Что-то с телефоном, 1979.

За 21 год до выхода фильма «Радиоволна» режиссер Константин Осин снял фантастическую короткометражку, где герой картины под Новый Год звонит своей знакомой и удивительным образом все время попадает по другому номеру. Из разговора он постепенно понимает, что разговаривает с девочкой, которая живет в 1942 году… Фильм снят по мотивам рассказа Кира Булычёва «Можно попросить Нину?». Рекомендую посмотреть и почитать...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
120
Автор поста оценил этот комментарий

а что в письме? срочно найти режжисера и сценариста

раскрыть ветку (14)
492
Автор поста оценил этот комментарий

«Дорогой Вадим Николаевич! Я, конечно, знаю, что вы не придете. Да и как можно верить детским мечтам, которые и себе самой уже кажутся только мечтами. Но ведь хлебная карточка была в том самом подвале, о котором вы успели мне сказать…»

(с) Кир Булычев. "Можно попросить Нину?".


Не благодарите! )

раскрыть ветку (9)
106
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, друг! Словно гора с плеч, таки нашла...
25
Автор поста оценил этот комментарий

Аж сердце стиснуло!

24
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за концовку!!

15
Автор поста оценил этот комментарий

поблагодарил

17
Автор поста оценил этот комментарий

Как и в большинстве случаев, книга - лучше!

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

В данном случае режиссер, следуя советской школе, практически точно передал весь рассказ, изменив и синхронизировав только месяц и день.

11
Автор поста оценил этот комментарий

Посмотрев данный фильм подумал что чего то не хватает, а потом понял что я испорченный многочисленными графоманскими книжками про пападанцев, думал что Вадим Николаевич начнет рассказывать Нине про промежуточный патрон, ход битвы на Курской Дуге, и про то что нужно арестовать Хрущева.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

а еще - куда выгоднее вложить ваучер в 90-х, ему кто-то звонил недавно от туда...

ещё комментарий
41
Автор поста оценил этот комментарий

Карточки она нашла

3
Автор поста оценил этот комментарий

Даёшь продолжение!

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не продолжение, но сюжетная канва схожа. https://vk.com/@sibrusich-metel-proshlogo

ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку