Что это за штука - 140

Другие посты идут по тегу - https://pikabu.ru/tag/whatisthething/hot



1. Старинная металлическая штука. На ручке написано - 1880. Что это?

Что это за штука - 140 Reddit, WhatIsThisThing, Перевел сам, Видео, Длиннопост

Это старый утюжок для плоения рюшек - создания на ткани ровных складок при помощи специальных приспособлений.

Что это за штука - 140 Reddit, WhatIsThisThing, Перевел сам, Видео, Длиннопост

Принцип работы -

2. Что это за хрень?

Что это за штука - 140 Reddit, WhatIsThisThing, Перевел сам, Видео, Длиннопост
Что это за штука - 140 Reddit, WhatIsThisThing, Перевел сам, Видео, Длиннопост

Фактически, это аппарат для клизмы\орошения кишечника.

Что это за штука - 140 Reddit, WhatIsThisThing, Перевел сам, Видео, Длиннопост

Цитата -

"Аппарат Диркера состоит из стеклянного перколятора (устройство для экстракции растворимых веществ из сухого сырья) и всех необходимых сантехнических приспособлений, регулирующие клапаны и прочие приспособления для орошения компактно собраны в раму из нержавеющей стали. Его можно прикрепить к обычному лечебному столу или подставке. Аппарат может работать с вакуумом или без него, создавая непрерывный входящий и исходящий поток, также кишечный массаж может проводиться в результате попеременного расширения за счет умеренного давления силы тяжести и сокращения за счет умеренного вакуума или отрицательного давления."


3. Мою крышу пробила эта десятикилограммовая болванка. Что это?

Что это за штука - 140 Reddit, WhatIsThisThing, Перевел сам, Видео, Длиннопост

Это деталь от мотокустореза. Судя по всему, она улетела во время работы кустореза и приземлилась к вопрошающему домой.

Что это за штука - 140 Reddit, WhatIsThisThing, Перевел сам, Видео, Длиннопост

Вот похожая деталь, только изогнутая, на самом кусторезе. Как кажется мне, прилетевшая деталь явно с кустореза куда больше.

Что это за штука - 140 Reddit, WhatIsThisThing, Перевел сам, Видео, Длиннопост

4. Нашел в саду керамический предмет с дырками.

Что это за штука - 140 Reddit, WhatIsThisThing, Перевел сам, Видео, Длиннопост

Это керамическая чаша для кальяна.

Что это за штука - 140 Reddit, WhatIsThisThing, Перевел сам, Видео, Длиннопост

5. Нашел эти капсулы с кусочками металла.

Что это за штука - 140 Reddit, WhatIsThisThing, Перевел сам, Видео, Длиннопост

Это специальные таблетки с оксидом меди для коров. При дефиците меди ухудшается прирост, снижается рождаемость и резко повышается вынужденное число абортов. В корме обычно меди почти нет, поэтому коров кормят таблетками, а медь из них в нужных количествах постепенно усваивается организмом.

Что это за штука - 140 Reddit, WhatIsThisThing, Перевел сам, Видео, Длиннопост
Что это за штука - 140 Reddit, WhatIsThisThing, Перевел сам, Видео, Длиннопост

6. Что это за сумка такая?

Что это за штука - 140 Reddit, WhatIsThisThing, Перевел сам, Видео, Длиннопост

Это специальная сумка для перетаскивания дров.

Что это за штука - 140 Reddit, WhatIsThisThing, Перевел сам, Видео, Длиннопост
Что это за штука - 140 Reddit, WhatIsThisThing, Перевел сам, Видео, Длиннопост

7. Подарили такой набор. Не понимаю, что это. Трубки полые внутри, но друг в друга не вставляются.

Что это за штука - 140 Reddit, WhatIsThisThing, Перевел сам, Видео, Длиннопост

Это элитный набор многоразовых трубочек для напитков с щеточкой для промывки этих трубочек.

Что это за штука - 140 Reddit, WhatIsThisThing, Перевел сам, Видео, Длиннопост

Если есть желание меня поощрить материально, то вот - Яндекс или Сбер - 4274 3200 3813 6894

Так как я веду несколько рубрик (комиксы, угадайка, английский, оообразование), пишите, какую поддерживаете, буду чаще ее делать.

Переводит, как и всегда, https://vk.com/likecomics, то есть я. Переводы комиксов можно посмотреть здесь - https://t.me/polyglossa

18
Автор поста оценил этот комментарий
Орошении? Они там грядки что ли делать собираются?
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Кишечное орошение — это щадящая промывка толстого кишечника с целью удаления каловых шлаков, дезинтоксикации, коррекции минерального баланса организма и восстановления нормальной кишечной флоры.

показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий

Ты прав, переводчик меня предал и подсказал неверно. Щас исправлю. 

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Я имею в виду, что я искал слово в мультитране, и вот - https://www.multitran.com/m.exe?s=percolator&l1=1&l2=2

Я решил, что нагревательный элемент вполне логичен в таком приспособлении, и ошибся.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Честно говоря поощрять пост не очем )))) .... В инете полно лучше, а автор ещё и бабла просит ))))
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Не поощряй :)

11
Автор поста оценил этот комментарий

Хуясе клизма... Клизмочка... Клизменция, честно говоря)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы хотел отметить, что речь идет не про крохотную резиновую грушу, а про необходимость влить несколько литров жидкости. А при орошении кишечника можно говорить и про куда большие объемы.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

За попрошайничество - всегда минус

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Бога ради. Понять ваши размышления я уже пытался, не вышло.

показать ответы
25
Автор поста оценил этот комментарий

Про клизму - неточность. Перколятор - это не "дополнительный нагревающий элемент", а устройство для экстракции растворимых веществ из сухого сырья. Похоже, в сетчатые шары набивалась какая-нибудь ромашка, а при заливании тёплой водой получался настой для клизмирования.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Ты прав, переводчик меня предал и подсказал неверно. Щас исправлю. 

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Куда ж без хейтеров. У меня та же история. Когда надоело писать бесплатно - тут же вылезли

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Причем, хочу отметить - все равно все пишут бесплатно. Донат - вещь необязательная, и скрытых постов для донатеров не существует.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Это из секты ценителей минусов

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее из секты "чувак делает посты, тратит часы времени. я ему на 7 лет на Пикабу не сказал ничего доброго, но за то, что ему можно дать денег - я обижусь. посты читать, конечно, буду все."

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Где принцип работы системы для орошения кишечника?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Трубка в зад, вода идет в трубку и выливается из зада.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Это как все нормальные люди ходят мимо тебя бесплатно, а цыгане-попрошайки начинают клянчить копеечку. И каждый раз когда ты проходишь мимо - каждый раз клянчат.

Гадливое чувство.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Клянчить, согласно словарю, "слезно умолять". Ты можешь, конечно, сострить или начать оскорблять, но сам себе честно скажи - я тебя слезно умолял дать денег? Нет, у меня в конце поста приписка, а сам пост не содержит ни одного намека.


Авторы делают посты с микро-уведомлением о возможности их поощрить. Если друг тебе сказал "посмотри, какую я лавку забабахал, вот всем показываю", и ты на радостях купил ему бутылочку пивка, по твоей логике выходит, что у тебя друг цыган-попрошайка, что ли? Наверное, нет, ты не подумаешь о друге так.


Может, ты считаешь, что я получаю на донатах кучу денег, а сделал я очень мало для этого?


Нет, я могу тебя уверить, что это не так. К примеру, за прошлую угадайку №139 перекинули чуть больше двухсот рублей. В месяц я как хобби перевожу 2-4 угадайки. За иные посты никто ничего не подкидывает, но я люблю и английский, и животных, поэтому буду переводить дальше.


Как умный человек, ты можешь все подсчитать и понимаешь, что в текущем случае люди просто угощают друга. Хочешь относиться к этому плохо - я не в силах помешать.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

7)
/r/sounding
Кто знает тот поймет

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Для ЛЛ - введение трубочек в уретру.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
снижается рождаемость и резко повышается необходимое число абортов

Вероятно не "необходимое число", а число "необходимых вынужденных абортов"(выкидышей)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, исправил.