый, спорить не стал и попытавшись, для отвода глаз, рассчитаться по карте, безрезультатно разумеется, отвалил. Работал он кстати не один, а с напарницей, которая за минуту до его прихода обратилась ко мне с целью купить дорогой телефон, со всеми аксессуарами. Задумка была в том, что я вдохновленный перспективой хорошей сделки, не придам должного значения манипуляциям её напарника. Типа, братан, продай, по быстрой, батарейку. Тороплюсь. Хрен вам на рыло! Настоящего Пикабушника развести почти не реально! Ещё раз говорю Спасибо всем тем, кто предупреждает нас о подобных ситуациях! Всем бобра, печенек и будьте внимательны. Не ведитесь на уловки мошенников!!!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
64
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
"Настоящего Пикабушника развести почти не реально!"

Сверхлюди, куда уж там.

Такая же рандомная выборка из общей популяции. И недалеких, и глупых хватает, как и везде.
Такие посты про мошенничество вовсе не читают, нахуй им такие ребусы, когда деградировать можно?
раскрыть ветку (23)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Знаю. Просто я пока под впечатлением)
раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Яэтот развод лет с 12 знаю, когда на него попался
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вы в 12 лет работали на кассе?
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Не, на рынке у родителей))))
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
аналогичная ситуация, примерно в том же возрасте попалась на этот развод
Автор поста оценил этот комментарий
Компренде))
2
Автор поста оценил этот комментарий
Он так разводил :)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да зарегистрируйтесь на форуме каком-то тематическом (где мошенники трутся), и читайте о новых схемах прямо от первоисточников. Нагуглить проблем не составит.

Автор поста оценил этот комментарий

а где гражданская ответственность? Схватил за руку пнул по яйцам и вызвал охрану

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нельзя. Даже если тебя бьют, орать можно, а драться под камерами, нельзя! Мы если воров ловим, то ведем их на склад. У нас там ступенька, правда об которую споткнуться, как нефиг петь, потолки низкие и повсюду углы))) А с этим разводилой я бы никому ничего не доказал. О чем мы там с ним на кассе говорили, осталось только между нами...
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
так то поидее и вы задерживать человека не имеете права.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Боже, из-за такой фигни под впечатлением, а если что то посерьёзнее случится, вы с инфаркта упадёте ?
5
Автор поста оценил этот комментарий
А вот я попался. Работаю в пекарне в Питере. Пекарня не большая, я один. Зашел парень (около 35 лет) и минуты 3 выбипал пироги. Выбрал, подошел к кассе и начал меня гонять. Этот, не этот а тот, а отрежете и т.д. Заходит второй и активно расспрашивает про работу (объявление на стойке стоит). На вопросы отвечаю, мол, подождите, сейчас отоварю клмента и отвечу. Не замолкал, спрашивал настойчиво, я от безысходности уже начал отвечать. При этом отрезая пирог первому. В итоге классика. Вот тысяча, сейчас мелочь поищу, вы пока считайте сдачу, а то у меня автобус скоро. Отдал сдачу и половину не дешевого пирога не забрав деньги. Спохватился почти сразу, но первый уже ушел. Второй увидев что я заметил развод моментально свалил.
Для сверхлюдей скажу так, я долго работаю в торговле. Заведовал магазинами и на кассе частенько сидеть приходилось. Ситуации разные были, вплоть до вызова охраны и просмотра камер что бы выяснить дали деньги или нет. Всякое бывало, а вот тут попался. Состояние было полусонным, рутинным, на нем и выехали. И пикабу не спасает (читаю на работе), одно дело читать тучу статей, другое на практике столкнуться когда не ждешь. Зато свои грабли бьют в голову так, что в памяти остается на долго)
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
При работе с деньгами, щелкалом ёблать ваще нельзя. Всегда нужно помнить два правила. 1 - деньги в кассе, это не твои деньги! И ты за них отвечаешь. 2 - те деньги которых нехватит в кассе это уже ТВОИ деньги, которых ты не досчитаешься в своём гаманке!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Молодец! Все точно)))
6
Автор поста оценил этот комментарий
Просто тут есть система фильтрации контента и комментариев, так что если все правильно настроить, то тебя тут будут в основном окружать добрые и хорошие люди.
Вот бы в жизни так можно было - идешь ты себе по улице, тут возле тебя двое "пацанчиков" на лавочке сидят и обсуждают как бы телефончик отжать, ты кнопочку - щелк - и они пропали)
раскрыть ветку (7)
15
Автор поста оценил этот комментарий
А потом из ниоткуда херак - и прилетает. Потому как кнопочку нажал только ты)
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вот откуда истории про призраков
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
В каком смысле?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот эта кнопочка.между двух деревянных палочек
Иллюстрация к комментарию
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Подобная идея была в Black Mirror.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не совсем, ты все равно "ощущал" присутствие человека + он мог с тобой физически взаимодействовать
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку