636

Что в голове у них?

А мне вот такое ебобо попалось на дороге. Пассажирка с таким ехидным лицом проехала, что втащить больше захотелось ей, чем водителю. Бить машину не стал, потому что пока свою жалко, да и сын, сидящий на переднем сидении, не оценил бы, скорее всего.

Плохой Шофёр

17.6K постов12.4K подписчиков

Правила сообщества

Не переходим на личности.

Без мата, его сокращений и заменителей.

Максимум доброжелательности друг к другу.

Обсуждаем представленные видео, а не друг друга.

Никакой токсичности.

Без подборок с авариями и дтп. Только "одиночные" видео.

№ 5470465199

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
64
Автор поста оценил этот комментарий

В чём проблема? Номер виден, отправь запись в гибдд

раскрыть ветку (10)
14
Автор поста оценил этот комментарий

С просьбой отпиздить пассажирку?

2
Автор поста оценил этот комментарий

И чего ты ему вменишь, раз ДТП не было?

раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Непредоставление преимущества в движении пешеходам или иным участникам дорожного движения влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей.


Но, насколько помню, презумпция виновности владельца для этой статьи не работает (не юрист).

Можно опасную езду наверное, но там критерии настолько мутные что вряд ли

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Так он сам остановился и пропустил каена, а если бы не остановился, то каен схватил бы как раз этот штраф

раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Стоп.

Каен не уступил дорогу - автор уже изменил режим движения (затормозил)и нарушил 13.

Для фиксации необязательно иметь факт ДТП


Из определений

-
"Преимущество (приоритет)" - право на первоочередное движение в намеченном направлении по отношению к другим участникам движения.


"Уступить дорогу (не создавать помех)" - требование, означающее, что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменить направление движения или скорость.


13.4. При повороте налево или развороте по зеленому сигналу светофора водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся со встречного направления прямо или направо. Таким же правилом должны руководствоваться между собой водители трамваев.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Именно. Так что за это видео, баклана, не уступившего дорогу, штрафанут. Пока штрафы мягкие, но если со временем ситуация поменяется, то этот штраф может стать той самой соломинкой, что сломает спину верблюду. На мой взгляд постоянных злостных нарушителей следует лишать прав, т.к. они создают опасные ситуации на дороге.

А так же стоит ввести прогрессивную шкалу штрафов за каждое нарушение:
Первое нарушение - базовый штраф.
Второе нарушение - базовый штраф за нарушение умноженный на повышающий коэффициент
Третье нарушение - ...
Четвёртое нарушение (за короткий срок, например месяц) - предписание пересдать экзамен на права.
Злостные нарушения типа постоянных превышений скорости - лишение прав на год (на первый раз).
Неуплата штрафов - лишение прав.
Езда без прав - пожизненное лишение прав с конфискацией транспортного средства. То же и для алконавтов за рулём.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Мне объясняли что без дтп даже фиксация видео ничего не даст, если обратиться
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В смысле юридически базы для доказательства нет?

Может быть (но нарушение есть, зафиксированное правда левым прибором)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Без дтп, сказали, бесполезно
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

тогда глупо ожидать что гандонов на дорогах станет меньше. Не говоря уже про то, что придурки с сотнями неоплаченных штрафов продолжают колесить как попало.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку