Что сделать с этими тварями, чтобы неповадно было?

Сейчас в каждом ящике в подъезде лежат абсолютно одинаковые "предупреждения":

Что сделать с этими тварями, чтобы неповадно было? Мошенничество, Поверка, Счетчик воды, ЖКХ, Нужен совет

У нас поверками занимается Водоканал. В своем подъезде бабушек и дедушек я предупрежу (некоторые уже забрали квитанции).
У кого есть действенный рецепт законно отбить охоту обманывать этим мошенникам?

Баяны

266K постов14.5K подписчиков

Правила сообщества

Сообщество для постов, которые ранее были на Пикабу.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

три судебных решения по трём заявлениям и давно в нашем подъезде нет таких бумажек

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Решения есть для просмотра? А текст жалоб?
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вы с ума сошли, какого негра. Это не политкорректно. Афроамериканца

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Меня так в школе учили...
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В смысле баян?! Я спросил, что с ними сделать!
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А вы уверены что это обман?!

Насколько мне известно когда истекает срок проверки, клиент либо новый покупает, либо приносит бумагу от центра метрологии и сертификации, в том числе и от такой конторы что все нормально, и счетчик работает дальше. Где обман то? То что пенсионеры могут не знать когда у них срок проверки наступает? Или что?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Номера квитанций в почтовых ящиках одинаковые. На весь город поставщик один - Водоканал. Три месяца назад я сам новые счетчики установил. Они у меня учтены в Личном кабинете, куда приходят счета. У меня срок поверки истекает через 6 лет. А здесь до 10 июля ВСЕМ нужно организоваться и проверить счетчики?!
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
@moderator, в смысле баян?! Я сейчас это из ящика достал и спрашиваю у сообщества совета. При условии, что поверка в настоящее время приостановлена на федеральном уровне. В старых постах решения этой проблемы нету с учётом пандемии. Верните, пожалуйста, взад!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
К тому же, если так подходить к баянам, то про задушенного полицейскими негра нужно 3000 постов (примерно) удалить!
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
@moderator, в смысле баян?! Я сейчас это из ящика достал и спрашиваю у сообщества совета. При условии, что поверка в настоящее время приостановлена на федеральном уровне. В старых постах решения этой проблемы нету с учётом пандемии. Верните, пожалуйста, взад!
показать ответы