Что у меня там происходит или Едем дальше :)

У меня тут аж 17 дорогих моих подписчиков. Расскажу-ка я как складывается моя жизнь, тем более где-то мне оставили комментарий, что давненько от меня ничего не слышно, что ж, приятно, что интересуетесь :)

Балтийское побережье. Полтора месяца после расставания, полет нормальный, но мне очень одиноко. Я много работаю и 5-6 раз в неделю хожу в тренажерку. В конце декабря я решила устроить мини-путешествие и рванула к побережью Балтики на машине, к морю :) Я обожаю водить и это 1й год как у меня машина, я назвала его El Libertad (в переводе с испанского "свобода". Я в курсе, что правильный артикль "La", я сознательно назвала с мужским артиклем, потому что мой авто мужского пола:) Мне очень нравится водить и атмосфера: включаешь любимую музыку, а это старый рок + латино + Меладзе :D и несешься себе. Я ездила одна, за 4 дня проехала 1635 км. У моря так спокойно, ощущаешь на время душевное равновесие и гармонию, проблемы и жизненные неурядицы уже не кажутся такими серьезными. В общем, морская обстановка меня явно лечит. Еще увиделась со знакомыми, попила глинтвейна на рождественских ярмарках.

Новый Год. Новый год я отметила с друзьями. Вместе приготовили вкусностей, мне даже небольшой подарок подарили, хотя не договаривались, что будем обмениваться, было неожиданно и очень приятно ^_^

Поиск общения. а 1го января я села и сказала себе: Так, да, ты одна в новой стране и почти год тут. Знакомые появляются, но они не те самые друзья, которые проверены временем. Но ничего, все возможно, друзей и здесь можно завести, но надо для этого что-то делать!!! Тогда я открыла фейсбук нашла группы по моим интересам: путешествия, путешествия в горы, языковой обмен. Написала о себе, что я ищу, какие у меня планы по путешествиям, какие языки я знаю и какой учу сейчас, авось заинтересованные подтянутся. И да, мне писали много людей. Интересно то, что когда людям предлагала конкретный шаг - увидеться в живую и пообщаться, то 80% сливается (и девушек и парней, кого-то утраивают только созвоны по интернету). Но есть и правда заинтересованные.. Урааа!!! так что, завтра я иду в кафе знакомиться с девушкой, которой нужна помощь в английском, а я в свою очередь учу язык ее страны.
Еще мини-цель этого года - полететь в Таиланд и я решила поискать компанию своего возраста. Тоже много заинтересованных, но когда предложила встретиться лично, познакомиться и обсудить детали, то люди чего-то пропадают. К этому я отношусь спокойно уже, не в первый раз такое, каждый имеет право сходить с ума по своему. Если не найду - одна полечу, не в первый раз одной путешествовать, но это скучновато для меня, мне нравится с кем-то разделять приключения и эмоции.

Поиск парня. Помимо групп по интересам в фэйсбук я решила поставить Тиндер и Баду, чтоб использовать все доступные ресурсы. Хоспадииии :D там ни в коем случае нельзя серьезно воспринимать людей. С виду адекватные фото, адекватное описание, без претензий или требований к кому-то, но начинается:
- а ты любишь сауну? может вместе сходим
- (я) насколько я знаю в Европе в сауне люди ходят голышом
- ага :D
или прямые предложения сделать мне эротический массаж. Один парень предлагал устроить бойцовский спарринг в постели спустя 15 минут общения, хотя до того обсуждали, что оба любим ходить в горы и тренажерку. С этими товарищами мне явно не по пути.
Но я сходила на одно свидание с парнем из тиндера. Мы встретились в кафе и неожиданно он пришел с красивой розой, приятно :) мне еще на 1м свидании не дарили цветов. По общения приятный образованный парень, у которого есть свои увлечения. И работа интересная, он пилот в гражданской авиации. Но прошло 3 дня и он мне чего-то не пишет, но я сама напишу если что через пару дней.

Вот как-то так. Поэтому не отчаиваемся, живем дальше и делаем действия. Как сказал какой-то философ "Путь в тысячу миль начинается с первого шага". Главное делать этот первый шаг, а дальше будь, что будет ;)

Что у меня там происходит или Едем дальше :) Жизнь, Люди, Наблюдение, Одиночество, Спокойствие, Человек, Отношения, Текст, Без рейтинга, Длиннопост