Чудеса к юбилею

Сегодня получил квартиру.

Документы и ключи на руках. Далее договора и прочее.

Должны были по идее дать до 23 лет, а дали почти в 50.

Чисто случайно узнали что можно получить то что не получил и вот итог. Сегодня ездил смотреть, что там и как. Ну, теперь копить на ремонт. Мебель и прочее. Для коляски очень удобно, никаких пандусов-шмандусов, просто с улицы и все, и отдельный вход в квартиру тоже есть. Пока в себя прихожу. Рад.

Чудеса к юбилею Истории из жизни, Жилье, Жизнь, Квартира, Видео, Длиннопост
74
Автор поста оценил этот комментарий

Печально конечно, что только к 50..

раскрыть ветку (1)
105
Автор поста оценил этот комментарий

Хороший повод дальше жить.

показать ответы
297
Автор поста оценил этот комментарий
От всей души вас поздравляю!)Свой угол теперь есть, значит остается вам пожелать долгих лет жизни. Ремонт и мебель конечно встанут в неприличную сумму.
раскрыть ветку (1)
98
Автор поста оценил этот комментарий

Плита, котел, автономное отопление, ванна там уже есть. Холодильник и стиральная машина тоже есть. Из мебели там надо кровать или диван плюс комод и кухня.

Это дело наживное.

показать ответы
21
Автор поста оценил этот комментарий
Здравствуйте! Пожалуйста, расскажите чуть подробней о своём статусе, по которому должны были предоставить, и как/где Вы нашли нить, по которой можно что-то узнать о получении, где можно узнать об этом. Спасибо заранее.
раскрыть ветку (1)
79
Автор поста оценил этот комментарий

Да никакого статуса. Квартира получена как сирота с детства. Должен был получить до 23 лет но из-за травмы не успел. А сейчас по закону это можно. Нить нашли когда стал как нуждающийся, ибо формально у меня жилья никакого не было. В жилищном комитете подсказали, что если он сирота, проще стать в очередь для сирот (но это через суд, который в любом случае станет на мою сторону). В итоге город поставил меня на очередь как сироту, потом прокуратура защищая мои интересы подала иск о выдаче жилья без очереди, два формальных суда этой весной и осенью уже выдали квартиру. Дом как раз построен для сирот, для льготников, для репатриантов. Квота на квартиры у города была. Вот так удачно сложились звезды.

151
Автор поста оценил этот комментарий

Еще одна маленькая победа. Почему у Вас кнопки "Поддержать" нет или "Коплю на старенький уазик"? Здесь народ не парится и собирает на всё подряд при этом не факт, что это не обман.

раскрыть ветку (1)
65
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я думаю это лишнее.  Финансово я пока справляюсь сам.

показать ответы
43
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошего новоселья! Рады за вас!
раскрыть ветку (1)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо.

показать ответы
82
Автор поста оценил этот комментарий

Поздравляю!

Жалко, что у нас даже для инвалидов дают квартиры с узкими дверными проходами.

Смотрел интервью с проектировщиком из Финлядии и у них там вне зависимости от жильцов, сразу делают широкие проемы.

Так как сегодня человек здоров, а  возможно завтра ему будет в квартире не проехать на коляске.

Надеюсь и у нас к этому придут со временем.

раскрыть ветку (1)
25
Автор поста оценил этот комментарий

У нас вообще нет понятия "квартира для инвалида". Хорошо хоть нет никаких пандусов и подъемников, это уже огромный плюс.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А что там ремонтировать? Существующую новую отделку?))
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Начнем с того, что розетки там черт знает где, одни 5 см от пола, другие метр от потолка. Для колясочника тот еще квест. Ванна большая безногому чуваку и чувихе не нужна как бы. Обои в ванной тоже ни к чему. Если в прихожей не отделать стены чем то вроде ламината, коляской стены ушатаются за год, как и все углы. Ну и тд и тп.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Мск, Митино?
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Крым, Саки.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Это в белоруссии?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

В России, Крым. В Беларуси как раз вместо положенной квартиры 16 лет в доме инвалидов мариновали.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Снимаем квартиру в новостройке, тоже автономное отопление. Такой кайф, когда тебе и зимой, и летом приходят платёжки 2-3к) Отопление включали за прошлую зиму раза 2, и то, чтобы вещи быстрее высушить)

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

На юге это нивелируется дикими счетами за электричество летом, когда кондиционер барабанит сутками.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ну в розетки можно удлинитель воткнуть. Остальное не мешает проживанию. Кроме ванной
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну блин, удлинители это провода лишние, везде, это не есть хорошо.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Да, панорамные окна это красиво

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Фотожопненько.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте, подскажите, будете ли вы ещё что нибудь писать про дом инвалидов, очень было интересно. Даже не сам дом, а как вы описываете то время и прикладываете такие антуражные фото, сразу каким то теплом веет

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Добрый день. Под настроение напишу. Сейчас с ремонтом квартиры эпопея. Уже все закончено, остались мелочи.

Автор поста оценил этот комментарий
А что там за окном происходит? Соседи, с детской коляской, по крыше гуляют?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Там за окном не плохая парковка. Новые трубы для канализации на новые очистные, во дворе не плохая детская площадка, я бы сказал отличная, с торца дома отличная площадка с тренажерами. Дом буквой Г, ну и второй будет буквой Г. Образуют квадрат. Дома на берегу озера.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А вы что, подумывали об окончании вашей истории?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пока нет. А сейчас и подавно.
3
Автор поста оценил этот комментарий
не знаю где у вас,а вот недавно смотрел обзор квартиры по реновации в мск ,там было предусмотрено что проемы и двери шире для колясочников
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Проемы там вроде 80 см у меня. Везде и электро проехала. И ручная проедет.

14
Автор поста оценил этот комментарий

Так все справляются, а это на ништяки, так что не парьтесь, нам будет приятно сделать вам маленький подарочек на новоселье. Вообще, люди делают подарки на новоселья и это нормально.

Мой полтешок на новый календарь настенный я вам гарантирую, например )

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Будет полтешок, и не раз. Но потом! (с) Перефразирую товарища майора!

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Поздравляю. Зачем копить на ремонт? С ремонтом же уже

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мелочи всякие нужно. В прихожке стенки нужно отделать. Что бы не побить коляской.  В ванной немного.

Автор поста оценил этот комментарий

Я не пойму а где ноги то?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да я уж сам не помню. Более тридцати лет прошло.