Что сказать в суде?

Что сказать в суде? Развод на деньги, Алименты, Меркантильность, Идиотизм, Скриншот, Зашакалено, Повтор, Картинка с текстом

Если было удаляйте.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
81
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Считаю что, все таки просто 25% от зп это не разумно. Верхний предел алиментов нормально установить как прожиточный минимум по региону проживания. Для Москвы сейчас это около 15к.

Эта цифра хотя-бы обоснована. А просто отдать 25% это как то странно.

раскрыть ветку (123)
19
Автор поста оценил этот комментарий
А если зп это и есть прожиточный минимум по региону?
раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

На суде устанавливается фиксированная выплата.

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Надеюсь, у вас нет нет детей. Ну или вы сами живете на прожиточный минимум.
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А что не так с моей идеей?  В ней заложена хоть какая то осмысленность. И потом, мама финансово  тоже участвует в жизни ребенка.

22
Автор поста оценил этот комментарий
15к для Москвы - заметно, но не так чтобы.
12к для регионов - ощутимая сумма.
Всё-таки в одной стране живём и подобные выплаты подгоняются под среднестатистического жителя России.
раскрыть ветку (65)
82
Автор поста оценил этот комментарий

Ага блять в регионах же всё бесплатно раздают в магазинах.

раскрыть ветку (24)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Часто бываю в Москве и Культурной столице, дороже сфера услуг, проезд, недвижимость и премиум товары различного вида. Еда, одежда, бытовые вещи (мебель, бытовая химия, техника) +/- столько же стоят. Условные ботинки зимние что у себя в Мухосранске, что в Понаеховске обойдутся в те же самые 10-15 тысяч за пару того же бренда, а какие-то дорогие вещи, автомобиль например, до ковидлы можно было в Понаеховске купить ещё и с дисконтом, тогда как у нас ответ был всегда 1: не нравится цена-не бери.
раскрыть ветку (23)
17
Автор поста оценил этот комментарий

В Москве и продукты и бытовая техника и одежда дешевле, чем в областном городе.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Не всегда, но часто именно столько же.
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

В Москве больше магазинов. Самые дорогие продукты в деревне, где автолавка два раза в неделю приезжает. Чем меньше город, тем дороже

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Относительно еды не заметил такого. Акции и скидки-да, есть, ибо конкуренция. С автомобилями в доковидные годы аналогично было.
35
Автор поста оценил этот комментарий

врети нагло вы, в Маскве обычные продукты, одежда раза в два-полтора дешевле, чем в регионах

раскрыть ветку (17)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это вы про какой регион? Если не брать отдаленные, то цены в сетевых будут такие же. А локальные магазины, за счет гибкости могут дать цену ниже.

раскрыть ветку (16)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Да даже в Брянске продукты в среднем дороже 😁

раскрыть ветку (15)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Можно пример, а то как то непонятно.

раскрыть ветку (14)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Если не забуду сделаю несколько фото в Москве и по приезду в Брянск аналогичные, но навскидку скажу по молоку, которое берём семьей, разница почти 25%

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

вот сфера услуг стремительно сравнивается.

остался проезд и аренда/недвижка.


вплоть до того, что на вб на одну вещь цены разные для мск и прочих

14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А как можно жить в регионе на 12к?

раскрыть ветку (35)
30
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не покупать одежду вообще, не покупать лекарства и вообще ничего кроме еды не покупать. Расходы только на еду и квартиру. Никаких кредитов, рассрочек. Если квартира однокомнатная в собственности, то вот так и жить, пока последние трусы не порвутся

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так это не жить, существовать.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, чтобы жить, надо существенно больше денег

17
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще, если просто жить в своей (родительской) квартире и платить за коммунальные услуги и ТД, то хвататет, но если квартиры нет то никак.
писать сколько трачу на еду не буду, меня в прошлый раз заминусили, потому что я дебил мало трачу
раскрыть ветку (11)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У нас кв в городе 55 кв, однушка, зимой коммуналка около 10к. В доме 6. Интересно, можно даже на 6 тыс как-то жить? Это даже курица будет только по большим праздникам, а лечиться подорожником?

раскрыть ветку (10)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Про лечение не подумал, в общем минималку эту для истребление нации только использовать можно, а жить на нее конечно нельзя почти никому, может если в 2м например то больше останется. Но конечно в отпуск не съездить, в ресторане не поесть, одежду минимум по 3 года носить
раскрыть ветку (9)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня муж в прошлом году словил осложнение от прививки, 3 недели не мог ходить вообще, все анализы и проч. за свой счет, вышло около 60 к, потому что, например, аллерголога-иммунолога в городе нет, вообще никакого. Очередь на бесплатное КТ на недели. И я все это время не работала, у меня доход был в ноль, у мужа только больничный с голой ставки. При этом коммуналку, еду, кредит никто не отменял.

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Осложнение от прививки от короны? Чёт жёстко
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, поэтому только первая была сделала. Потом выдали мед.отвод, и то со скрипом.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Вы то почему не работаете, муж запрещает?

раскрыть ветку (5)
18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно, это ж так приколько - ухаживать за лежачим, возить его на такси за 200 км по врачам/обследованиям, и одновременно быть на работе. Еще дом обслуживать. Вы мозгами иногда думайте сначала, прежде чем собиретесь попенять  очередной шкуре-дармоедке.

раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий

А до заболевания мужа работали?

раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий

"А я все это время не работала, у меня доход был в ноль". Вроде понятно, что речь идёт о периоде заболевания.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А вы читаете, простите, глазами? Я три недели практически не работала. Потому как не робот, и в сутках только 24 часа. И я еще переболела сама короной в это время. Все эти деньги, потраченные за 3 недели - 100+ тыс. были из моей личной заначки.

10
Автор поста оценил этот комментарий
Ребёнку?
Так то 12 с папы и 12 с мамы.
раскрыть ветку (13)
31
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А папа, надеюсь, при этом тоже будет ходить на каждый 2 больничный, отводить в больницу, через день возить в школу, на кружки и учить уроки, пока мама строит свою карьеру, чтоб эти 12 к не сделали из нее нищенку-оборванку?

раскрыть ветку (9)
5
Автор поста оценил этот комментарий
А это смотря какой режим общения с ребёнком мама разрешила
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще-то решает какой режим общения будет не Мама, а суд. Или, если мама и папа адекватные, они договариваются самостоятельно у нотариуса

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ни одна адекватная мать не запретит общаться с адекватным отцом.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А кто ж будет разводиться если все адекватные и делить нажитое?
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не всегда плохие мужья - это плохие отцы.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Но жить то будет у мамы? А как же расходы на недвижимость и комуналку? Или это не считается?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо. Считается.
А как это посчитать?
И например расходы на отопление, они зависят от количества проживающих?
А если проживание пополам, или только выходные?
Тема алиментов это очень тонкий лёд для обеих сторон.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А как это посчитать?
Расходы на квартиру делятся в равных долях на всех проживающих.

И например расходы на отопление, они зависят от количества проживающих?
Не зависят, так же как и не зависят расходы на отопление подъезда от того, живу я в своей квартире или нет. Однако соседи против того, что я не хочу вносить свою часть, даже если я была в отпуске и вообще этот месяц не жила в своей квартире.

А если проживание пополам, или только выходные?
Если пополам - неделя тут, неделя там, то и проблем нет, но я не знаю ни одной такой ситуации.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я не говорил, что люди в регионах живут на 12к. Я говорил, что условные 10-15к для Москвы и для регионов воспринимаются по-разному.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если жить чисто коммуналка, пожрать, одеться - то в москве в своей квартире это может быть даже дешевле, чем в регионе. Я сравнивала недавно цены в мск и у себя в регионе - что-то даже дешевле за счет всяких ашанов, коммуналка дешевле. Бытовую технику и электронику можно найти дешевле, одежду, обувь, много бесплатной доставки.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Как можно зарабатывать 12к?

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ставка секретаря в школе, например. Муниципального служащего на нижней позиции. Я вас могу сказать, что, например, у нас ставка журналиста на местном канале - 13400. Полный рабочий день, график ненормированный - могут дернуть хоть в 5 утра, хоть в 12 ночи что-то снимать.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мыши плакали, кололись, но продолжали грызть кактус


Зачем работать на такой работе? Садомазохистские наклонности?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я хз, может, считают, призвание, может, больше не берут рикуда, студенты для наработки опыта и т.д.

2
Автор поста оценил этот комментарий

жить не в москве подороже будет.

цены на продукты сравни. а потом на одежду, перелеты......

11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас суд устанавливает 25% от заработка. И не важно, 50 или 200 к у тебя доход. Но одно дело 12.5, другое дело 50 к. И как там эти 50 к будут расходоваться никто не знает.

ещё комментарии
17
Автор поста оценил этот комментарий

Чего? 15 тысяч на ребенка? Тебе 16 лет?))) вообще уже мужики головой ударились))) как за пенсионеров топить, так "наши пенсионеры на 15 тысяч еле выживают!" , как от своей зп отстегнуть, так на ребенка 15 тысяч должен быть максимум)))

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А мама что, не участвует финансово?

22
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вот тоже не понимаю, почему эта сумма исчисляется в процентах, это же по сути сумма которая должна обеспечить ребёнку тот же уровень комфорта, что и в полноценной семье. Т.е. по такой логике, если я зарабатываю миллион, то ребёнок в семье будет получать благ на 250к? Но это же хуйня.
раскрыть ветку (34)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что у нас права ребенка в приоритете. Уменьшение суммы на содержание означало бы ухудшение привычных условий жизни. Что является важным фактором при определении места жительства ребенка и других вопросов с ним связанных.

Жил ребенок хорошо, в полной семье, учился в хорошей школе, секции и кружки посещал, в отпуск ездил, а потом НННА на макароны с гречей в убитую однушку на отшибе с соседями алкашами и друганами-ауешниками.  За что?

ещё комментарии
10
Автор поста оценил этот комментарий

А стрелочка не поворачивается.

7
Автор поста оценил этот комментарий

А что не так? В семье минимум трое человек - папа, мама и ребёнок. Следовательно, сумма раскладывается на троих. Но ребёнок по определению потребляет меньше, чем взрослый - он ест меньше, одежда у него меньше, и т.п. Следовательно, справедливо будет выделять на ребёнка не треть, а четверть.


Это, конечно, шутка, но, в принципе, могла быть и такая логика.

раскрыть ветку (16)
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Самое интересное, почему в пенсионном фонде не такая же логика, поскольку больше ~35к пенсия (без надбавок) быть не может например, неважно сколько ты зарабатывал в трудоспособном возрасте и отчислял в пенсионный фонд. Охуенно интересно, почему с алиментами не так.
раскрыть ветку (8)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Очень просто, потому что на пенсионные отчисления кормится армия чиновников. А на алименты - только супруг(а) и ребёнок.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Супруг(а)? Алименты для ребенка. Алиментшик не обязан содержат бывшего супруга(и)!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Как говорится, тут практика очень часто расходится с теорией...

5
Автор поста оценил этот комментарий

Потому, что твои отчисления идут на прокорм нынешних пенсионеров, и их размазывают по всем, чтобы компенсировать всю эту ораву с серыми зарплатами.

А тебя будут содержать уже на совсем другие отчисления.

раскрыть ветку (4)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так в семье примерно так же, сейчас зарплата мужа идёт на прокорм жены и их пиздюка, а после развода у него может появится новая жена и пиздюки.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Страховая пенсия считается выплатой от государства, а не твоими личными накоплениями (в отличие от накопительной пенсии, на которую ты можешь переводить деньги сам, правда, не сгорят ли они до пенсии - уже другой вопрос).

А вот ребёнка обязывают содержать напрямую, поэтому берут процент, эдакий налог на то, что не головой думал, когда его заводил. Ну и чтобы, прежде чем новых жен и "пиздюков" заводить, хоть в этот раз подумал, а то и вторые алименты назначат.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

эдакий налог на то, что не головой думал, когда его заводил

Это называется предвзятым отношением. Да на самом деле особой проблемы тут нет, есть куча легальных способов, как при любом "доходе" разведенку оставить с 5к алиментов.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну способов на всё хватает, такому типу можно и несчастный случай организовать, ребенку вместо 5к алиментов хотя бы пенсия по потере кормильца будет.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Одежда стоит дороже, а менять ее надо чаще, болеют дети чаще, на лечение уходит много денег. Так что ребенок в семье потребляет денег больше, чем взрослый. Например, я ем как 7 летний ребенок. А мой 13 летний ребенок ест в 3 раза больше, чем я.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Повторюсь, это была шутка, а не реальный расчёт. Но раз вас так задело - может, тогда вы обоснуете более логично, почему на алименты выделяется 25% от заработка?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Не я придумала про 25%

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Но вы взялись критиковать. Стало быть, у вас есть какая-то другая схема. Так приведите её.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

25%, но по условии белых зарплат и не меньше прожиточного минимума. Минимум считать нормально, а не как сейчас.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Отлично. Так откуда вы взяли эти 25%? Почему не 10, не 15, не 40?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Наверное, 33% надо, если в семье было 3 человека и деньги тратились равномерно на всех.

3
Автор поста оценил этот комментарий

15к не выжить

раскрыть ветку (11)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так и мать тоже вносит свою часть. На 25 суммарно норм?

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

25 суммарно норм

раскрыть ветку (9)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот, папа 15 и мама 10.

раскрыть ветку (8)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
И папа заодно треть времени больничных уроков, больничных, прививок, готовок и уборок на себя заберет, да?
раскрыть ветку (7)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так может, оставить ребенка сразу с отцом? Нормальный возьмёт, а от плохого и алиментов не дождаться.

Автор поста оценил этот комментарий

Готовки и уборки за ребёнком пусть ребёнок на себя забирает. Не надо растить инфантилов

раскрыть ветку (5)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже так думаю. Лучше всего до 2 лет начинать. Вместе с приучением к горшку.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

До трёх лет не разводят , во вторых алименты платят и на маму тоже. Сидите спокойно занимайтесь. Там садик. Много там за трёхлеткой надо убрать и приготовить ? Игрушки и сам в состоянии собрать. В школе уже может и не только игрушки , уже и полы помыть и белье в машинку кинуть. В 10-11 лет уже не сложную еду готовить. Где там можно упахаться ?

раскрыть ветку (3)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

До трёх лет не разводят

В ваших фантазиях?

Много там за трёхлеткой надо убрать и приготовить

Да, блять, много.

От 3 до 10 вы за 1 день проскочили. Советчики, блин.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

По закону не разводят до 3 лет. Без согласия супруги. Ну если так в тягость дети может и не надо тогда себя мучить ?😉

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если зарплата отца равна прожиточному минимуму, как он будет выживать, если всю отдаст? Он и без 25 % должен сдохнуть.

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Знаете, я не верю, что отец получает минималку, живёт и его все устраивает.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А я не верю, что на минималку реально прожить. Так и живём.

Автор поста оценил этот комментарий

Никто не мешает подавать на алименты в сумме пропиточного минимума на ребёнка. Присуждают половину от прожиточного. Он каждый год индексируется и растут алименты. И по фиг работает отец или нет

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку