Что ты такое?

Приветствую всех своих подписчиков и остальную ватагу Пикабушников.

Сегодня хотел бы поделиться с вами необычной ситуацией, которая происходит со мной уже несколько дней, а точнее эксперимент, который я поневоле ставлю. Начнем.


10-11 ноября нам привезли доставку продуктов на дом из известного гипермаркета одноименного названию животного, которого есть нос =) Закупки тут делаем регулярно, проблем никогда не было, благодаря такому способу онлайн заказа получается очень хорошо экономить время и деньги, покупая только реально необходимые вещи, а не все со попадается на глаза, особенно когда голодный. Я пью очень много молока, поэтому основную часть заказ всегда составляет именно оно, прошу жену брать всегда разное, потому что у каждого производителя свой вкус. Так вот, одной из позиций было молоко под названием Молоко нашей дойки 1,5%. Ниже будет фото. Изготовитель ЗАО Гелис. Сразу скажу, что это не реклама, но без названий продукта, производителя и фото не обойтись. Их молоко обычно самое вкусное, на мой взгляд, из всех покупаемых, но проблема в том, что самый маленький срок хранения, а именно 5 дней. Не всегда получается выпить все и обидно, когда выходит срок годности.

Итак, есть бутылка молока. Дата производства 09.11.17, срок годности до 14.11.17. Т.к. я уезжал из города и домой вернулся только 14.11, я понял, что молоку уже наступила труба, но все же решил открыть и выпить пару глотков (да что ему в холодильнике-то будет)))) Оговорюсь, что пью я молоко один в семье и поэтому пью его прям из пакета или бутылки, поэтому контакт молока в бутылке и моих губ был. Ниже опишу мои наблюдения за этим молоком. Напомню, срок годности кончается 14.11.17. Сегодня 18.11.17

14.11 - вкус нормальный запаха нет, расстройства желудка тоже. Последний день годности.

15.11, 16.11 - забыл про него, стоит в холодильнике вскрытое.

17.11 - вспомнил, достал, запаха кислого нет, на вкус идеально. Просрочка 3 дня.

18.11 - появился легкий запах кислинки, на вкус идеально. Специально налил в кипяток - не свернулось. Просрочка 4 дня.

19.11 - я не удивлюсь, если оно со мной заговорит, а потом поработит.

Что ты такое? Молоко, Продукты, Магазин, Интернет-магазин, Монстр, Покупка, Длиннопост, Здоровье

Поэтому у меня есть несколько предположений относительно того, что же происходит.

1. У меня холодильник продлевающий срок годности всех продуктов, исцеляющий и помогающий регенерировать отсутствующие конечности.

2. Срок годности в маркетинговых целях занижен, дабы создать видимость натурального продукта.

3. Там мел/известь/антибиотики с запахом и вкусом идентичным натуральному молоку.


Никогда не сталкивался с подобным, может есть объяснения что это может быть и почему.

Ниже приложу несколько фото. Писать производителю не вижу смысла, т.к. претензий в "гарантийный" срок продукта у меня не было.


Фото бутылки и крышки со сроком годности.

Что ты такое? Молоко, Продукты, Магазин, Интернет-магазин, Монстр, Покупка, Длиннопост, Здоровье
Что ты такое? Молоко, Продукты, Магазин, Интернет-магазин, Монстр, Покупка, Длиннопост, Здоровье

Фото кружки с кипятком, в которую утром 18.11 налил молоко из этой бутылки. Не очень четко, но видно, что не свернулось.

Что ты такое? Молоко, Продукты, Магазин, Интернет-магазин, Монстр, Покупка, Длиннопост, Здоровье

П.С. Прошу извинить за фото, фотографии были сделаны вертикально, поэтому тут смотрятся не очень.

П.П.С. Вот такие пробнички еще привез магазин. Я их называю - кошачьи. Как раз для их лапок по размеру. Кружка на 200 мл для масштаба. Никогда не видел таких ранее.

Что ты такое? Молоко, Продукты, Магазин, Интернет-магазин, Монстр, Покупка, Длиннопост, Здоровье