Что за зверь, кто сталкивался?

Беременная жена несколько дней чутка не комильфо себя чувствовала, простуда не простуда, а как будто «на грани», вчера утром проснулась абсолютно здоровая, а к вечеру на лице высыпало два пятна (в носогубных складках) размером с двухрублёвую монету, красные, шершавые, ну и дёрни меня залезть почитать, о возможных вариантах «чего это такое», аж вздрогнул и чуть не поседел, завтра повезу жену анализы сдавать на парвавирус и на герпес 6 типа.

Ну а пока я просто тихо нервничаю, у меня вопрос к уважаемой публике Пикабу, кто-то болел этими болячками во взрослом возрасте? Какие кожные проявления были? В сети фото не информативные, то есть либо маленьких детей с этой заразой(а пишут, что у взрослых иначе выглядит) или фота которые вообще выпадают под 100500 вариантов других зараз. Заранее благодарен, особенно если кто-то из врачей выскажется. К врачу записались, но приём только в пятницу, так у нас женские консультации работают.

Все о медицине

11.1K постов39.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1)Не оскорбляйте друг друга

2) Ув. коллеги, при возникновении спора относитесь с уважением

3) спрашивая совета и рекомендации готовьтесь к тому что вы получите критику в свой адрес (интернет, пикабу в частности, не является медицинским сайтом).