Что вы должны делать во время пандемии коронавируса?

Что вы должны делать во время пандемии коронавируса? Комиксы, Merryweather, Anime Art, Перевел сам, Коронавирус, Длиннопост

Оригинал

Перевод: PantsuTeam

Комиксы

56.6K постов42.2K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. Никаких глупых срачей. Переводчик может ошибиться. Скажите, где он ошибся и как надо перевести лучше. Не надо материть или угрожать человеку за ошибку. Это приведет к пермабану.

2. Порой вы можете увидеть ссылку на взятый комикс или ватермарку. Чаще всего это делают те люди, которые рисуют и переводят комиксы постоянно и хотят отметить свою работу. Не ругайтесь, пожалуйста. Напоминаем, что за ложный вызов модератора полагается наказание.

3. По возможности добавляйте ссылки на достоверный источник перевода и на оригинал комикса.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий

Маски надо одевать только больным по рекомендации воз. Так что этот комикс неправильный

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Правильный. Рекомендации ВОЗ сделаны из соображений экономии. Но если наши больницы ещё не сделали запас масок, значит они вообще к эпидемии короны не готовы. А если в местах скопления народа маски будут на всех (а работают они в обе стороны), то и масштабы эпидемии будут существенно меньше.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В больницах бардак. Сопровождал больного на скорой - про маски никто и не заикнулся, пропустили аж до больничной палаты (где все тоже без масок). На следующий день пришел навестить того же самого больного, в той же самой палате. Но зашел уже не через служебный вход для скорой, а через вход для посетителей. И здравствуйте, я ваша тетя!, мужик, ты чего без маски? У нас карантин, должны были предупредить! Больные при этом как лежали без маски, так и лежат.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Не правильный. Надо с настоящими врачами советоваться, а не со СМИ. Здоровые только иммунитет себе угробят.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Настоящие - это какие? Которые не знакомы с доказательной медициной? Ну-ну.

При чём тут СМИ? Всё написано в самих рекомендациях ВОЗ, надо только их читать включая голову.

Ну и это, сдуру можно и хер сломать. Никто не призывает носить маски не снимая. Но в транспорте, лифтах и т. п. - надевать надо.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если включить голову, тогда поймёшь, что маски нужны больным, чтобы те слюнями не брызгали. С тем же успехом можно кашлять в одежду, и как раз на это есть рекомендация кашлять в рукав.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Отлично. Осталось надеть маски на всех кашляющих, чихающих и больных в инкубационном периоде (которые не кашляют и даже не знают, что больны). И тогда здоровым можно маски не надевать.

А ВОЗ рассказала как это обеспечить? Как жаль. Может "настоящие врачи" подскажут. Поделитесь потом.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Могу дать личную рекомендации - успокоиться и не истерить. Хочешь поддержать рублём производителя масок и тех, кто курирует весь фарс - я не в праве тебе перечить, это твои деньги. К другим не лезь.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку