921

Что там с жанром постапокалипсис?

Что там с жанром постапокалипсис? Постапокалипсис, Безумный Макс: Дорога ярости, Metro Exodus, Far Cry new Dawn, Rage 2, Геймеры, Fallout 76, Длиннопост
Что там с жанром постапокалипсис? Постапокалипсис, Безумный Макс: Дорога ярости, Metro Exodus, Far Cry new Dawn, Rage 2, Геймеры, Fallout 76, Длиннопост

Я немного тормоз в инфоповодах...да и по жизни, так, что даже не знаю для кого я это делал. Но, так уж получилось, извините, что ли.

Найдены возможные дубликаты

+39

А что за парень в серой кофте автор / просто герой комикса, не игра?

раскрыть ветку 12
+78

Это просто игрок. На кофте должно было быть написано gamer, что-то со слоем случилось, залагал

раскрыть ветку 11
+20

серьёзно? скрепят? СЕРЬЁЗНО?!?!?!?!?!?!?!?!?!?!?

раскрыть ветку 8
0
На DTF опубликуй ещё, там тоже плюсцов соберёшь
ещё комментарии
+63
не совсем ясно, что за сборище.. поскрЕплю я отсюда деревянной ногой ром пить)
раскрыть ветку 11
+23
Какнихуянепонятьинеподатьвиду.жпг
раскрыть ветку 1
+3

Пиратство)

+11
Несколько вариантов постапокалипсиса в играх. Far Cry New Dawn реально, как для хипстеров ) Кстати, у них есть часть с пародией на боевики 80х - самая зачетная. Какой то там Dragon..
раскрыть ветку 6
+16
Blood dragon
раскрыть ветку 1
+1

Я только что прошел и мне игра понравилась, значит я хипстер?:( Нежданчик, блин.

раскрыть ветку 3
+4
Это игры про постапокалипсис. Metro.Exodus,Far Cry:New dawn, Mad Max, Rage 2,Fallout 76 и простой геймер
ещё комментарии
+37

После пяти часов созерцания цветов, кабанов и розовых слюней, ответственно заявляю : Far Cry  как сингл мёртв. Ещё одну хорошую игру принесли в жертву коопу, гламуру и толерастии.

раскрыть ветку 29
+8
Но доната там очевидно нет. Можно что-то купить за коины, но смысл? Это как в Черном Флаге за сто рублей расположение всех сундуков открыть... Вот в Последнем AC с опытом они конечно подохренели.
раскрыть ветку 10
+1

А что там было ? А то никаких проблем с донатом не заметил.

раскрыть ветку 9
+12

Ну, на вкус и цвет. У New Dawn, как и у 5 части, есть одна характерная черта - простой и аддитивный геймплей. Воспринимать игру серьёзно почти не пытался (за исключением того, что бомбанул на ход с "Судьёй"), играл просто для расслабона. На розовые сопли внимания не обращал (взбрело в голову разрабам сделать такой стиль, ну и хрен с ним). Не понравилось это дурацкое разделение по уровням и дурацкий гринд с захватом одних и тех же аванпостов по 3 раза (а также перепрохождение набегов те же 3 раза).

С тотальной феменизации и толерантности только поржал, сделал себе аутентичного персонажа, да и забил болт.

Больше всего в игре порадовал пёс Тимбер, который как Бумер из 5 части, но ещё и в машину умеет садиться.

По итогу - неплохая и простенькая игрушка, на пару вечеров и just for fun. Пробежать сюжет и интересные сайды, пошататься по миру, да и снести нафиг.

раскрыть ветку 6
+9
Заинтриговал. Пойду поскреплю ногой на рынок и куплю себе лицензионный диск. Потому что я знаю как покупаются лицензионные диски, я же всегда так делаю. Если честно, мне по той же причине что и вам нравится серия. Простая и наивная, но и не стремиться быть чем то другим
раскрыть ветку 1
-3

Больше катсцен для бога катсцен, в одном из моментов в самом начале вроде аж 4 катсцены подряд.

раскрыть ветку 1
-6

твой обзор звучит как "Оно коричневое но мне пох, оно воняет, но мне пох, порадовала ложечка меда"

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+5
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 3
+5
Trainer +20 решает все проблемы
раскрыть ветку 1
-1

хуже

+4

Это же стеб. Как блад драгон после 3го фк и праймал после 4го. Серьезно не стоит воспринимать.

раскрыть ветку 2
+3

но ведь блад драгон збс ибо олдскулл и стайл.

а праймал просто ахуенен, ибо Уинджа рулят!

раскрыть ветку 1
-1
Там гг страшные и отсталые на вид. Даже у вражин морды лучше прорисованы.
Не смог играть за носатых и губастых.
-1

дааа, согласен. убили такую игру в угоду популярному феминизму, хипстерам и похоже еще фанатам Hello Kitty, впервые вижу такой радостный, красочный и разноцветный постапокалипсис  с изобилием розовых оттенков

раскрыть ветку 2
+1
Убили такую игру?! Серьезно? Вроде она всегда была такой- интерактивный казуальный тир, замешанный на гринде. Добавили побольше розового, и всё)
раскрыть ветку 1
+8

Мои руки еще не дошли до metro exodus, скажите, там есть коммунисты и фашисты?

раскрыть ветку 85
+14

ну они остались в метро МСК, сейчас там гули, каннибалы, религиозные фанатики, бандиты и прочие мутанты.

раскрыть ветку 11
+42
и съехавший по фазе, убивающий все живое Артем
раскрыть ветку 7
-9

В самой игре сюжет как-то затрагивает эти фракции?

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+35

основные персонажи это кучка беспредельщиков, которые наведя шухера свалили из "этого грёбаного метро" при этом подставив своих, кто остался расхлёбывать последствия

а сами пока едут на поезде через всю страну уничтожая все мимо чего проезжают

ну и все приправлено клюквой по ватников и т.п.

раскрыть ветку 23
+17

Что то я клюквы не заметил. А насчёт уничтожения всего... кто как играет. Единственное уничтожение которое я помню в своём прохождении это подрыв базы рабовладельцев в Аральском море (и ещё одно место но это спойлер и, обьективно говоря, они заслужили)

раскрыть ветку 15
+5

Бляяяя... клюква никуда не делась значит.

+1

Ещё интересует момент с Анной. СПОЙЛЕР

я сам не играл, поэтому вопрос. Что за волшебное лекарство нашел Артем? Ведь бред же

раскрыть ветку 1
-1
А Артем откуда знал, к чему это приведет? И кого он подставил? Рекомендую еще раз прослушать речь Мельника в хорошей концовке - там он по делу все говорит. И кто именно всем запудрил мозги, отчего и произошла вся эта херня.
-6

ну и чего там такого клюквенного? полковник разве что. и на счет уничтожения всего живого игру куда разумнее на стелсе проходить в большинстве случает, потому как вопреки всеобщему "просто дофигища патронов"  не так уж их там и дофигища.

-8
Т.е. украинская студия клепает клюкву для российских ватников... Интересненько...
Иллюстрация к комментарию
-10
По факту своих Артем не подставлял, ему во всей серии было насрать на других(не насрать было хуевому геймдизайну), что как бы в обстоятельствах логично.
И убивать всех не получится из-за концовки, из-за чего посос становится сильнее.
Что характерно, когда игра дает тебе возмодность все уничтожать, скатываясь в ад каннибалов миксованный с фильмом рейд делает один из немногиз реально крутых моментов игре.
ещё комментарии
+12

Градус неадеквата вырос до небес, и теперь 4а с Глуховским мстят не коммунистам, а России в целом.

раскрыть ветку 10
+5

Пока ужасный Глуховский разрешил отстрелить голову памятнику в игре, тем временем православный ТНТ шутит про генерала Карбышева...

раскрыть ветку 7
+5

глуховский тот еще пидор-русофоб

-6

ага я думал чего это все как попугай - клюква клюква. это просто тут у всех пригорает я смотрю

ещё комментарий
+6
Нету. И не понимаю столь яростного хейта в комментах ниже, это единственная игра со времен Ведьмака, в которую я реально залипал и переваривал впечатления. Баги и косяки есть, но я на них попросту не обращал внимания. Последняя миссия и концовка особенно мощные, просто ебаная буря впечатлений. А после концовки я, 23 летний дядька, был как тот чувак из Интерстеллара.
раскрыть ветку 28
+8
Баги и косяки есть, но я на них попросту не обращал внимания
Охуенный план.
Озвучка и диалоги графоманское говнище со сломанным липсинком и молчащим гг-аутистом.
Это все есть, но я попросту не обращал внимания.
Сюжет идиотичен, герои тупы.
Открытый мир пуст и не поощряет свое исследование.

Нет уж блять, за это просят 2к у нас и 50 баксов/60 евро в Европе и США, так что закрывать на косяки в игре, которая пытается делать вид, что она ААА проект, я не буду.

раскрыть ветку 1
0

Ты просто ещё не прельщён всяческим дерьмом.

-1
Баги и косяки есть, но я на них попросту не обращал внимания.
Ты на 90% игры внимания не обратил?
раскрыть ветку 22
-2

согласен, мне тоже игра очень понравилась, что крайне редко бывает

раскрыть ветку 1
+1

главное, если хочешь хорошую концовку - делай все по стелсу, а то я второй день в печалях

раскрыть ветку 1
0
Так это ещё в ЛЛ было.
0

Я установил, но никак не поиграть.

А по всяким мемам и обзорам смотрю - такие там диалоги десткие.. ((

раскрыть ветку 6
0

Да и не стоит, если честно. Я хз почему так все ссут кипятком от этой части. Это уже и не метро по сути, а недосталкер какой то, с кучей клюквы и наитупейшими диалогами. 

раскрыть ветку 1
-7

Да на деле ничего кроме атмосферы не завезли. Геймплей — говно унылое, сюжет ещё хуже, так и главного героя зовут Артём. Дрисня, короче, можешь обратно удалять

раскрыть ветку 3
ещё комментарии
+2
Игра это игра. Чё пристали к Метро. Диалоги тупые? Нереалистичность? Политические темы? Вы сами себе все портите. Просто играйте и получайте кайф. Это выдуманная история со своими особенностями, нехер с жизнью сравнивать и выискивать. Мне насрать кто делал игру и с какими мотивами. Атмосферный шутан с кучей диалогов. Сидишь, куришь и слушаешь, что там у кого происходит. Выходишь, красота, дохрена деталей. Я даже там свою старую скатерть, о которой никогда не думал, нашел. Лишь бы посраться друг с другом. Вот технических проблем по коленку и выше, их обсуждать вполне разумно, это да.
раскрыть ветку 1
+2

Ну так, извини, а как можно "погружаться" в определенную вселенную, разглядывать детали и изучать сюжет, но пропускать какие то моменты которые вызывают отвращение? И делать вид, что их нет. Правильно тут написали: хочется играть в игру, а получаешь порцию политоты. А вот самого духа вселенной "Метро" в игре и не пахнет, хотя многие книги их серии могли бы дать кучу интересных мест и сюжетных моментов и переплетений, для отображения их в игре, даже и без метро как такого. Но разработчики были заняты не тем к сожалению, имхо.

+1
0
зачем у него садовый инструмент на лице?
0

Ться.

0

Не смог понять, причём тут kinaman, если он в это же Метро скорее всего никогда не поиграет.

раскрыть ветку 6
0

Это просто игрок, kinaman там не причем

ещё комментарии
-3

Если бы близняшки были бы действительно такими в New Dawn, то я не стал бы добивать вторую)))) Себе нужнее

раскрыть ветку 6
+2
Ну и мразь же ты, я еще не прошел
раскрыть ветку 5
+1

эээ, они же антагонисты главные, ты чего? Злодеи умирают в экшн играх.

раскрыть ветку 4
-4

Но ведь безумный макс (игра) была тем еще дерьмищщем. А тут судя по коммиксу он лучший, не?

П.С. Rage 1 мне нравилась, может 2 часть нормальной сделают...

раскрыть ветку 2
+9

mad max 2015 - дерьмище? чего это вдруг? мне норм зашла

раскрыть ветку 1
+2
Она не дермище, но слишком однообразна, покатушки с мордобоями на аванпостах и редким грабежом корованов
-4
Б - безграмотность.
-4
-5

Автор, спасибо!
*филолог мод он.
Скрепить можно скрепы. Духовные.
Еще скреплять можно. Скрепками.
А у вас от слова СКРИП. Скрипеть.
Мозг на этой строчке застрял секунд на 5, все пытался найти объяснение)
Все остальное очень порадовало, плюсик от меня, сейчас в METRO - кстати, не так уж плохо....по сравнению с последними фоллаутом и far cry  XD

раскрыть ветку 3
+3

И тебе спасибо.
Метро-тян произносит:"... скрепит", позже "игрок" называет ее русофобкой. Теперь, когда я сделал тупую шутку еще тупее, объяснив ее, можешь вырубать мод.

раскрыть ветку 1
+1

Ой, теперь мне стыдно))) очень крутая шутка на самом деле))

-6
Еще запятые растерял до кучи.
ещё комментарий
-6

фига се тут срачь из за метро, да нормальная игра, лучше в разы чем фар край, не лишена конечно недостатков, но это для зануд и нытиков в основном, которые даже на ровном месте лужу найдут и в ней утонут, сюжет вполне себе годный, это только реальные ватники(которые сейчас меня заминусят) обвиняют ее в клюкве, потому что пригорает от стеба разработчиков

раскрыть ветку 2
0

Так клюква это не минус. В этой игре клюква это плюс.

раскрыть ветку 1
+1

ну я так понял что про клюкву высказываются в негативном ключе в основном

-7

Не понимаю отчего столько негатива к метро, по-моему, отлично вышло. Спустя много лет я ощутил то, чего не ощущал со времен сталкера - атмосферы СНГ в проекте ААА. Красиво, атмосферно, интересно, ненапряжно - чего еще от проекта ожидать, да может сюжет несколько наивен - ну и пусть, драматургия остальных шутеров в похожей эстетике еще унылей зачастуй. По-моему, отличный пример того, как должен выглядеть синглплейный современный шутер - фар край 5 в разы унылей, ИМХО.

раскрыть ветку 6
+4
Ах да. Идеально выглядящий современный синглплеерный шутер должен выглядеть как последние вольфеншейны и дум. Лучше них сейчас в жанре пока ничего не вышло.
раскрыть ветку 2
+1
Последний дум следует заветам Кармака "сюжет в шутере не важен", там он только для галочки (но небезынтересен)
раскрыть ветку 1
+2
Только вот это не ААА. Даже близко нет. Имеет кучу проблем. Обещали о крытый мир? Есть псевдо. Пустое, с бесполезными точками интереса. Графика? Есть много деталей, но на ультре не впечатлило(а обещали-то, обещали...). Отвратительная стрельба. Когда снаряды проходят через голову с анимацией, но без урона - это круто, мда. Ужасно пустой мир. Записки/журналы/дневники/записи ничего не рассказывают и не дополняют. Немой ГГ. В 2019. Немой ГГ, которому обращаются НПС и судя по их диалогам он им отвечает. Артём, Артём и ещё Артём чуть ли не через слово. Ужасный стелс. ОЧЕНЬ глупые враги. Я за все прохождения (хардкор и рейнджер) видел один раз летевшую меня гранату. Они не пытаются обойти. Зверье без всякой задумки идёт в лоб. А звук полета демона это вообще пиздец.
Убогая концовка. Не там где должна была быть. Ужасно короткая игра. А ещё обещанного дефицита амуниции не ощущалось от слова вообще.

Итого для меня из плюсов, на эту тонну минусов - только детали обстановки, атмосфера на Авроре. И сама идея перехода между локациями на ней. Всё.

Это не уровень ААА. Это уровень неопытной инди-компании.
-1
Красиво

Красиво ? Сильно красивее чем прошлые версии ?

атмосферно
Чем же ?
интересно ? Вы же сами после пишите что сюжет наивен.

Ненапряжно ? Ещё один минус.
Это все приправленно багами, и получаем игру на слабую четверку.

раскрыть ветку 1
+2
Красиво ? Сильно красивее чем прошлые версии ?

Красивее, чем 2033-34 однозначно.

Чем же ?
интересно ? Вы же сами после пишите что сюжет наивен.

Дизайн локаций, предметов шикарен, круто узнавать в вещах, то что окружает или окружало тебя самого. Что касается сюжета, то лично мне понравился - наивность не минус.

Что касается багов, то я при прохождении не заметил, видимо не натыкался, хз.

-8

Пойду за каплями для глаз, переводчики мамкины.

раскрыть ветку 1
+2

сходи, подожду

-8
Иллюстрация к комментарию
-10
Что за жесть тут творится?
И да, почему Макс "мертв"?
раскрыть ветку 2
+10
Фолыч мертв
+6