Что такое донорство костного мозга, или как "не сделать" добро

Донорство костного мозга — добровольная сдача стволовых клеток костного мозга для помощи тем, кто в них нуждается. Так написано на сайте Госуслуги.ру. На днях зашла на любимый мною сайт, и увидела новую услугу, что можно записаться в ряды желающих - спасти чью-то жизнь.
Раньше сдавала кровь как донор, но потом начались постоянные медотводы, то татуировку сделаю, то зрение -7 и приносите справку от окулиста, то справку от невролога, а то у вас асимметрия лица...Ну и как-то желание поутихло, а времени бегать по кабинетам не оставалось...
Но, зная, что у нас в стране туго с базой доноров по костному мозгу, решила подать заявку, мне крови не жалко, да и благое дело все таки. Но каково же было мое разочарование, что в этом мало заинтересовано общество, или кто там стоит за сбором всей этой базы? учреждения? минздрав?
Так, а в чем собственно мое возмущение? оставила заявку, мол готова сдать кровушку в НИИ Склифосовского ( там при подаче заявки выпадающий список из больниц Москвы) , выбрала что поближе, в ответ сообщение, что ждите в течении 10 рабочих дней с вами свяжутся. Сижу...жду...и вот приходит... ну казалось бы, позвони! предложи другие варианты! ну мы же все с одной целью! но нет(

Что такое донорство костного мозга, или как "не сделать" добро Донорство, Несправедливость, Лечение, Костный мозг, Кровь, Длиннопост

Доноры

486 постов2.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1) Выражайте свои мысли культурно - без нецензурной лексики, без оскорблений собеседника. Уважайте читающих.

2) За предложения, противоречащие законам РФ - бан.

3) Здесь нет национальности, религии, цвета кожи, расовой принадлежности, территории проживания, материального достатка - все мы люди, в равной степени. Спасти жизнь может каждый.