Что видят глаза помимо "прозрачных червей"

Добра вам во все времена, уважаемые пикабучане! Наконец, я технически могу позволить себе написать этот пост. Он потребовал много, очень много времени проведенного в наблюдениях и анализе, а так же освоения программ визуализации, потому что словесное описание даст весьма слабое представление о том, чем я хочу поделиться, особенно о втором и третьем пункте.

  1. Прозрачные черви и мошки перед глазами

    Думаю, многие слышали о том, что некоторые люди видят перед глазами маленьких полупрозрачных "червячков"? И немало людей видят их лично. Это результат деструкции стекловидного тела, что бы оно ни значило, а не сверхзрение позволяющее видеть бактерии, как я в детстве думал))

Что видят глаза помимо "прозрачных червей" Свет, Глаза, Странности, Удивительное, Необычное, Разное, Мошки, Видео, Без звука, Длиннопост

Полупрозрачные черви на глазах.


2. Хаос из прозрачных бусинок

Вот это явление я уже не смог нагуглить так, что бы найти подходящую статью. Только один раз находил рассказ на одном заброшенном форуме. Человек описывал то же самое что и я сейчас во всех трех пунктах, но без визуализации. С автором связаться я так и не смог. Так вот, если вы приглядитесь к ролику - вы увидите там множество маааленьких бусинок которые движутся в хаотичном порядке. За каким то из них невозможно уследить, они как будто бы появляются и исчезают, и слабо светятся. Если минут 30 наблюдать, то начинаешь замечать что некоторые даже оставляют за собой слабый след. На фоне неба видны лучше всего. Надеюсь, на ролике это достаточно видно. Он совпадает с тем что я вижу примерно на 80%, точнее передать не смог)

Эти бусинки должны были быть по всему изображению, но, мой компьютер не тянул столько движущихся объектов в одной сцене


3. Темные сгустки

И вот, третий пункт, который я и обнаружил третьим) Если "бусинки" становятся видны секунд через 15 после начала наблюдений, то эти "темные сгустки" проявляются минут через 10 наблюдений. Начинается все с малого, мелкие пятна в сильно маленьком от представленного в ролике радиусе улетают в направлении взгляда. Радиус темных сгустков увеличивается со временем. Примерно через час наблюдений он становится примерно с размером как я указал в ролике. Мог бы показать это увеличение радиуса в ролике тоже, но, тогда он длился бы значительно дольше.

Этот процесс тоже лучше всего виден на фоне неба, особенно на фоне белых облаков. Это темные полупрозрачные пятна, вот так вылетая, они ближе к центру исчезают. Пятна чуть менее темные чем показано в ролике, он совпадает с реальным наблюдением примерно на 85%

Очень хотелось бы услышать ваше мнение) И, для оригинальных шутников - никогда не пил, не курил, мухоморами не увлекался и ничем не кололся

Автор поста оценил этот комментарий
Рекомендую сходить сейчас, и рассказать о конгломератах. Закапают в глаза, посмотрят, всë вам расскажут. Назначат катахром какой-нибудь.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, попробую. Я скоро напишу еще один пост про глаза. Вот тогда, уверен, меня точно назовут психом или наркоманом)

Автор поста оценил этот комментарий
Катаракта. Начало. К окулисту ходили?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ходил, но, по поводу зуда в глазах который с детства. Аллерген тогда так и не выявили, так и забросил походы к ним) А то что описал - не прогрессирует нисколько даже спустя 10+ лет

показать ответы