Что за радость у людей возникает при виде поезда?

Название для своего поста взял из поста Поезда. Надеюсь в этом нет ничего страшного, так как мой пост отчасти даёт ответ на этот вопрос.
Моему сыну два года и он без ума от различного рода транспорта. Погрузчик, вертолет, полицейская и пожарная машина, манипулятор, воздушный шар, мотоцикл, багги и многое другое... троллейбус от трамвая отличает на ура. Не так давно подсел на железнодорожный транспорт. Ну коль нравится, почему бы не угодить ему. После работы жена с сыном встречают меня, и мы идем на старую недействующую платформу понаблюдать за проезжающими мимо поездами. На платформе пусто. Видимость путей в обе стороны порядка четырех километров. Красота для сына. Особенно его впечатляют экспрессы! Из-за ремонтных работ на путях они едут не очень быстро и ребенок вдоволь успевает насладиться плодами трудов Демиховского машиностроительного завода и их испанских коллег. Когда экспрессы подъезжают достаточно близко сын машет рукой. Не знаю точно поезду или машинисту (о существовании водителей, пилотов и машинистов в курсе), но машет. Поначалу не замечал, но когда на эту же платформу стали ходить еще одни родители с детьми смотреть на поезда, обратил внимание, что поезда свистят перед платформой, перед новыми зрителями и перед нами, и я понял, что машинисты делают это специально на радость детям. Пару дней назад мы стояли весьма долго. Посмотрели пять экспрессов. Каждому из них мой сын приветливо махал рукой, и каждый из поездов свистел моему сыну, что приводило его в неимоверный восторг! Восторг от того, что настоящий большой поезд ответил на его внимание и посвистел именно ему! В нескольких кабинах я успел разглядеть и улыбку на лице машиниста.
Уважаемые машинисты поездов, огромное человеческое вам спасибо за это небольшое действо, которое вызывает у детей восхищение и заставляет с самозабвением ждать следующих поездов и радостно махать вновь и вновь! Правда, потом ребенка домой не заставить пойти, но это мелочь.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
33
Автор поста оценил этот комментарий

А самолетики? В тыщадевятьсотлохматом всей пиздюковой группой в дет саду на прогулке истошно орали - Самалёооооот, Самалёооооот...

раскрыть ветку (17)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Самолёт, самолёт,
Забери меня в полёт,
А в полёте пусто,
Выросла капуста!
раскрыть ветку (9)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Самолет, самолет, посади меня в полет!

А в полете пусто! Выросла капуста!

А в капусте червяки, оказались дураки!


Боже, зачем я это помню? Для чего мне эта информация?))))

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Человечий мозг - странная и забавная штука! Я эту кричалку с пяти лет помню, а может и с четырёх. Еще с детского сада.
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

А игра детская, вроде ладушек?

Дюба-дюба-дюба-дюба

Дюба-дони-мони-я

А шарли буба 123

А шарли буба 123

А ми 123

Замри 123

Прилетела мандарина, по турецки говорила

Ашка-башка, милая Маруська

Ты меня не бойся, и не беспокойся,

Я тебя не трону, тём-тём-тём!

Тёмная ночка комарики кусаются

Царь с царицей на лавочке прощаются

Царь уехал зза границу, а царица в Ленинград

Царь посеял там пшеницу, а царица виноград.

Винограда было много, а пшеницы нифига.

Царь от злости чуть не лопнул,

А царица: "Ха-ха-ха"!

Царь купил себе машину, а царица пианино,

Царь купил себе кафтан, а царица сарафан.

Царь хотел на ней жениться, а царица в гроб ложится,

Царь женился на другой, а царица бог с тобой.

Вдруг царица ожила и повесила царя.

Царь висел, висел, висел, ветер дунул, он слетел.

Царь летел-летел-летел и в помойку улетел.

А в помойке жил Борис - председатель дохлых крыс.

А жена его Лариса - замечательная крыса.

А сынок его Барбос откусил кому-то нос!


Вот опять же,  нахрена мне эта информация?)))

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
На златом крыльце сидели:

Царь, царевич, король, королевич,

Сапожник, портной, кто ты будешь такой?

Выбирай поскорей, не задерживай добрых и честных людей.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Когда я была маленькая, тогда шла Тропиканка)

На золотом крыльце сидели

Тропиканку все смотрели

Рут уехала в Портал

Маркус Рут не предавал

А Рекель ее сестра

На развод не подала

Цезарь очень испугался

И Вирджинио признался

...)))

1
Автор поста оценил этот комментарий
А в капусте рак, и кто слушал-тот дурак) у нас такая концовка была)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

За капустой генерал свои трусики стирал. Где моя бумажка - вытереть какашку.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

...Я, наверно, неудачник,

Я с рождения больной,

Реактивный самолёт,

Забери меня с собой.


Забери меня с собой...

1
Автор поста оценил этот комментарий

Передашь детям.

7
Автор поста оценил этот комментарий
На самолёты и вертолёты тоже внимание обращает. Сообщает мне и жене о них, говорит, что они далеко и информирует о прочих важный аспектах)) Но такого восторга, как от поездов, пока что нет. Думаю этот этап впереди!
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Далеко - ключевой момент. А поезд - вот он, пощупать даже можно. Он реальный,  а не какая-то точка в небе.

Автор поста оценил этот комментарий
Свозите его под глиссаду в ближайший аэропорт.
Я был счастлив как ребёнок, когда в возрасте 28 лет впервые попал в такое место и надо мной на высоте 30 метров пролетел Боинг 747. Ощущения непередаваемые
А потом смотрел, слушал и ощущал акустическое воздействие на себе, когда садящийся ил-96 пошёл на второй круг с высоты около 10 метров (на глаз, но уже прошёл порог полосы)
3
Автор поста оценил этот комментарий

О, мы не одни такие) Тоже хором: «са-мо-лет, са-мо-лет». Кому рассказываю, все смотрят косо и говорят, что так не делали)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

"Самолет вертолет посади меня в полет а в полете пусто выросла капуста"... Почему я это помню?

2
Автор поста оценил этот комментарий

да! самолетики - это круууть! мы тоже так орали! а сейчас, когда прихожу в садик за сыном, так они там тоже орут, когда самолет увидят, и стоооолько радости!!!! кое-что не меняется, и это хорошо)))

1
Автор поста оценил этот комментарий
О, и вы тоже глотки драли?)))
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку