Что со стороны кажется весело, но на деле совсем не так?

Материал был взят и переведен с Рэддита. Некоторые комментарии от русскоязычных пользователей. Приятного прочтения!

1. Кататься по Лос-Анджелесу. Вы думаете, что будете любоваться потрясающими пейзажами и махать рукой звездам. На деле вы будете стоять в пробках и смотреть на бомжей, которые роются в помойках.

2. Всю жизнь прожил на берегу океана. Так и не понял, в чем кайф при +38 в тени переться на пляж загорать. Песок горячий, с тебя текут ручьи пота, вокруг толпа, никто не задумывается о личном пространстве. Когда я говорю знакомым, что больше всего люблю отдыхать на пляже в октябре, на меня смотрят с недоумением.

3. Музыкальные фестивали. Толпа народа, за всем очереди, в туалет тоже. Людей так много, что от сцены к сцене протолкнуться не реально. Это убивает смысл собирать одновременно так много исполнителей. В итоге вы потратите несколько сотен долларов и половину времени проведете в очередях.

4. Жить в маленькой деревне на горе. Вам все будет обходиться очень дорого, а окружать вас будут алкаши и другие асоциальные личности. У нас на Аляске все именно так. Сама Аляска красива. Если хотите ее посмотреть, останавливайтесь в крупном населенном пункте, но не в отдаленном поселке, где только пьянство и насилие.

5. Любая работа, связанная с частыми переездами. Вам кажется, что вы посмотрите мир. На деле вам придется жить в отелях, питаться в забегаловках, постоянно думать о билетах и готовиться к следующему переезду. Поверьте, такой образ жизни очень изматывает. Я работаю менеджером в консалтинговой компании, и знаю, о чем говорю. Последние 3 года я в постоянных разъездах. Если вы молодой, без семьи, легкий на подъем, то, возможно, вам это подойдет. Я работаю по 12-14 часов в день, а дома бываю 3-4 раза в год. Все мои вещи умещаются в два чемодана. Единственный плюс – со мной мой парень и моя команда, и мы можем потусить в интересных местах.

6. Мой папа работал в магазине деликатесов, и мне это казалось работой мечты. Мне предложили подработку, как стукнуло 14 лет. Я очень быстро понял, что кухня тот еще ад. Все время на ногах, вопли недовольных клиентов и минимальная оплата труда. Нужно иметь особенный склад характера, чтобы на такой работе оставаться спокойным и позитивным.

7. Ярмарки и парки аттракционов. Заплати за парковку, заплати втридорога за еду, заплати за аттракционы. Мы с семьей пошли прошвырнуться в парк. Я так и не понял, на что потратили сотню баксов.

8. Устраивать пикники. Может, это моя особенность, но не люблю есть на природе. Ветер все портит, полно насекомых. Я даже рестораны на открытом воздухе обхожу стороной, разве что посидеть, пива попить.

9. Взять напрокат лодку с веслами. Со стороны все кажется здорово. На деле эти лодки очень медленные, и через 20 минут ты устанешь грести, тебе захочется на берег.

10. Клубная жизнь. В 18 лет пошел работать вышибалой в клуб, который находился недалеко от мексиканской границы. К 21 году я так насытился этой клубной и барной жизнью, что после увольнения ни разу не ходил в клуб, чтобы провести время. Для меня самый убогий бар лучше любого клуба.

11. Ходить на матчи национальной футбольной лиги. Все нереально дорого от билетов до еды, а на пиво вообще космический ценник. Жуткие пробки на матч и обратно. Большую часть времени игроки просто болтаются без дела по полю, потому что когда прямую трансляцию прерывают для рекламы, у команд тайм-аут, а рекламы очень много. Ты в любом случае будешь находиться далеко от поля. Велик шанс, что рядом с тобой окажутся агрессивные алкаши. В туалет нужно идти в середине игры, потому что в перерыве туда будет длинная очередь. С парковки можно выезжать больше часа. Во время матча может испортиться погода.

Похожие подборки без цензуры и купюр ежедневно выходят на моем канале https://t.me/realhistorys

Всем здоровья и добра!