Что я сделал не так? или .... Одно из двух

Собственно ситуация. СПб. В районе Просвета на тратуарах нанесена разметка. По середине идёт двойная сплошная. С одной стороны знаки пешеходов, а вторая помечена как велодорожка, с нанесенной по середине прерывистой линией. Гуляем. Я на роликах, жена пешком, дочь 3,5 года на черырехколесном велосипеде. Людей почти нет. Доча катает уверенно, но постоянно отвлекается и выкатывается из правого ряда велодорожки, но мы ее всякий раз туда возвращаем. Жена идёт сбоку по двойной сплошной, я же еду сзади дочки, вертя головой на 360, дабы уберечь дочу от окружающих и окружающих от дочки. Вдруг сзади раздается нервический непрекращающийся трезвон велозвонка. Мы останавливаем дочь, кучкуемся вокруг нее, дабы освободить как можно большую ширину тротуара для проезда звонившего. Но он и не думает нас объезжать, а останавливается позади нас и в достаточно резких выражениях требует чтоб мы убрались с велодорожки. В чем собственно проблема, - интересуюсь я. Вот собственно начинающая велосипедистка, показываю я на дочь, едет по вело дорожке, мы ее как можем приучаем ездить именно по ней. Но если вы очень спешите, то вполне могли бы объехать нас и по пешеходной части тротуара, благо он на всем протяжении безлюден. Тело, а иначе я этого индивидуума назвать не могу, продолжая что-то недовольно бурчать внемлет моим словам и недовольно объезжает нашу статичную группу по пешеходной части тротуара.


UPD: пока писал пост, заглянул в правила, - простите был не прав, до семи лет на велосипеде надо ездить по пешеходной части.


Но...

Этот борец за правила дискредитировал себя уже через 50 метров, преодолев перекресток по пешеходному переходу не слезая с велосипеда...