Чуть было не было, кто был бы виноват?

Вкратце - езжу на гибриде, активно пользуюсь системой рекуперации энергии (подрулевыми лепестками можно ступенчато (6 уровней) регулировать степень рекуперации, когда электромоторы распределяют не крутящий, а тормозной момент, возвращая часть энергии обратно в батарею). В общем тормозами пользуюсь очень мало и редко, соответственно при таком торможении стоп сигналы не загораются. Сейчас оттормозился таким образом перед пешеходами на переходе, слышу сзади сигналы и вижу в зеркало ярис в нескольких сантиметрах от моей машины, тётенька психует, руками машет, кричит что то- может что у меня мудака стопы якобы не работают... Вот ехал и думал - я вроде и не виноват по идее был, по идее несоблюдение дистанции женщиной или недоработка производителя? А ведь рано или поздно кто нибудь так догонит...

ДТП и Аварии

8.2K постов12.8K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Действуют общие правила Пикабу

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
21
Автор поста оценил этот комментарий

тетенька может и была бы неправа, но мудак ты. Тормозил? тормозил! а стопы не горят

раскрыть ветку (18)
8
Автор поста оценил этот комментарий

А как же торможение двигателем?

Это что теперь отдельную кнопочку для стоп-сигналов делать?

Чую у ТСа машина все-таки не колом встает при такой манере остановки.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я, когда ездил на ВАЗовской" "классике", всегда тормозил двигателем, с последовательным понижением передачи до второй. Стопы соответственно не включались, но никто и никогда мне в жопу не въезжал ;)

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Да о чем говорить) все из-за невнимательности а не из-за стопов.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Довольно плаваное замедление идёт, хоть и быстрое, если на максимальном уровне.

14
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, педали тормоза коснулся чуть только для полной остановки перед самым переходом, я не тормозил, я замедлялся используя предназначенные для этого производителем системы автомобиля, использовал то, что рекомендует производитель, почему я мудак - поясните. Не оспариваю, может я и мудак, но ваш аргумент что я мудак пока не аргумент)

раскрыть ветку (11)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Да, в России так доездишься. Будь мудрее. Я, например, когда и со стоп-сигналами оттормаживаюсь, всегда в зеркала лишний раз смотрю, может там мудак уже близко... И даже несколько раз иногда нажимаю, когда скорость приличная была, чтобы миганием привлечь внимание мудаков сзади. Себя побереги - подумай о том, что сзади мудак может и СМС писать, в зеркала поглядывай и "сигналь даже, есив чо"...

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

И большой минус недоумкам, которые в любую погоду противотуманку включают (раньше С4 особенно часто видел с лишней иллюминацией).

И их половым партнёрам, которые в габариты стоповые лампочки вкручивают.


Этих без всяких смс плохо заметно в плане торможения.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я важе отстреливал бы тех, кто с противотуманками включенными без тумана ездит...

5
Автор поста оценил этот комментарий

Мудак всегда найдет в кого вмазаться) тут уж делай что хочешь, но застраховать себя полностью не возможно.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не, ну страховка то хорошая как раз присутствует)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Главное что бы она у мудака сзади была ;)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А это меня не волнует, моя по любому выплатит все сразу

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну... что поделать ;)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Да я только осваиваю езду на таком транспорте, только неделю назад поменял.. По зеркалам конечно смотрю постоянно, я водитель грузовика, привык давно постоянно мониторить обстановку вокруг машины. Просто хз как быть, система приятная и добавляет километров заметно, я как правило езжу исключительно на электричестве на работу и обратно, не очень хочется отказываться от рекуперации

1
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что вводите в заблуждение водителей позади идущего ТС
Автор поста оценил этот комментарий

Для тётеньки ты 100%-й мудак с неработающими стопами.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А она типа стопы видит, а то что машина останавливается нет? А если у него ремень порвет или двигатель стуканет и он остановится. Тоже стопы виноваты?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну эта машина в данном случае продолжит движение) вообще мотор почти не заводится. А вот если электродвигатель заклинит...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку