Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Что-то умное на французском канале

Марин Ле Пен: США хотят остановить импорт российского газа. Если эта мера будет принята, она увеличит счет за свет и газ для французов в 4-5-6 раз. Американцы, которые будут продавать сжиженный газ и получать с этого солидную прибыль, могли бы переводить деньги Франции в качестве компенсации за антироссийские санкции. Я буду защищать французов. С начала правления Макрона количество бедных у нас в стране увеличилось на 400 тысяч человек.


Интересно всё-таки кто же победит.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
208
Автор поста оценил этот комментарий

Я конечно за мадам. Но учитывая то, что выбывшие топят за Макрона и на его стороне админ ресурс, победа не в пользу первой.

Но вспоминая, какие у французов забавы после выборов, там может знатно полыхнуть пара районов

раскрыть ветку (42)
34
Автор поста оценил этот комментарий
А что ей помешает переобуться?))) Зеленский тоже обещал войну прекратить. Вот уж прекратил так прекратил)
раскрыть ветку (11)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Я не в курсе, Зеленский говорил как именно он прекратит войну? Потому что спровоцировать Россию вмешаться, потом капитулировать, лишиться вооружения и признать независимость Донбасса - это тоже прекращение войны. Если он не уточнял как именно будет прекращать войну, то не соврал. Она при нем действительно прекратится.

раскрыть ветку (7)
18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Он говорил примерно следующее: "Чтобы прекратить войну достаточно перестать стрелять" и "Остановить гибель людей нужно любой ценой".  И даже ездил к линии разграничения (или как она там?) и на камеры разговаривал с особо ретивыми вояками "Тут серьёзной разговор, сложи оружие. Я не лох, я президент страны".


И.... в общем-то на этом всё. Ни с одним из глав ЛДНР он так и не встретился, заявив "я с этими особями разговаривать не стану". Стрельбу тоже никто не прекратил.


Все цитаты не дословные, писал по памяти. Но "я же не лох" и "особи" звучали на самом деле.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

тут в полной мере показано его отношение к окончанию боевых действий

Предпросмотр
YouTube0:55
3
Автор поста оценил этот комментарий
Как вариант))
Автор поста оценил этот комментарий

Ну кстати для него наилучший вариант как раз был кинуть в бой всех отбитых, чтоб их перемололи, а затем капитулировать. Они и так ему по сути не подчинялись и в стране было двоевластие офф власти и нацбатов и иже с ними. Но он зачем то решил поиграть в нацгероя и вылепил "сопротивляемся до последнего хохла". В своем сериале про хохлов такто правильно мысль толкал, а в итоге сам превратился в хохла.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Но он не капитулирует. Если бы у него такой план был, он бы его уже выполнил

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Капитуляция не обязательно должна быть в планах. К ней можно прийти, как к неизбежности, когда других вариантов не остается.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё не вечер)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего не мешает, но второй кандидат ничего такого даже не обещает и он соласен чтобы экономика и жители Франции страдали от санкций, "На зло Путину".

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
С дивана виднеется, что европейские политики не очень свободны в решениях.
Автор поста оценил этот комментарий

Он говорил "моя главная задача прекратить войну", а не "обещаю ее прекратить". А затем ему пришлось пояснять за лоха перед нацбатами и после этого можно было на нем ставить крест. Но он решил еще посидеть порулить.

7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Тут теорема Эскобара.)) Она так говорит, но при этом заявляет, что Франция не будет останавливать поставки оружия в/на Украину. Пытается угодить и тем и тем, так же, как и Макрон.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Теорема или аксиома? Впрочем, эта теорема (или аксиома) и к этому вопросу применима.
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Сорян, ночь не спал, затупил. Аксиома, все верно. И судя по заявлениям, что Макрон, что Ле Пенн пытаются угодить и тем и тем.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да хоть обпоставляются. Вон, Турция тоже поставляет, но не жужжит

22
Автор поста оценил этот комментарий

Она националистка, как бы между прочим. Так что зря ты за мадам.

раскрыть ветку (22)
93
Автор поста оценил этот комментарий

Националистка в плане того, что считает остальные народы унтерменшами, или того, что собирается действовать в интересах Франции, а не ЕС и тем более США? Ибо если второе, то это очень даже хорошо. Франции выгодно продолжать покупать ресы у России, а не у посредника в виде Америки. Франции не выгодно идти войной на Россию, ибо это им ничего не даст (да и накладно будет вести войну через 3 страны). Эта мадам в целом не будет участвовать в нынешней истерии, ибо это выходит её стране боком.

раскрыть ветку (4)
43
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ахахаха. Она националистка, потому что за Украину не топит. Пособия беженцам раздавать не хочет. Так-то раньше это был патриотизм, но теперь это не толерантно и антимультикультурно.
12
Автор поста оценил этот комментарий
Здравствуйте. Если Вы изучите её политические взгляды подробнее (и её папаши), то станет ясно что эти люди просто фашисты. Проверьте мои слова, если интересно.
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Слышал, но меняет ли это что-то в том, что я написал? Или Вы думаете, что она сразу расчехлит внутреннего адика и устроит чистку всей Европе? Франция сейчас не в том состоянии, чтобы мадам без особых проблем могла изменить государственный строй и стать диктатором. Тем более, даже если  она пойдёт по стопам адика, ей потребуется время, чтобы набрать достаточно сил для войны. Ну а к тому времени она с лихвой выполнит свою задачу с точки зрения России: посеет раздор в ЕС (Франция всё же одна из важнейших стран союза) и обеспечит некоторую прибыль от европейского рынка.

5
Автор поста оценил этот комментарий
В СМИ читал Европа боится ввода санкций со стороны США по отношению к ЕС. Они поставлены перед выбором - или против США санкции или против России. Это чистый шантаж со стороны США.
31
Автор поста оценил этот комментарий


Национализм немного отличается от нацизма)

раскрыть ветку (10)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Да? Правда? Расскажите, пожалуйста, чем?
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий


Хотел вам ответить поначалу, но передумал. Та же Википедия вам поможет. "Больше читай, меньше гуляй".©

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
И то верно. Счастья и удачи!)
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий


Вам тоже!)

ещё комментарии
20
Автор поста оценил этот комментарий

Националист !== нацист.
Националист это тот, кто топит за величие своей нации не опуская других и уж тем более не призывая других убивать. Это ровно тот кто нужен франции и любой другой европейской нации чтобы вынуть языки из жопы сша и начать продвигать интересы своей страны. Если каждый из них будет продвигать свои интересы, то по теории игр победная стратегия будет общее сотрудничество и торговля, а не вот этот вот пиздец который творится

Я тебе больше скажу - если ты не заметил тут минимум полпикабу по сути своей националисты и расскажут тебе какая великая и благородная нация русские и как они помогают всем

ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так он не за мадам, он за себя и это нормально. Нам всем выгодно, чтобы сейчас пришла мадам. Наверное.

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У России только два друга -армия и флот. Но на Францию в качестве союзника рассчитывать не стоит.

***

- Да, я отрицала аннексию Крыма Россией, потому что в 2014 году там был референдум. Крым был украинским всего 27 лет, все жители – русские, они хотели присоединиться к России, - сказала политик, добавив, что не жалеет о сказанном.

- Я хочу, чтобы Франция покинула объединенное военное командование НАТО. Я никогда не соглашусь с тем, чтобы наши войска подчинялись командованию НАТО или европейскому командованию, - сказала политик.

При этом она заверила, что Франция останется приверженной статье 5 устава НАТО о взаимной защите между странами альянса. Также она пообещала сохранить поставки оружия Украине.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И, насколько помню, топила за сохранение санкций
Автор поста оценил этот комментарий
Да у них уже студенты бастуют. Что же после выборов будет.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Надо отметить Макрон тоже не так уж плох. США он недолюбливает и не поддерживает эскалацию войны, французским компаниям рекомендует не закрывать бизнес, и называет украинцев и русскими братьями

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В общем, просто чешет языком

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку