Что вы знаете о свадьбах "по-багатаму"?

Произошла эта история около 3х лет назад. Один молодой человек, ко всему прочему рогатый, позвал мою знакомую замуж. Вести об этом событии быстро разлетелись в нашем кругу общения.
В один прекрасный день мы с этой девушкой случайно встретились и я решила поинтересоваться как проходит подготовка к свадьбе, что они планируют, да и просто, каково ей живется в роли невесты.
Выяснилось, что родители жениха и невесты конфликтуют и, как говорится, в одном поле гадить не сядут, не говоря уже о том, чтоб сидеть за одним праздничным столом. Дабы не травмировать психику родни, молодыми было принято решение отказаться от традиционного банкета с кучей родственников. Они решили просто посидеть со свидетелями в суши баре. Ну этому я особо не удивилась, так как это довольно распространенная практика в наше время. Однако знакомая заявила, что они хоть и не будут устраивать банкет, у них все равно все будет "по-багатаму". Церемония ТОЛЬКО в центральном ЗАГСе города, пышное свадебное платье за ~1000 долларов, кольца за столько же ну и прочие понты. Немного не поняла будет ли она потом в суши-баре сидеть в этом платье, или же просто побудет в нем в ЗАГСе, после чего переоденется. Кольца потом уже видела на них. На вкус и цвет все фломастеры разные, конечно, но лично мне эти кольца напомнили маленькие баранки, надетые на пальцы. Настолько они толстые и круглые. Ну да ладно, невеста продолжала описывать свадьбу своей мечты, рассказывать, что это бывает раз в жизни и очень важно, опять таки, сделать все "по-багатаму". Эту фразу она почему-то постоянно повторяла.

После того разговора я долго не виделась с ней, однако спустя год наша общая знакомая, которая по совместительству являлась свидетельницей на той свадьбе рассказала мне как же это так - отметить свадьбу "по-багатаму". Попытаюсь изложить покороче. Церемония в ЗАГСЕ прошла в советском стиле. Гостей было около 10, угостили их аж одной бутылкой шампанского на всех. После этого новая ячейка общества поехала со свидетелями на машине друга фоткаться. Свидетельница оставила в машине друга молодой семьи вещи (куртку, сумку, телефон) и пошла фоткаться с молодоженами. Вернулась - вещей нет, следов взлома автомобиля тоже. Взяли вещи исключительно этой девушки, причем на большую сумму. Даже куртку украли. Куртку, Карл! При этом в машине были телефоны и мало-мальски ценные вещи других людей. Почему-то воры не стали их брать.

Дальше следовали слезы, полиция. Никакого особого сопереживания со стороны "подруги" свидетельница не заметила. Однако, не смотря на произошедшее, поход в суши-бар состоялся. Свидетельница описала это заведение как столовую, в которой помимо них сидел еще один странного вида мужик. Пили они только пиво, когда свидетельница попросила бокал вина, невеста попросила оплатить это вино за свои деньги, так как "это же дорого". В итоге весь "банкет" обошелся молодым в пересчете на доллары около 30-40$. При этом они потребовали со свидетелей весьма дорогие подарки.

Свидетельница потом смеялась, мол заплатила за эту свадьбу больше, чем сама невеста. Украденные вещи + подарок действительно стоили больше.

После того дня невеста ни разу не интересовалась у "подруги" как продвигается поиск ее вещей. Все произошедшее ни разу не вспоминалось да и общение с того дня сошло на нет. Зато свидетельница запомнила этот день надолго.

Истории из жизни

35.8K постов73.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.