Что за растение?

Продолжаю разбираться с местной флорой :) Вокруг города у нас имеется нефигово так полей. Обычно на них росла какая-то карликовая пшеница и овес, но в этом году сельхозники решили разнообразить это дело, понавтыкав подсолнухов и другой всячины. Но обнаружилось несколько огромных полей, засеянных... вот не могу понять чем. Но любопытно... может кто подскажет? Локация - северная часть Казахстана, Костанайская область. Само растение высажено на нескольких клетках, причем, именно высажено, ибо растет на вспаханном поле ровными рядками, уходя в горизонт. Размер ростков около 10 см. Пахнут... да травой они пахнут. Один выдернул - простой корешок белого цвета. На зерновые не похожи... на что-то мне знакомое - тоже. Но любопытно - часто катаюсь по полям на велосипеде и каждый раз проезжая, ломаю голову :)

Заранее спасибо.

P.S. Прошу прощения, если зря тегнул сообщество сельского хозяйства, но мне кажется, они должны знать :)

Что за растение? Растения, Посевы, Что это?

Лига Сельского хозяйства

4.7K постов13.3K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Можно постить все что касается дачи и садоводства (огород тоже сюда входит)

Например: фото строительства бани, беседки и тд.

•Посты об обустройстве земельных участков.

•Фото того, что растёт у вас на подоконнике или в саду.

•Посты о облагораживании участка.

•Посты о фермерстве и содержании животных (коровы, кролики, куры и т.д.)


🍏🌿🍅🥕🐥🍓🐛🍋🍃🍊🍇🌾🥝


Нельзя выкладывать посты не по теме сообщества.

За нарушение правил сайта бан

1
Автор поста оценил этот комментарий

Если зацветёт голубеньким - то лён))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Зацвел. Лён :)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не, к сожалению, не так симпатишно:

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
В чем проблема сохранить фото и ровно также выйти в инет как тогда , где вы задаёте вопрос при наличии инета на Пикабу ?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, вот я там был, сфотал... а когда добрался до инета, установил приложение и выяснил, что нужно сделать грядку фото с определенных ракурсов. А у меня только то, что в посте.

Автор поста оценил этот комментарий
Уже давно есть Гугл объектив...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Он, наверное, отлично работает без интернета...

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

По фотке эти определители тоже работают, кстати. Но с цветами оно надёжнее

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да я пробовал - редкостную похлебень выдает. Оригинал-то у меня с большим разрешением (да и эту фотку можно неплохо увеличить), но все равно, половина выдает какой-то бред, а одно приложение (которым, видимо, пользовался автор топ-коммента) просто пишет, что это почва. Если же увеличить и скормить именно растение, то выдает ту же херь, что и остальные.

Автор поста оценил этот комментарий

Осенью спросите :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да я там катаюсь частенько - просто буду поглядывать. Полагаю, как зацветет, определить будет проще. С использованием приложений там проблематично - интернета в том районе нет от слова совсем.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, видно что стебли налитые, это явно не зерновые, а вот в качестве удобрения и восстановления, в самый раз.

PS а может какой-нить горошек или прочая ересь, экспериментальный засев. Чем только люди не занимаются. Самое верное - подойти к рабочим и спросить :) Они точно знают что там посажено.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нету там рабочих. Там вообще никого нету...

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Шутки шутками, а растение это похоже называется Командра. Индейцы навахо использовали его части для изготовления наркотического зелья.)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Геолокацию сбросить? :) Тут несколько десятков квадратных километров этого добра.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Не похоже на зерновые, возможно какой-то другой сх вид, а может просто поля восстанавливают, сажают растения, которые почву обогащают.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вариант с восстановлением полей пока кажется самым внятным. Поспрашивал у знакомых, кто ближе к "земле" - они придерживаются того же мнения.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Заранее предвижу шутки про "растет в Казахстане, пахнет травой"... Не надо так :)

показать ответы